Глава Роспотребнадзора: Украинские сыры не являются сырами

+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Сообщение Добавлено: Пт 16 мар, 2012 12:06

Глава Роспотребнадзора: Украинские сыры не являются сырами

Пропонуємо до обговорення:

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявляет, что украинские сыры, поставляемые в Россию, не являются сырами.


Дивися повний текст Глава Роспотребнадзора: Украинские сыры не являются сырами.
R2
Аватара пользователя
Робот новин
 
Сообщения: 101053
С нами с: 14.05.04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Пт 16 мар, 2012 12:10

Бойкотировать производителей псевдо сыров

Предлагаю бойкотировать доморощенных пальмовых производителей сыров, отказать от покупок, наказать их деньгами.
andrewdnepr
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пт 16 мар, 2012 12:52

andrewdnepr

Давно не купуємо Українського :(

За Эту речь ОНИЩЕНКО УВАЖАЮ. Хоть кто то сказал правду! (правда сомневаюсь, что в россии дела обстоят лучше)
shkarapet
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1740
С нами с: 11.09.09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Пт 16 мар, 2012 12:57

Если результаты лабораторных исследований соответствуют тому, о чем говорит господин Онищенко , то тогда он абсолютно прав. Когда в продукт кладут что-то, то об этом нужно писать на упаковке и тогда потребитель проголосует за тот или иной товар своим кошельком
chitatel
 
Сообщения: 217
С нами с: 27.01.10
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Пт 16 мар, 2012 13:01

Просто росіяни приїдуть вивідати технології сироподібних продуктів... :lol:
Mirax
Аватара пользователя
 
Сообщения: 6649
С нами с: 04.06.09
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 876 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Пт 16 мар, 2012 13:19

мда...

Передайте господину Онищенко - если кто сможет, что в независимости от того есть пальма в украинских сырах или нет, то российские сыры значительно хуже украинских. В Москве нормальный сыр можно купить только европейского производства по цене космоса. И никто на местном г... не пишет сырный продукт, а также втюхивают как сыры. Отсюда вывод-у себя порядок навести не может, а политическими играми занимается.
GorKy
 
Заблокирован
Сообщения: 1201
С нами с: 14.08.11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Пт 16 мар, 2012 13:27

кстати...

Кстати г... не только российские сыры, а также масло (масляничный продукт) и творог. Лично перепробывал половину ассортимента стандартного российского продуктового маркета - вся молочка - г... за редким исключением. Например половина кефира идет из сухого молока. Бармоглот этот чиновник одним словом. Не верьте-украинские продукты сейчас значительно лучше российских. Реально нам конкуренты по качеству только белорусы. Конфеты например в России уже разучились делать, а наши лучше с каждым годом-что лично у меня вызывает гордость. Хотя раньше московские конфеты для меня были эталоном. Сейчас это сплошная замазка для окон.
GorKy
 
Заблокирован
Сообщения: 1201
С нами с: 14.08.11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Пт 16 мар, 2012 16:51

Любил сыр, сейчас не могу найти без этих пальмовых добавок. Вкус у нынешнего сыра, масла неестественно отдает кокосом. С трудом съедаешь кусочек и больше не рискуешь. Масло вообще не твердеет в холодильнике из-за этих добавок. Писали, Украина самый большой импортер этой пальмовой белиберды. В Европе, кажется, ограничены добавки 3-мя процентами, а у нас, - какая смена заступила на заводе. Это пальмовое масло, действительно вредно, поскольку не усваивается, тоже об этом неоднократно говорили и писали. Надо ждать лета, тогда эти продукты более естественны на вкус. В конфеты тоже стали ложить что-то, как в кока-колу, раздражает слизистую и непонимающие этого процесса люди тянутся за следующей порцией конфет, такого пока нет в беларусских конфетах, проверял. Пищевая промышленность делает деньги и мало заботится о нашем здоровье, единых ГОСТов, к сожалению, нет. А правительство почему-то ждет рождения мутантов, чтоб начать изучать эту проблему.
drion
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пт 16 мар, 2012 20:49

А в чем проблема? Надо назвать сей продукт "Сырным" и продавать на 30% дешевле Россиянам... А те в свою очередь должны бодяжить газ с воздухом и тоже снизить цену на 30%... :mrgreen:
foma_us
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пт 16 мар, 2012 21:10

  drion писал(а):Вкус у нынешнего сыра, масла неестественно отдает кокосом.

Отчего бы это, интересно? Пальмовое масло-то не из кокосов делают! :?: :roll: Думаете, в сыр кладут ароматизатор кокосовый, идентичный натуральному? :wink:

Только что ел сыр "Фамильный", Добряна, от 70 до 80 грн за кг, очень даже съедобно. Недавно - польский радомер. Отличить было бы сложно. Ещё раньше - голландский Эдам, вот там реально разница есть! Вобщем, каждый выводы делает сам.

А уровень высоких российских чиновников, конечно, поражает. "Втюхивать", "украинские граждане - животные"... Ну, вспоминая Путина с его "мазуриками", можно сказать "каков поп - таков и приход" :|
rokannon
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3522
С нами с: 08.11.10
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
 
 
  #12>
Форум:
+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Сейчас этот форум просматривают: GPTBot [OpenAI] + гостей: 2
Модераторы: Ірина_, Модератор

Похожие темы

Темы
Ответы Просмотры Последнее
1 1441
Вт 19 май, 2026 09:37
Arsen212
2 1605
Ср 10 апр, 2024 15:51
trololo
5 1686
Ср 06 мар, 2024 18:30
a_rozhik
Топ
ответов
Топ
пользователей
реклама
Реклама