Суд начал процедуру банкротства "Сумыхимпрома"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 21 лют, 2012 17:51

Суд начал процедуру банкротства "Сумыхимпрома"

Пропонуємо до обговорення:

Постановлением Хозяйственного суда Сумской области от 31 января 2012 г. возбуждено производство по делу № 5021/2509/2011 о банкротстве ПАО "Сумыхимпром". Об этом сообщает издание "Голос Украины от 21 февраля 2012 г.


Дивися повний текст Суд начал процедуру банкротства "Сумыхимпрома".
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 100956
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 лют, 2012 17:52

Кто покупку осуществит не Фирташ ли?
ddv
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 лют, 2012 19:56

Вопрос в другом - государство в очередной раз показывает себя собственником не способным эффективно управлять имуществом. Можно смотреть, как угодно, но извините меня, необходима приватизация активов, иначе попросту невозможно хоть что-то развивать.
star44
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 лют, 2012 20:34

  ddv написав:Кто покупку осуществит не Фирташ ли?


А что непонятно?

народный депутат Анатолий Гриценко в своем запросе к Антимонопольному комитету Украины указывал, что "Сумыхимпром" непосредственно или через связанных лиц контролируется Дмитрием Фирташем. Эксперты отмечали, что Фирташ в прошлом году получил контроль над "Сумыхимпромом", назначив лояльный менеджмент (из своей компании Ostсhem) и аккумулировав долги предприятия, инициировал процедуру банкротства.


Благодаря «Вестнику госзакупок» также стало известно, что Запорожский титаномагниевый комбинат и «Сумыхимпром», управляемые выходцами из группы Фирташа, в прошлом году глубоко подсели на закупку ильменитовой руды у компании «Синтез-ресурс», основанной менеджерами из группы Фирташа. Именно публикации данных о тендерах позволили узнать, что руда с января по декабрь для госпредприятий подорожала с 1200 до 2160 грн./т. Также из «Вестника…» стало известно, что испытывающий проблемы с кредиторами «Сумыхимпром» заказал оценку своих активов. И уже другие источники сообщили, что некая фирма с ни о чем не говорящим названием начала процедуру банкротства сумского комбината. И не узнали бы, кто банкротит завод, если бы в «Вестнике госзакупок» постоянно не печатались данные о том, кто вгоняет предприятие в расходы
ZN.UA
Апофегей апофеоза
 
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2068
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 28 лют, 2025 17:20
5kopiyok
7 10642
Переглянути останнє повідомлення
Суб 14 гру, 2024 21:02
beredis
2 1306
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 січ, 2024 10:53
Дюрі-бачі
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама