Ощадбанк обещает, что денег хватит на всех, и просит не с...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 16:04

Ощадбанк обещает, что денег хватит на всех, и просит не с...

Пропонуємо до обговорення:

Ажиотаж вокруг компенсационных выплат и создание очередей возле отделений Ощадбанка в первые дни регистрации могут осложнить выполнение обязательств государства перед вкладчиками Сбербанка б. СССР...


Дивися повний текст Ощадбанк обещает, что денег хватит на всех, и просит не создавать очередей.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99898
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 16:17

Вы ещё не умерли, и не хотите опять выстаивать очереди для регистрации на несчастную "тысячу"? Хорошо, повторной регистрации не будет. Нужно всего лишь подойти в отделение для "актуализации информации". А для большего удобства позвоните сначала по телефончику, и узнайте, когда и в какое отделение сбербанка вам нужно прийти, чтобы актуализировать эту самую информацию. Разумеется, с паспортом, сберкнижкой и справкой из ЖЭКа об отсутствии долгов за холодную и горячую воду, электричество и газ.
M-Audio
 
Повідомлень: 2886
З нами з: 23.03.11
Подякував: 563 раз.
Подякували: 400 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 16:56

Re: Ощадбанк обещает, что денег хватит на всех, и просит не

в прошлый раз тоже говорили, что хватит на всех...
olavin
 
Повідомлень: 208
З нами з: 30.09.09
Подякував: 299 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 17:25

  R2 написав:Пропонуємо до обговорення:

Ажиотаж вокруг компенсационных выплат и создание очередей возле отделений Ощадбанка в первые дни регистрации могут осложнить выполнение обязательств государства перед вкладчиками Сбербанка б. СССР...


Дивися повний текст Ощадбанк обещает, что денег хватит на всех, и просит не создавать очередей.


Безусловно, денег хватит всем. А не хватит - то допечатают столько, сколько надо. Последствия аттракциона неслыханной щедрости от государства, затеянного перед выборами мы все с вами почувствуем потом... Возможно, сразу же после выборов... Ведь даже сейчас 1000 грн - это уже не те деньги, что были в 2008-м. Тогда это было $200 долларов. Даже если взять официальную инфляцию с 2008 года, то это должно быть как минимум 1500 грн. И ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ :!: :!: :!: вкладчики, не получившие Юлину тысячу тогда, ни за что не поведутся на предложение Ощадбанка оставить эти деньги на депозите. Обманутые уже дважды (первый раз - при распаде СССР и последующей гиперинфляции, второй раз - девальвация в 2008-м), на третий обман уж точно не поведутся, ибо девальвацию гривны в 2008-м никто не может простить по сей день! Деньги будут моментально выметаться с банкоматов Ощада в надежеде купить за них сотку баксов, или же карточкой в тот же день будут оплачиваться покупки в продуктовых магазинах. Это может создать серьезное девальвационное давление на гривну и в последствии спровоцировать её обвал. Резко возрастет инфляция, подорожают основные продукты питания. Ведь ни для кого не секрет, что бОльшую часть своих доходов "пересичные" тратят на еду.
Даже сейчас сделано всё для того, чтобы как можно дольше затянуть процесс выплат.
Заходим на официальный сайт Ощадбанка, и читаем вот это:
http://www.oschadnybank.com/ua/private/ ... _pitan.php
Перелік питань щодо організації виплати компенсації за вкладами Сбербанку колишнього СРСР

Всё перечислять не буду, но вот этого достаточно:

12. Чи потрібно відвідувати установу двічі, чому не можна отримати кошти відразу? (вкладники вже проходили реєстрацію)?

З 2008 року по 01.01.2012 р. частина вкладників змінила громадянський стан, інша частина - прізвище, частина – паспорти, частина - померла тощо. З метою виплати коштів належним отримувачам та актуалізації даних ЦРВ вкладникам необхідно спочатку раз звернутися для актуалізації своїх даних у ЦРВ, яка розпочнеться з 02.04.2012, а з 01.06.2012 вдруге – для отримання Національної картки.

А тем, кто по каким-либо причинам (из-за очередей, отсутствия времени и т.п.) не зарегистрировался до 01.01.2012, вообще "весело". Сейчас регистрация прекращена в связи с тем, что проходит какая-то странная, не понятно зачем, актуализация.
Одним словом, процесс завуалирован, чтобы максимально затянуть выплаты, и, соответственно, продержаться на плаву до выборов.
Почитайте вот это, ивсё станет ясно:

15. Чи можна змінити адресу відділення для обслуговування?
Після надходження компенсаційного рахунку в установу банку, в яку переказувався вклад, вкладник має заново зареєструватися в Центральному реєстрі вкладників після 01.09.2012 р., але компенсаційні виплати цей вкладник у 2012 році не отримає. Питання виплати коштів вказаним вкладникам буде врегульовано постановою Кабінету Міністрів України.
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3542
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 тра, 2014 23:33

R2 Когда украинцы получали в Ощадбанке компенсационную пластиковую карточку вместе с инструкцией к ней, каждому было предложено расписаться за получение одной гривны, якобы во столько оценивается выдаваемая карточка. Между выражением "Получил ОДНУ" и словом "ГРН." оставлено свободное место. Для чего, как вы думаете?
Подсказка: кассир разъяснила, что денег на карточке нет, а в инструкции к карточке ясно написано, что деньги на карточку уже перечислены.
gtn55hjd
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1496
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 жов, 2021 11:07
servald2016
1 643
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 жов, 2021 17:03
Omega
1 659
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 жов, 2021 16:22
5kopiyok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама