Итоги: Прогнозы 13.02.12

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2012 13:57

Итоги: Прогнозы 13.02.12

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index — MCSI), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в феврале текущего года, согласно первоначальной оценке, упал до отметки в 72,5 пункта с 75 пунктов в январе, сообщает Reuters. Таким образом, опубликованные данные оказались хуже ожиданий аналитиков, предполагавших, что показатель в феврале снизится лишь до 74 пунктов.
Индекс экономических ожиданий опустился до 68 пунктов с показателя прошлого месяца в 69,1 пункта. В свою очередь, индекс текущих экономических условий упал до 79,6 пункта с 84,2 пункта в январе.

S&P понизило рейтинги 34 итальянским банкам.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило кредитные рейтинги 34 итальянским банкам. Понижение рейтинга последовало после понижения суверенного рейтинга Италии до BBB+.

Среди банков, чей рейтинг был понижен, такие крупные учреждения как UniCredit и Intesa Sanpaolo. Так, рейтинг UniCredit снижен c A до BBB+, Intesa Sanpaolo - с A до BBB+, Monte dei Paschi понижен с BBB+ до BBB. Прогноз - негативный.
Как сообщается в официальном заявлении агентства, «повышенная уязвимость Италии к внешним финансовым рискам, а также размер ее внешнего долга, уменьшает возможность возвращения долга банками страны». Согласно прогнозам Standard&Poor's, в ближайшие годы будет наблюдаться снижение доходов итальянских банков, а скорректированная риском доходность на капитал не сможет покрыть стоимость капитала.

«С нашей точки зрения, данные обстоятельства могут негативно сказаться на стабильности банковской индустрии в стране», - говорится в заявлении S&P.

Однопалатный парламент Греции проголосовал в ночь на понедельник за кредитное соглашение с ЕС.

За соглашение проголосовало более половины депутатов из 300, что обеспечивает его принятие. Поименное голосование продолжается в эти минуты.

Соглашение предусматривает 130-миллиардное финансирование Афин и списание греческого долга перед частными кредиторами в обмен на среднесрочную экономическую программу, которая предусматривает жесткую бюджетную экономию, сокращение зарплат и пенсий.

Соглашение принято на фоне стотысячных демонстраций протеста в крупнейших греческих городах и беспорядков в центре Афин.

Ранее премьер-министр Лукас Пападимос призвал депутатов принять законопроект. По его словам, неправильное решение привело бы «к катастрофичному дефолту, изоляции, выходу из еврозоны».

Соглашение предстоит одобрить Еврогруппе - совету министров финансов стран еврозоны, а также ряду стран еврозоны по отдельности. Так, германский парламент планирует голосовать по вопросу о помощи Греции 27 февраля.

Обсуждение «аномального» на первый взгляд поведения рынка безналичного доллара, показавшего «бычий» тренд в условиях очевидного сужения гривневой ликвидности, о которой дала понять динамика остатков в нацвалюте на транзитных и коррсчетах НБУ с матерым дилеров коммбанка-«бегемота» привел нас к двум предположениям относительно причин феномена.

Во-первых, представляется, что курс «зеленого» безнала 13-го рос не столько из-за доминирования спроса, сколько по причине сворачивания оферов.

Во-вторых, судя по всему именно 13-го субъектам отечественного рынка безналичного доллара отечественная валюта в безналичной форме тоже особенно не была нужна.

Поэтому мы не исключаем, что рост цены доллара на валютном межбанке стал следствием «средоточия флуктуаций» рынка в условиях дебюта новой недели, полного сумбура. Поэтому к вышеуказанному остается добавить еще одну причину роста: «на всякий случай». То есть, игроки сочли возможным пристроить толику «временно ненужной гривни», конвертировав ее в упавший на предыдущей неделе в цене доллар.

В этом контексте инициация робкого доминирования клиентского спроса в обоих сегментов рынка наличных Днепропетровска теоретически должна была уже не удивлять. Хотя, как мы заметили ранее, мы не исключаем возвращение во вторник на эти участки приблизительного баланса спрос/предложение, проистекающего из высоковероятного розничного клиентского «приноса» для выручки требующейся на День Св. Валентина гривни «на подарочки», который может быть компенсирован частичной конвертацией гипотетически выросшей торговой выручки тружениками прилавка.

Остается добавить, что расчитывать на изрядный всплеск ликвидности на этих участках не приходится — население стараниями проФФесионалов команды Азарова испытывает очевидную нужду и ему не до «подарочков».


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84502
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9055
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8244
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама