АУБ считает необходимой отставку действующего руководства...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2012 13:54

АУБ считает необходимой отставку действующего руководства...

Пропонуємо до обговорення:

Ассоциация украинских банков (АУБ) считает необходимой отставку действующего руководства Национального банка Украины (НБУ)...


Дивися повний текст АУБ считает необходимой отставку действующего руководства НБУ.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99893
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2012 13:56

Сугоняко уже никто и зовут его никак, а все хочет пиару...)) Письма пишет, скоро будет как Соскин народ пугать... Где это видано, чтоб яйцо критиковало курицу..!
Prostak
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2012 14:14

Это точно! Сам бы вспомнил, как загубил "Відродження". А трындеть не мешки ворочать!
А Арбузов и его команда вполне нормально работают!
По крайней мере, пока нормально.
WASH
 
Повідомлень: 124
З нами з: 16.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2012 14:29

законопроекты, которые наделяют НБУ несвойственными центральному банку функциями - разведкой и добычей золота, созданием собственного телевидения, а также относительно фактического превращения собственной ведомственной охраны НБУ в правоохранительный орган
Хорошо , что пока ещё семечкаи не торгуют (хотя это был бы интересный инвестпроект)
А по идентификации клиентов - надобно отпечатки пальцев снимать и анализ мочи брать : так надёжнее.
Ал
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2012 15:41

WASH Ну с золотыми сертификатами - это уже ненормально. Вопрос - сколько денег на все было потрачено - на рекламу и т.д., а результат ,как и все говорили - нуль.
Хорошего сделанного - это введения паспортизации при операциях с валютой. Монетаризм - уже отозвался практически падением ВВП в феврале. Тут правда не ясно, чтобы было , если бы не жесткая монетарная политика во втором полугодие, но то, что ничего хорошего она не принесла - видно по ВВП.
laa1999
 
Повідомлень: 3054
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2012 15:56

и соответственно привело к замедлению экономического роста .

..г-н Сугоняко "юлит", т.к. кому как не ему дожно быть известно, что экономический рост выражается в т.ч. в увеличении производимой товарной массы, а не в раскрутке инфляции!.. инфляция и слабая монетарная политика выгодна банкирам исключительно, т.к. увеличивает денежную массу в стране, т.е. "рабочее сырье" для коммерческих банков... вот это и бесит некоторых господ из АУБ..
maestro71
 
Повідомлень: 2207
З нами з: 09.09.11
Подякував: 168 раз.
Подякували: 514 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2012 16:04

Такие письма - это как объявление войны. И война будет набирать обороты. Главная задача АУБ - лоббировать интересы банков в госорганах, прежде всего - в НБУ. А теперь АУБ и Арбузов нормально общаться уже не смогут. Дальше или Арбузова снимут, или АУБ распадется. А и то, и другое - маловероятно. Банки не станут совсем уж разваливать АУБ: НБУ их поодиночке передушит, причем с самыми благими намерениями. С Арбузовым все тоже понятно: не для того он приказал установить у себя рядом с кабинетом джакузи (представляете габариты джакузи Арбузова? Пришлось ломать стену исторического здания чтобы ее занести), так вот, не для того он это и много чего еще сделал, чтобы вот так просто съехать по письму каких-то там банков.
Есть конечно еще вариант - заменить Сугоняко, только мне кажется, что война затеяна не им самим, а банками, которые он представляет. Поэтому скорее всего будут дальнейшие заявления, пи-ар ходы, коррупционные скандалы, конструктивная критика и страшные разоблачения и т.д. В конце-концов у любого, даже самого маленького банка, достаточно ресурсов для раздувания любого скандала в масштабах страны; трудно даже представить что будет, если они объединят или хотя-бы будут координировать свои усилия. Все это может, теоретически, неслабо раскачать банковскую систему.
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1834
З нами з: 02.06.11
Подякував: 402 раз.
Подякували: 4950 раз.
 
Профіль
3
5
1
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2012 16:15

Так АУБ уже как бы и не презентабельная асоциация... С нее все нормальные банки вышли...

Есть новая, независимая с Тимонькиным и Мамедовым во главе, вот она и будет представлять банки. А АУБ, сейчас, как одно название...
Prostak
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2012 17:39

Prostak
По моим наблюдениям, банки друг для друга являются не столько партнерами, сколько конкурентами, причем эта конкуренция часто протекает достаточно жестко. Кроме того, есть противоречия между интересами крупных и малых банков, отечественных и дочек, интетерсами различных финансовых и политических групп и т.д. Но с другой стороны, у некоторой части банков часто возникает необходимость в совместных действиях во взаимодействии с государством. Поэтому банки все же объединяются - на постоянной основе или ситуационно, однако эти объединения носят достаточно аморфный характер. Т.е. это не некие рыцарские ордена с железной дисциплиной, а скорее площадки для общения.
В этом контексте АУБ все же наиболее презентабельное (2/3 действующих банков) и наиболее авторитетное для власти и общества объединение. Еще одно ее преимущество - равноудаленность от банков. Иногда предпринимаются попытки, часто довольно удачные, нескольких крупных банков замутить свою организацию (как АУБ, только с блекджеком и продажными девушками). Однако независимые мелкие банки опасаются подобного рода организаций - там у них есть все шансы стать пушечным мясом или быть просто затоптанными. Вот и держатся за АУБ. Многие банки, хотя официально в АУБ не входят, поддерживают с нею неформальные контакты - благо, Сугоняко за двадцать лет перезнакомился со всеми.
Поэтому, если делаются такие заявления - это означает что-то серьезное. Конечно, банки недовольны действиями НБУ по закручиванию гаек по ликвидности, валюте, резервированию, переделу рынка, лицензированию и т.д. Напрямую никто в атаку на НБУ не пойдет конечно же (чай, не демократия), однако прикрывшись АУБ по старой украинской традиции могут пытаться делать мелкие и крупные пакости тому, кто обладает властью над ними.
А НАБУ (объединяет около 70 банков) в лучших советских традициях в каждом своем заявлении выражает власти бурный одобрямс и возмущена заявлениями Сугоняко (http://www.nabu.com.ua/rus/press_centr/news/520/). Но мы то понимаем (деньги любят тишину и т.д.)...
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1834
З нами з: 02.06.11
Подякував: 402 раз.
Подякували: 4950 раз.
 
Профіль
3
5
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 1324
Переглянути останнє повідомлення
Нед 12 лют, 2017 17:34
ребе Нок
27 6760
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 лис, 2016 15:34
myshapiton
36 9405
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 кві, 2016 16:21
Bukka
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама