Законна ли деятельность МММ 2011 в Украине?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<12345 ... 10>
Повідомлення Додано: Вів 10 кві, 2012 23:01

  Пума написав:Законно или незаконно - не имеет большого значения. ;)
Разумнее задаться вопросом при каком условии все развалится?
Ответ: При смерти Мавроди - все развалится.

Теперь осталось выяснить вероятность скоропостижной смерти человека. :)


Если честно, то я бы хотел чтобы этот человек умер естественно своей смертью но в ближайшее время. Тобишь чем раньше, тем меньше человек пострадает. А т.к. ему глубоко насрать на человечество, в частности на тех людей которые пострадают - тогда грош цена ему.


Ув. Модератор ответ "МММ-2011" предоставляет услуги нелегально – Нацфинсуслуг не есть доскональным ответом т.к. МММ не предоставляет НИКАКИХ услуг совершенно! Тут разве что происходит так сказать ввод население в заблуждение ))) ну или как то так. Либо "Разжигание межнациональной розни" но внутри страны и одной нации.
Provariev1976
 
 
Повідомлення Додано: Суб 14 кві, 2012 14:36

Законна ли деятельность МММ 2011 в Украине?

Задумайтесь друзья МММ это не юр. фирма нет печати нет ни чего ---ЭТО тупо ИДЕЯ ,схема ,инструкция.... Кто мне????? физ.лицу может запретить перевести деньги ,подарить любому из ВАС (это частная собственность)и сделать также наоборот.....Мы просто помагаем друг другу что сдесь криминального...Банки зарабатывают % за то что ложат и снимают люди деньги,(уже идет неофициальная борьба между банками чтобы клиенты МММ обслуживались в их подразделении).И я думаю МММ помогает Партии Регионам снимая очень большой СОЦИАЛЬНЫЙ "ТЯГАРЬ"
Юрьевич
 
 
Повідомлення Додано: Суб 14 кві, 2012 18:56

Re: Законна ли деятельность МММ 2011 в Украине?

Информация о юридическом лице "МММ-2011" в Государственный реестр финансовых учреждений Украины не вносилась, статуса финансового учреждения такое лицо не приобретало и соответствующих лицензий не получало, говорится в заявлении председателя Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, Андрея Стасевского относительно деятельности "МММ-2011".

Согласно закону Украины "О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг", финансовые услуги предоставляются финансовыми учреждениями.

Финансовое учреждение - юридическое лицо, которое, в соответствии с законом, предоставляет одну или несколько финансовых услуг, а также другие услуги (операции), связанные с предоставлением финансовых услуг, в случаях, прямо определенных законом, и внесено в соответствующий реестр в установленном законом порядке.

Деятельность по предоставлению любых финансовых услуг, предусматривающих прямое или опосредованное привлечение финансовых активов от физических лиц, а также страховая деятельность может осуществляться только после получения лицензии..

1 ответ http://sergeymavrodi.io.ua/s204199/azar ... _vstryasku

2 ответ http://sergeymavrodi.io.ua/s204191/mmm- ... rganizacii
Михасик
 
Повідомлень: 558
З нами з: 16.11.08
Подякував: 20 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2012 01:25

Re: Законна ли деятельность МММ 2011 в Украине?

Давайте сначала ответим на вопрос: кто или что может запретить мне добровольно передать сумму денег другому физлицу. Верно, никто и ничто. Поэтому, это личное дело каждого, куда девать свои деньги - да хоть печку растапливать.
Вся возня вокруг МММ происходит из-за того, что наших чиновничков давит жаба, как так, часть бабла идёт мимо них (их банков, их карманов и т.п.)
emcee
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 14.10.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2012 22:08

  Faceless написав:
  emcee написав:Вся возня вокруг МММ происходит из-за того, что наших чиновничков давит жаба, как так, часть бабла идёт мимо них (их банков, их карманов и т.п.)

Бабло-то никуда и не идет... Дохода то нет, есть банальное перераспределение. Иллюзиями живете, товарисч


Ну так а я Вам о чём говорю? Вопрос же как стоял - "Законна ли деятельность МММ 2011 в Украине?". Вот Вы сами ещё раз и подтвердили её законность. Законна, так как количество денег не изменяется, а идёт банальное их перераспределение. А запретить людям делиться деньгами никто не в праве.
emcee
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 14.10.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 кві, 2012 01:08

Re: Законна ли деятельность МММ 2011 в Украине?

Ну вот, опять. А дохода-то нет. Сегодня мне дали, завтра я отдам. Мы же не фирмы, а физлица. А МММ - не игорный дом и юрлица не имеет.
Вот когда Вы другу даёте 1000 грн, он платит налог? А когда он Вам 1000 грн возвращает, Вы тоже платите? :)
emcee
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 14.10.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 кві, 2012 01:50

  Faceless написав:
  emcee написав:Ну вот, опять. А дохода-то нет. Сегодня мне дали, завтра я отдам. Мы же не фирмы, а физлица. А МММ - не игорный дом и юрлица не имеет.
Вот когда Вы другу даёте 1000 грн, он платит налог? А когда он Вам 1000 грн возвращает, Вы тоже платите? :)

Если вы вывели деньги, больше естесственно чем вложили, то что это для вас? Было 1000 у.е, стало 10 000 у.е. Итого - доход 9 000 у.е, или 72 000 грн.
Если б в мемеме все сразу и возвращали, то толк то в чем, не глупите.
И вот возникает вопрос - вам на счет значит поступили вышеуказанные деньги - какое назначение платежа? Платить вам не за что, квитанций нет. Подарок? Помощь? Для вас новость что они облагаются налогами?
Дохода нет в общем у системы, а у отдельного человека ой как есть, зап счет убытка других. И какая разница фирмы вы или физлица. Как физлицам вам только хуже - как чп можно было бы только 5% с оборота например платить :) Тут речь о вас, мемемемщиках родных, как бенефициарах, пофиг что там мемеме


окей, а растолкуйте мне тогда вот такую ситуацию. До МММ у меня уже был карточный счёт, и на него мне переводили деньги друзья. Позже, я отдавал им эти деньги, но наличкой. Однако, по банку это всё выглядело сугубо как входящие платежи по 10 000, по 15 000 грн на мой счёт. Так вот, я с этих денег налоги не заплатил, и уверен, что правильно сделал, и вопросов ко мне никогда не возникало. А если возникнут, то я просто так и напишу в пояснительной - возвращал ровно ту же сумму, но наличкой.
Скажите, я этими действиями нарушил что-нибудь? Особенно убедительно Ваши ответы прозвучат, если Вы подкрепите их ссылкой на соответствующие законы.
emcee
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 14.10.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 кві, 2012 02:00

Re: Законна ли деятельность МММ 2011 в Украине?

  emcee написав:А если возникнут, то я просто так и напишу в пояснительной - возвращал ровно ту же сумму, но наличкой. Скажите, я этими действиями нарушил что-нибудь? Особенно убедительно Ваши ответы прозвучат, если Вы подкрепите их ссылкой на соответствующие законы.

Когда конкретно к вам налоговая не обращается за разъяснениями - все прекрасно. Но вот, когда заинтересуются, тогда увидите, как подействуют ваши аргументы что вы наличкой возвращали крупные суммы, кому, как, плюс записи о деятельности вашей ячейки добавят... Плюс если сдуру кто-то из участников сморозит не то что надо. Когда им надо содрать. они найдут повод, отбиваться надо уметь - судились уже с налоговой?
Какие вам законы надо. НК приняли давно.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 18 кві, 2012 11:53

  Faceless написав:
  emcee написав:А если возникнут, то я просто так и напишу в пояснительной - возвращал ровно ту же сумму, но наличкой. Скажите, я этими действиями нарушил что-нибудь? Особенно убедительно Ваши ответы прозвучат, если Вы подкрепите их ссылкой на соответствующие законы.

Когда конкретно к вам налоговая не обращается за разъяснениями - все прекрасно. Но вот, когда заинтересуются, тогда увидите, как подействуют ваши аргументы что вы наличкой возвращали крупные суммы, кому, как, плюс записи о деятельности вашей ячейки добавят... Плюс если сдуру кто-то из участников сморозит не то что надо. Когда им надо содрать. они найдут повод, отбиваться надо уметь - судились уже с налоговой?
Какие вам законы надо. НК приняли давно.


Нуу... уважаемый :) :twisted: С такими аргументами можно со свех физлиц потребовать 15% от переводов. Кто ж тогда станет услугами банков пользоваться :)
emcee
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 14.10.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 кві, 2012 12:21

  emcee написав:
  Faceless написав:
  emcee написав:А если возникнут, то я просто так и напишу в пояснительной - возвращал ровно ту же сумму, но наличкой. Скажите, я этими действиями нарушил что-нибудь? Особенно убедительно Ваши ответы прозвучат, если Вы подкрепите их ссылкой на соответствующие законы.

Когда конкретно к вам налоговая не обращается за разъяснениями - все прекрасно. Но вот, когда заинтересуются, тогда увидите, как подействуют ваши аргументы что вы наличкой возвращали крупные суммы, кому, как, плюс записи о деятельности вашей ячейки добавят... Плюс если сдуру кто-то из участников сморозит не то что надо. Когда им надо содрать. они найдут повод, отбиваться надо уметь - судились уже с налоговой?
Какие вам законы надо. НК приняли давно.


Нуу... уважаемый :) :twisted: С такими аргументами можно со свех физлиц потребовать 15% от переводов. Кто ж тогда станет услугами банков пользоваться :)

В принципе можно, просто их нереально сейчас отследить. Вы типа их должны сами в декларации указывать как доход :)

А в случае с мемеме после коллапса, однозначно будт чьи-то сопли, нытье, протесты, заявления в прокуратуру, чего-то будут расследовать, и независимо от решения мошенничество оно или нет, сами операции попадут в поле зрения и налоговая вполне может заинтересоваться. Тем более на пакращення денег не хватает.

Хотя, конечно, ключевое слово "может".
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<12345 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
52 65708
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 лис, 2017 19:24
ukrminimark
0 3942
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 січ, 2017 20:54
Webikmon
0 123298
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 00:50
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама