Итоги: Прогнозы 23.03.12

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 23 бер, 2012 12:59

Итоги: Прогнозы 23.03.12

Nomura о перспективах евро и доллара.

Несмотря на отчаянные усилия ведущих мировых центробанков по восстановлению экономического роста, все доступные им инструменты уже использованы, а дальнейшее ослабление монетарной политики и увеличение государственных расходов не представляется возможным, считают в Nomura.

«По нашему мнению, в ближайшие кварталы Еврозона погрузится в пучину рецессии, что приведет к возобновлению даунтренда в единой валюте», - сказал в четверговом интервью радиостанции Bloomberg Йенс Нордвиг, управляющий директор по валютным исследованиям банка в Нью-Йорке. - «Несмотря на то, что проведение обеих программ LTRO устранило риски немедленного коллапса банковской системы, евро все больше используется в качестве валюты фондирования, поэтому ему не избежать снижения и в случае отсутствия рыночных потрясений. Также следует отметить, что в последнее время доллар укреплялся вместе с американскими фондовыми индексами, что существенно отличается о того, к чему мы привыкли за последние три года. Это является очень позитивной динамикой, и свидетельствует о серьезном экономическом восстановлении в США. Если безработица в стране продолжит снижаться, перспективы осуществления новых программ количественного ослабления со стороны Федерального Резерва выглядят призрачными, и это окажет доллару дополнительную поддержку».

Количество первичных заявок на пособие по безработице в США на неделе 11-17 марта упало до 4-летнего минимума, сигнализируя об улучшении ситуации на рынке труда. Об этом свидетельствуют данные Министерства труда США, опубликованные в четверг.
Согласно представленным данным, число первичных заявок на пособие по безработице на неделе 11-17 марта сократилось на 5000 и с учетом коррекции на сезонные колебания составило 348 000. Скользящая средняя за четыре недели, которая считается более надежным индикатором, так как она сглаживает недельную волатильность, упала до 355 000.
Эти данные оказались лучше прогноза экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, которые ожидали роста числа первичных заявок на 4000.
Сокращение числа заявок на пособие по безработице обычно означает, что меньшее число работодателей прибегает к увольнениям, и является сигналом улучшения ситуации на рынке труда. Это также может означать, что некоторые работодатели нанимают новых сотрудников.
Согласно опубликованным в марте данным, в феврале число рабочих мест вне сельского хозяйства США выросло на 227 000. Уровень безработицы остался высоким и составил 8,3%.
Опубликованный в четверг отчет показал, что число вторичных заявок на неделе 4-10 марта сократилось на 9000 и с учетом коррекции на сезонные колебания составило 3 352 000. Данные по вторичным заявкам публикуются с недельной задержкой.
Число работников, требующих компенсацию по страховке от безработицы, на неделе 4-10 марта составило 2,6% от числа трудоустроенных работников, вносящих свой вклад в систему страхования, что на 0,1 процентного пункта меньше по сравнению с предыдущей неделей.

Индекс опережающих экономических показателей США вырос.

Индекс опережающих экономических показателей США в феврале этого года вырос на 0,7%. Об этом говорится в сообщении исследовательской организации Conference Board. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали повышение индекса на 0,6%.
Экономист Conference Board Атаман Озилдирим так прокомментировал результаты прошлого месяца: «Продолжение роста индекса подтверждает правомерность более позитивного прогноза повышения общей экономической активности в первой половине 2012 года. Впрочем, по-прежнему пониженные ожидания потребителей и невысокий индекс новых заказов менеджеров по снабжению ограничили рост индекса в феврале».
Показатель растет пятый месяц подряд - с октября 2011 года. В январе, по уточненным данным, он увеличился на 0,2% (сообщалось о росте на 0,4%). В декабре 2011 года показатель повысился на 0,5%, в ноябре - на 0,3%, в октябре - на 0,6% (уточненные данные).
Индекс опережающих экономических показателей США - средневзвешенный индикатор 10 показателей, в частности: новые заявки о выдаче пособия по безработице, количество новых заказов на поставку материалов и потребительских товаров, число выданных разрешений на жилищное строительство, индекс фондового рынка S&P 500, количество денег в обращении (агрегат М2).

Standard & Poor's прогнозирует застой экономики России.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's прогнозирует России под правлением Путина застой экономики со средними темпами роста в 3,4% до 2014 года с «ограниченной» вероятностью структурных реформ и борьбы с нефтяной зависимостью экономики, передает Reuters.

Как сообщается в отчете S&P о странах СНГ, рост экономики в РФ сдерживают ограниченные перспективы структурных реформ, а это влияет и на страны СНГ в целом.

«Мы видим ограниченные перспективы либерализации рынка и улучшения ситуации с инфраструктурой», — отмечают в агентстве.

Напомним, в августе 2011 года S&P подтвердило рейтинги России в иностранной валюте на уровне BBB/A-3, в местной валюте — на уровне BBBь2.
По мнению аналитиков агентства, экономическая и налогово-бюджетная политика страны изменится несущественно, а тесные связи между политикой и бизнесом сохранятся.

«После переизбрания Владимира Путина на пост президента, с учетом снижения его популярности и уличных протестов против правительства, а также высоких цен на нефть, мы не ожидаем, что правительство и президент будут рьяно стремиться справиться с ключевыми и спорными вопросами с целью укрепления государственных финансов», — отмечают эксперты агентства.

При этом S&P прогнозирует замедление роста экономики РФ в 2012 году до 3,5% с 4,3% в 2011 году на фоне более слабого роста мировой экономики, так как ряд факторов будет сдерживать экономический рост России, составивший в среднем 4,1% в 2005-2011 годах.

Среди сдерживающих факторов аналитики назвали негативные демографические тенденции, высокую долю участия государства в экономике, препятствующую конкуренции, недостаточность инфраструктуры и деловой климат, которые сдерживают приток внутренних и иностранных инвестиций.

«Мы прогнозируем экономический рост в 2012-2014 годах в среднем на уровне 3,8 процента», — сообщили в отчете агентства.

Между тем, недавно агентство понизило до негативного также прогноз по рейтингу Украины, после чего Азаров поставил под сомнение прогноз агентства S&P.

Валютный межбанк, не дожидаясь понедельника, отдался в мощные лапы «медведей», что стало следствием двух обстоятельств: близкого финиша квартала, характерного традиционным обострением дефицита гривни на фоне очевидных шагов регулятора, в пятницу заметно прикрутившего «гайки монетаризма». До порогового уровня 18,0 млрд. на транзитных и корсчетах еще есть двухмиллиардный зазор, однако, как показал опыт пятницы, убрать его в течение суток – дело несложное.

Вослед за коррекцией курса безналичного доллара последовал и рынок наличных, действуя в силу «технических обстоятельств» с некоторым опережением, хотя и аккуратно. Стараясь не особенно «баловать» потенциальных клиентов чрезмерными дисконтами оферов.

Ситуация здесь, впрочем, играет на руку желающих приобрести доллары: сохранение дефицита гривни на фоне некоторого преобладания клиентского приноса.
Думается, последнее обстоятельство вынудит игроков оптового и розничного сегментов рынка наличных заметно снизить уровни бидов.

На ближайших торгах чрезмерный обвал курса «зеленого» безнала может трансформироваться в коррекционный отскок. Все будет зависеть от наличия гривневого ресурса. Однако, представляется, темп, взятый «медведями» в пятницу, рынок может и не выдержать. Замедлив коррекцию и пытаясь ее перевести в русло стабильности.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 13:18
0 82623
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 13:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 13:24
0 8411
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 13:21
0 7609
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама