Благотворительность или что нас делает богаче?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
Повідомлення Додано: Вів 20 бер, 2012 17:00

Благотворительность или что нас делает богаче?

В этом мире богатыми нас делает не то, что мы получаем, а то, что мы отдаем (Генри Уорд Бичер)

Я вот задумался над таким вопросом...
В Украине 14 млн. трудящихся. Если каждый месяц каждый выделит хотя бы 1 грн., это 14 млн. грн. За эти деньги можно спасти сотни, возможно даже тысячи жизней...!!!

Почему наши чиновники вместо того, чтобы оправдываться перед людьми, что нет денег, при этом выжимая из людей последнее, плодить налоговые поборы и пр., создавая гос структуры, с ремонтами и машинами за миллионы, не создадут "Единый государственный фонд помощи"?

Чистый и прозрачный, открытый для всех фонд, где люди будут работать не за деньги, не за откаты, а за идею - помочь другим! Где в открытом виде будут доступны суммы, которые поступили на счет и суммы, которые были переданы тем, кто в них нуждается. В открытом доступе будет выписка со счета в банке. Принять меры, чтобы все деньги дошли по назначению.

Почему нужно административное вмешательство на уровне страны? На государственном уровне созданный фонд позволит снизить затраты к нулю на зачисление средств на счет фонда и перечисление средств со счета в пользу нуждающихся.

Предложить всем работающим гражданам на добровольной основе перечислять в этот фонд средства с з/п ежемесячно на:

В пользу больных детей 1 грн.
В пользу бездомных детей 1 грн.
В пользу людей на волоске от смерти 1 грн.
В пользу людей нуждающихся в операции 1 грн.
и т.д.

Ведь 5-10 грн. в месяц для одного человека из семейного бюджета это копейки, но сообща это будет ресурс, позволяющий сдвинуть горы. Ведь приятно осознавать, что эти деньги будут потрачены именно на те цели, на которые их отдал. Это не налоги, отдавая которые мы знаем, что они нам никак не возвращаются ни в каком виде, более того, служат лишь для набивания карманов чиновников.

Чистота и открытость позволят данному фонду существовать. Ведь уже существует целая масса благотворительных фондов, но результаты их как и деятельность размыты.

Что нам мешает начать уже сейчас все изменить к лучшему? Чтобы люди не унижались вымаливая копейки, чтобы спасти ребенка. Если государство не может, то мы (граждане нашей страны) все вместе сможем спасти много жизней!

PS понятное дело - фантазии... но в любом случае для начала нужно чтобы была мечта или цель.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама