Законна ли деятельность МММ 2011 в Украине?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #1234 ... 10>
Повідомлення Додано: П'ят 06 кві, 2012 23:14

Законна ли деятельность МММ 2011 в Украине?

Здравствуйте. У меня вопрос. Недавно узнал удивительную новость что мой товарищ по работе вступил в МММ и умалчивал более 6сти месяцев. После чего бросил работу и сейчас живет на какието проценты. Меня зазывал, даже показывал стопки денег и подарил несколько тыс грн чтобы и я вложился но я отказывался лишь потому что лёгких денег не бывает. Меня беспокоит законность. Тут вот что. Я то влажу а потом приедет СБУ или ещё какойто орган и отберут всё что я многие годы зарабатывал честным путём. Им же не докажешь ничего. Так вот. Какие есть мнения по этому поводу???
Вот сайт где подробно написано о системе www.mmm2.us , и то что она работает у меня нет сомнений. Но прибыль?
Provariev1976
 
 
Повідомлення Додано: Суб 07 кві, 2012 16:25

Provariev1976

МММ-2011 никаких законов не нарушает. Система действует исключительно в рамках правового поля. Если это было бы не так - её уже бы давно прикрыли.

«Пирамиды не запрещены украинским законом и МММ абсолютно легально. К тому же в МММ нет юридического лица, нет общего счета, нет центрального офиса, к которому можно подъехать и вывезти все деньги на 17 камазах как в 1994 году. Формально МММ — это объединение лиц, которые обмениваются между собой деньгами без всяких гарантий, условий и обещаний. Запретить это невозможно ни одним законом, как нельзя запретить человеку отдавать кому-то деньги», — подчеркнул «пирамидостроитель». (http: //minfin.com.ua/2012/03/15/559702/)
oleksin7
 
 
Повідомлення Додано: Нед 08 кві, 2012 08:49

В современном мире есть много возможностей получать высокий доход от реального действующего бизнеса. Нет смысла учавствовать в лототроне МММ.
uomo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 363
З нами з: 23.01.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 08 кві, 2012 10:00

  uomo написав:В современном мире есть много возможностей получать высокий доход от реального действующего бизнеса. Нет смысла учавствовать в лототроне МММ.

Моя позиция - это короткосрочная высокодоходная прибыль. К примеру на Форексе я в основном использовал данную технику. Причём тоже говорили мне что лототрон и т.п. а я зарабатываю не плохо. То что лототрон МММ =) продержится ещё как минимум 3 месяца - в этом я уверен. а за 3 месяца прирост прибыли в 3 раза - это довольно таки не плохо. Но вот законность.
Provariev1976
 
 
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 08:59

Все просто

Provariev1976 Какие законы именно нарушает МММ? Условно называем касса добровольной финансовой взаимопомощи, ну и? у меня есть 1000 гривен дома, кто мне может запретить и на каком основании дать эту 1000 гривен кому то абсолютно добровольно? Понятно что государству..а конкретно высшим чиновникам хочется урвать свой кусок ,но на каком основании? только запретить всем гражданам делать свободные финансовые перечисления...а если так поступить то кто первым пострадает?)) Так что не заморачивайтесь, а просто пользуйтесь возможностью. Кстати, только до 10 апреля действует мгновенный бонус в 25% к сумме вклада в МММ....если успеете то к каждой Вашей 1000 через месяц кроме 20-30% дохода получаете +25% , то есть за месяц заработок до 45-55 %!! Вы еще думаете? Нужны подробности? Пишите в личку..
skyok777
 
 
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 09:35

Юридически, особенно с учетом что они не скрывают что это просто пирамида, все вроде законно. Хотя я не юрист

Но вы должны понимать - ваша т.с. "прибыль" - просто денежки других, наивных вкладчиков. Не заработанные, не %% с капитала, а банально чужие деньги. Если не брезгуете и ваши принципы вам позволяют - ради бога.

Если беспокоитесь за свои кровные, но все-таки хотите рискнуть, я бы советовал забрать исходный капитал, как только он удвоится, и далее вложить только то что поверх набежало (т.е. выйти на уровень, когда рискуете уже не своими), далее делать так же - все время выводить половину чужих денег, а оставшуюся половину реинвестировать. Так ваши шансы обобрать партнеров на максимуме.
Если не ошибаюсь, участники могут видеть движения средств внутри своей группы, и имеют общего лично знакомого человека - потому советую застраховать имущество, здоровье свое и близких и вообще приготовиться выехать на определенное время.

Так или иначе, завуалированно - это мошенничество и воровство, и то что большинство участников просто излишне глупы и алчны, не делает это дело благороднее
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 09:40

Если МММ осуществляет предпринимательскую или иную деятельность без образования юридического лица, это уже является нарушением законодательства. Если смотрели фильм МММ, то принцип этой пирамиды - жадность людей.
МММ будет существовать, пока в нее будут вливаться деньги, как только порог, когда входящие суммы будут меньше исходящих, будет преодален, пирамида посыпется. Когда это произойдет, никто не знает, возможно завтра, возможно через 10 лет. 8)
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 09:48

Извечный впорос))

Faceless Позвольте не согласится...Ваши выводы были бы абсолютно верны по отношению к классической схеме воровства практикуемой в Украине и не только...когда есть некая группа лиц или лицо,раздающее заведомо ложные обещания и просто через какое то время,аккумулировав средства сбегают с большей часть их. Здесь же наиболее близкий аналог,всем известная валюта доллар США , абсолютно необеспеченная условная единица, принята большинством людей за расчетную единицу, здесь же имеют место быть те же закономерности,некая общность людей ввела новую расчетную единицу - мавро, установила правила игры, и новая единица применяется все большим количеством людей в тех или иных финансовых операциях. Ведь Вы не называете почему то Вебмани ,либо другую электронную валюту инструментом обворовывания? Хотя и кредиты выдаются в таких валютах и проценты с них выплачиваются, точно так как и в случае с мавро, ну а то , какие проценты платятся...это уже вопрос в финансовой грамотности и жадности самих основателей этих валют. ТО что предлагает система МММ, поверьте это совершенно иная структура и там действуют уже совершенно другие закономерности,чем те которые видят в первую очередь,под навешенными ярлыками. А кем навешаны? Теми кто видит реальную угрозу в уменьшении,а в перспективе к исчезновению поступлений в свой карман, от настоящих воров. Так что успехов и удачи в сфере инвестиций,делайте свой выбор))
skyok777
 
 
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 09:52

))

skyok777 Как ни крути самый неоспоримый факт- если ты вложил 1000 грвиен, через месяц получишь 1200 если ты обчный вкладчик, 1300 если пенсионер,чернобылец либо многодетная мать.)) Это абсолютный минимум. Если к примеру на три месяца вложить , то сумму будет примерно 7030 гривен))) Думайте сами, рассуждать...или заработать))
skyok777
 
 
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 10:07

ТупУм как обычно прав :)
  skyok777 написав:Faceless Позвольте не согласится...Ваши выводы были бы абсолютно верны по отношению к классической схеме воровства практикуемой в Украине и не только...когда есть некая группа лиц или лицо,раздающее заведомо ложные обещания и просто через какое то время,аккумулировав средства сбегают с большей часть их. Здесь же наиболее близкий аналог,всем известная валюта доллар США , абсолютно необеспеченная условная единица, принята большинством людей за расчетную единицу, здесь же имеют место быть те же закономерности,некая общность людей ввела новую расчетную единицу - мавро, установила правила игры, и новая единица применяется все большим количеством людей в тех или иных финансовых операциях. Ведь Вы не называете почему то Вебмани ,либо другую электронную валюту инструментом обворовывания? Хотя и кредиты выдаются в таких валютах и проценты с них выплачиваются, точно так как и в случае с мавро, ну а то , какие проценты платятся...это уже вопрос в финансовой грамотности и жадности самих основателей этих валют. ТО что предлагает система МММ, поверьте это совершенно иная структура и там действуют уже совершенно другие закономерности,чем те которые видят в первую очередь,под навешенными ярлыками. А кем навешаны? Теми кто видит реальную угрозу в уменьшении,а в перспективе к исчезновению поступлений в свой карман, от настоящих воров. Так что успехов и удачи в сфере инвестиций,делайте свой выбор))


Детский сад.

Доллар США обеспечен тем, что он всем нужем, везде принимается, у всех правительств резервы в их ценных бумагах, он обеспечен ВВП пока еще крупнейшей экономики мира и ее постоянно стимулируемым за счет долгов спросом.Главное условие реальности валюты - ее постоянный контакт с реальными товарами, услугами, производством.
Те же вебмани в осносном средство обращения - за них покупают товары, услуги. Проценты на деньги приходят из реального производства, из прибыли.

Вы реально такие наивные или просто дурачков цепляете?

Да пусть 10 000 человек принесут все по 1000 грн.
Насчитайте хоть сколько своих %% - бабла больше в системе не стало же? Как было так и осталось 10 млн
Виртуально пусть у каждого утроились деньги - ну и пусть себе мантры читают
Потом первый гаврик выводит деньги из системы - пусть у него "утроилось" - вывел 3 000 грн.
Итого 2 человек уже своих деньжат не увидят, разве что тоже выведут, и оставят без бабла четверых.
Да что вам на пальцах элементарщину то объяснять?
Влетят на бабки самы жадные и медленные

Это НЕ СФЕРА ИНВЕСТИЦИЙ. Тут нет активов, только лохи с деньгами
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #1234 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
52 65550
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 лис, 2017 18:24
ukrminimark
0 3916
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 січ, 2017 19:54
Webikmon
0 121508
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 23 жов, 2015 23:50
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама