Украинцы, у которых есть сбережения в долларах, смогут по...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 15:49

налог

согласен, если налог с дохода по облигациям не отменят-шансов мало на их распространение. немаловажно будет также - именные или на предъявителя. Второе более предпочтительно-если государство ставит только одну цель-взять деньги в оборот. Попытка тотального контроля через именные, также существенно снизит спрос на них. Не стоит садиться на два стула. Лучше крепче на одном.
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1202
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 15:57

попандопало вспоминается с этими облигациями - бери все, не жалко, я себе еще нарисую :lol:
налик соберут - и ку-ку (ведь планируется именно сбор нала с населения)
а дальше называйте это как хотите - дефолт, временные меры, антикризисные шаги ....
simpson
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 16:10

Адам Смит А получить назад все гривной по фиксированному курсу НБУ? :lol:
franc
 
Повідомлень: 310
З нами з: 16.02.07
Подякував: 9528 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 16:18

Помнится, недели полторы назад я написал большой пост, где на исторических примерах обосновывал возможность государственного дефолта в Украине. И сейчас я думаю так же.
Но! Дефолт в любых проявлениях (включая рассчет в гривнах по бумагам, номинированным в долларах) - это совершенно экстраординарное событие, имеющее массу очень значительных негативных последствий - и внутри страны, и за рубежом. Госфинансы окажутся развалены, экономика - изолирована, на внешние финансовые рынки потом будет не выйти еще лет пять, начнутся расследования относительно вывода денег из Украины, арест внешних активов, в т.ч. частных, массовые внутренние беспорядки, призывы к конфискациям "награбленого" и т.д. Поэтому к дефолту и государство, и те, кто за ним стоит, прибегнет только в самом-самом крайнем случае, когда все другие средства спасения будут исчерпаны. До этого же будут испробованы другие, более мягкие 400 способов "сравнительно честных способов отъёма денег": обвал курса с одновременным блокированием гривневых вкладов, прекращение помощи банкам, выкручивание банкам рук в частном порядке с целью принуждения к покупке госдолга, уменьшение расходов на социалку, введение обязательной продажи валютной выручки, сведение валютных резервов под ноль, печать денег, наконец и т.д. Поэтому в годичной перспективе собственно дефолт очень маловероятен, даже в случае форс-мажоров, которые могут начаться после выборов.
Инвестиционные вложения всегда связаны с определенным риском, но вложившись в первые выпуски ВОВГЗ эти риски можно будет минимизировать.
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1834
З нами з: 02.06.11
Подякував: 402 раз.
Подякували: 4950 раз.
 
Профіль
3
5
1
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 16:27

Следующим этапом будет "план до -двору" ходили заставляли подписаться на облиги гос займа с последующей оплатой, а поскольку денег не было приходилось селянам сдавать мясо,молоко,яйца... А на следующий год приходит чел и заставляет подписаться на новые облиги...
spread
 
Повідомлень: 1151
З нами з: 21.11.08
Подякував: 9 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 16:30

  Адам Смит написав:А ведь может получиться...


Взрослый, умный человек, а в сказки верите :D
Геннадий
 
Повідомлень: 731
З нами з: 24.11.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 126 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 16:38

Основы инвестирования.
1. Всегда защищай свои инвестиции.
2. При инвестировании риск - неизбежен, но он разный по разным вложениям.
3. (Следствие из первого и второго): Защищай инвестиции на этапе вложения. Проще отказаться от высокорискованных вложений, чем защищать уже сделанные (вкладчики МММ-2011 это очень скоро поймут).
4. (Следствие из 2 и 3): Не избегай риска, а управляй им. Риск нужно уметь просчитывать и соотносить с ожидаемой доходностью.
Иначе говоря, если риск потерять деньги ничтожен, а доходность - 9%, то инвестиции можно делать.
Разумеется, я могу и ошибаться в оценке риска ВОВГЗ, однако это будут уже мои проблемы... Таким образом:
5. (Следствие 1-4): Искусство инвестирования состоит именно в умении просчитывать риски.
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1834
З нами з: 02.06.11
Подякував: 402 раз.
Подякували: 4950 раз.
 
Профіль
3
5
1
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 16:39

9% это очень мало. Банки дают до 11% и никто не будет светиться так как доверия к "государству" у народа нет.
Жорик
 
Повідомлень: 109
З нами з: 20.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 16:45

Геннадий
Взрослый, умный человек, а в сказки верите

За "умный" - спасибо!
Вобще-то я имел ввиду, в контексте статьи, что у монетарных властей получится собрать несколько миллиардов долларов и отсрочить неизбежный срыв курса до "послевыборов". И таки может получиться, и даже не потому, что я верю в сказки, а потому, что другие в них верят и соберут 5-6 млрд. за пол-года.
Если бы все были настроены по отношению к нашей финансовой системе так же скептически, как я, то у нас бы уже не было ни одного работающего банка. Но именно потому, что в борьбе жадности и страха вкладчиков побеждает жадность (или незнание экономической истории?), наша финансовая система пока еще держится. И на этом можно осторожно попробовать заработать - вот и все.
Востаннє редагувалось Адам Смит в Пон 20 лют, 2012 16:54, всього редагувалось 1 раз.
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1834
З нами з: 02.06.11
Подякував: 402 раз.
Подякували: 4950 раз.
 
Профіль
3
5
1
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 16:51

Адам Смит, все правильно. Но мне кажется Вы слишком мало учитываете степень "доверия" и "любви" народу к государству, несмотря на выгодные предложения и более низкие риски, по сравнению с банками - те самые "жадные и малограмотные", которые должны составить вал - не решатся купить ВОВГЗ просто потому, что не любят нынешнюю власть, с которой ассоциируется государство. Поэтому Ваш оптимизм, сугубо на мой взгляд, касательно общей суммы привлеченных ВОВГЗ средств переоценен раза в два. Это видно даже в примерах спора с Вами и ключе дискуссии оппонентов на этом форуме.
Scorpion.IPC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 113
З нами з: 02.06.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 4460
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 лис, 2017 19:50
wild2006
41 11389
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 09 чер, 2017 13:00
romiks2009
0 1447
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 лют, 2017 19:41
idiklip
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама