Регрессионный анализ цены квадратного метра и чего-нибудь ещ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1234 ... 32>
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2012 10:46

  Tyler написав:Для меня лично интересный феномен -это локальное дно лета 2011.


До 2009 для Вас понятно. А 2010 чем не угодил? Там ведь "дно глубже" :lol: У Вас образование экономическое? Вы понимаете суть понятия "сезонность"? Будет такое же "дно 2012" и "дно 2013". Найдите данные по, скажем, экспорту зерновых - там "ежегодное дно" в каком квартале увидите? Я вообще не понимаю, как можно связывать обороты по consumer electronics и цену на недвижимость. Тем более - техника по Украине, недвига - Киев. Не тема, а очередной провокационный вброс на тему "летом 2011 было дно по ценам на недвигу, теперь только вверх, к звездам, да и темпами 2005-2007 гг., если не быстрее". Все сугубо ИМХО. Каждый думает сам... если ему это дано. :lol:
marty
 
Повідомлень: 191
З нами з: 20.01.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2012 10:52

Re: Регрессионный анализ цены квадратного метра и чего-нибуд

  marty написав:Вы понимаете суть понятия "сезонность"? Будет такое же "дно 2012" и "дно 2013".

Да ладно, эт все таки недвижимость, а не зерновые. которые с года в год растут и от погоды зависят намного больше
Может уже тогда про циклы вспомнить - строительные (порядка 17 лет), волны Кондратьева и т д..
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34795
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7974 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2012 10:56

  Faceless написав:
  marty написав:Вы понимаете суть понятия "сезонность"? Будет такое же "дно 2012" и "дно 2013".

Да ладно, эт все таки недвижимость, а не зерновые. которые с года в год растут и от погоды зависят намного больше
Может уже тогда про циклы вспомнить - строительные (порядка 17 лет), волны Кондратьева и т д..


Я про сезонность в продажах электроники, а не недвижимости. Или кто-то будет спорить, что хороший движ начинается с приходом осени и вплоть до НГ, потом затухает к началу лета, летом продаж минимум (что, собственно, график GFK наглядно и демонстрирует)
marty
 
Повідомлень: 191
З нами з: 20.01.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2012 11:04

  marty написав:
  Tyler написав:Для меня лично интересный феномен -это локальное дно лета 2011.


До 2009 для Вас понятно. А 2010 чем не угодил? Там ведь "дно глубже" :lol: У Вас образование экономическое? Вы понимаете суть понятия "сезонность"? Будет такое же "дно 2012" и "дно 2013". Найдите данные по, скажем, экспорту зерновых - там "ежегодное дно" в каком квартале увидите? Я вообще не понимаю, как можно связывать обороты по consumer electronics и цену на недвижимость. Тем более - техника по Украине, недвига - Киев. Не тема, а очередной провокационный вброс на тему "летом 2011 было дно по ценам на недвигу, теперь только вверх, к звездам, да и темпами 2005-2007 гг., если не быстрее". Все сугубо ИМХО. Каждый думает сам... если ему это дано. :lol:


Видите ли, у меня нет полезной привычки игнорировать неудобные факты.
1. Для Вас, конечно же, нет никакого противоречия между концепцией сезонности цен на
недвижимость и тем фактом, что осенью 2010го цены не росли, а продолжали падать.

2. Следует ли понимать Вас так, что цены на недвижимость в 2012 году будут падать до конца лета, а потом начнут расти? И Вы в этом уверены? :)

"Каждый думает сам... если ему это дано" - сложно не согласиться.
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2012 11:05

  Faceless написав:
  Tyler написав:1. За цифры большое спасибо, буду смотреть! А можно узнать источник информации

Это ж НБУ


На сайте НБУ я не видел помесячных данных...
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2012 11:07

  Faceless написав:после кризиса


Ну-ну :lol:

Как по мне, сравнение рынка недвижимости что с "рынком электроники", что с "рынком зерновых", что с "рынком туалетной бумаги зеленого цвета и запахом яблока" несет в себе приблизительно одинаковую ценность. Так что, советую рассмотреть более экзотичные товары - хоть посмеемся здесь дружно :wink:

А так, GIGO, разве что подогнать графики, порисовать циферки - если заняться больше нечем :wink:
marty
 
Повідомлень: 191
З нами з: 20.01.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2012 11:09

  marty написав:
  Faceless написав:после кризиса


Ну-ну :lol:

Как по мне, сравнение рынка недвижимости что с "рынком электроники", что с "рынком зерновых", что с "рынком туалетной бумаги зеленого цвета и запахом яблока" несет в себе приблизительно одинаковую ценность. Так что, советую рассмотреть более экзотичные товары - хоть посмеемся здесь дружно :wink:

А так, GIGO, разве что подогнать графики, порисовать циферки - если заняться больше нечем :wink:


Ну так что у нас с сезонностью цен на недвигу 2010 и 2012?
Очень хочется дружно посмеяться!
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2012 11:10

  Tyler написав:Видите ли, у меня нет полезной привычки игнорировать неудобные факты.
1. Для Вас, конечно же, нет никакого противоречия между концепцией сезонности цен на
недвижимость и тем фактом, что осенью 2010го цены не росли, а продолжали падать.

2. Следует ли понимать Вас так, что цены на недвижимость в 2012 году будут падать до конца лета, а потом начнут расти? И Вы в этом уверены? :)

"Каждый думает сам... если ему это дано" - сложно не согласиться.


Еще раз. Сезонность в оборотах продаж электроники :!: В оборотах (читать объемах, а не ценах). Ну читайте хоть внимательно, а не игнорируйте неудобные факты.
marty
 
Повідомлень: 191
З нами з: 20.01.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2012 11:15

  marty написав:
  Tyler написав:Видите ли, у меня нет полезной привычки игнорировать неудобные факты.
1. Для Вас, конечно же, нет никакого противоречия между концепцией сезонности цен на
недвижимость и тем фактом, что осенью 2010го цены не росли, а продолжали падать.

2. Следует ли понимать Вас так, что цены на недвижимость в 2012 году будут падать до конца лета, а потом начнут расти? И Вы в этом уверены? :)

"Каждый думает сам... если ему это дано" - сложно не согласиться.


Еще раз. Сезонность в оборотах продаж электроники :!: В оборотах (читать объемах, а не ценах). Ну читайте хоть внимательно, а не игнорируйте неудобные факты.


Это кто написал:
"У Вас образование экономическое? Вы понимаете суть понятия "сезонность"? Будет такое же "дно 2012" и "дно 2013".
У Вас бывают провалы в памяти?

У меня нет привычки передергивать. Вы довольно хамовито, но вполне однозначно написали про недвижимость.

И еще - если Вам все понятно и Вы, в отличие от многих умных людей, не видите смысла в корреляционном анализе явлений, которые на первый взгляд не связаны -так не вопрос, зачем Вы вставляете свои 5 коп, причем не в тему?
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2012 11:25

Tyler

  marty написав:
  Tyler написав:
Навскидку, сходную динамику я видел у GfK (см. Динаміка товарообігу ринку побутової техніки та електроніки): http://www.gfk.ua/imperia/md/content/gf ... art_ua.pdf

Похожее падение в первом полугодии 2011, дно летом 2011 и потом какой-то рост.


А почему дно "летом 2011", а не 2010 или 2009? :lol: Или 8,08 < 6,41 < 4,59 ??? :mrgreen:


  marty написав:
  Tyler написав:Для меня лично интересный феномен -это локальное дно лета 2011.


До 2009 для Вас понятно. А 2010 чем не угодил? Там ведь "дно глубже" :lol: У Вас образование экономическое? Вы понимаете суть понятия "сезонность"? Будет такое же "дно 2012" и "дно 2013". Найдите данные по, скажем, экспорту зерновых - там "ежегодное дно" в каком квартале увидите? Я вообще не понимаю, как можно связывать обороты по consumer electronics и цену на недвижимость. Тем более - техника по Украине, недвига - Киев. Не тема, а очередной провокационный вброс на тему "летом 2011 было дно по ценам на недвигу, теперь только вверх, к звездам, да и темпами 2005-2007 гг., если не быстрее". Все сугубо ИМХО. Каждый думает сам... если ему это дано. :lol:


Еще раз прочтите "от и до". Это "однозначно по недвиге"??? "Дно глубже" в 2010 ведь по электронике, а не по недвиге. Вот раз не имеете привычки, то и не перекручивайте. Если все равно не понимаете написанного - могу только посочувствовать.
marty
 
Повідомлень: 191
З нами з: 20.01.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 32>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
291 128889
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 чер, 2018 20:29
fefelova
Цены на недвижимость Одессы
Anonymous » Чет 11 лют, 2010 22:41
2 7046
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 тра, 2018 19:46
aleks7872676
15 12754
Переглянути останнє повідомлення
Сер 22 жов, 2014 10:56
Frant
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама