09.04-1-4:С рабочими местами плохо, а ФРС QE не обещает. ЧIV

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архів відео дяді Саші. Обговорення економічних питань, а також відео. Підбиття підсумків і висновки, аналіз статистики, енергетики та промисловості
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 08:16

09.04-1-4:С рабочими местами плохо, а ФРС QE не обещает. ЧIV

С рабочими местами плоховато, а ФРС QE не обещает. ЧIV


Audio: С рабочими местами плоховато, а ФРС QE не обещает. ЧIV


Видимо, часть безработных нашла работу, но еще больше людей ушло на пенсию, поэтому занятость сократилась. При этом можно четко утверждать, что количество безработных упало не за счет ухода части безработных в категорию отчаявшихся, так как уровень безработицы упал еще сильнее, с 14,9% до 14,5%.

В целом можно считать, что данные от домохозяйств показали улучшение ситуации на рынке труда.

В контексте того, что данные от домохозяйств в марте не показали прирост количества рабочих мест, а показали даже спад занятости, то за предыдущие два месяца, за январь-февраль экономика прибавила 1275 тыс. рабочих мест (и до этого тоже был хороший положительный прирост) в то время как Nonfarm Payrolls за январь-февраль показали только прирост на 515 тыс.

Так что, учитывая, что данные домохозяйств обычно со временем сходятся с Payrolls, надо ждать еще много позитива на рынке труда США. В целом с текущего момента можно полагать, что рост аппетитов к риску (то есть рост на всех рынках активов) уже будет сопровождаться с постепенным и со временем все усиливающимся падением доллара.

Даже без участия QE, на которое достаточное количество игроков всерьез рассчитывало.

Очевидно, в таком ключе и следует рассматривать перспективы мирового форекса на новую неделю. Тоже Страстную, но на сей раз по нашему, восточному обряду.

ФРС не сказал прямо, что США ждет QE3. Коллеги Бернанки никогда так не поступят. Зная, что этим они лишь усложнят свои проблемы. ФРС пытается обмануть законы экономики, стимулируя экономику с помощью инфляции, стараясь при этом, чтобы думали, что инфляции нет. Так что Бернанки помалкивает, но оставляет дверь открытой. Намекая, что если экономике это потребуется, добавят еще денег в рамках QE, но прямо сейчас в этом нет необходимости.

Суть в том, что, если они не будут включать QE, долгосрочные процентные ставки вырастут значительно. За ними поднимутся ипотечные ставки, которые раздавят рынок жилья и загонят экономику назад в рецессию. Поэтому ФРС все равно придется вернуться, выполнить свои обещания и включить QE. Это лишь вопрос времени.

Новая неделя из-за выходного дня 09-го в странах ЕС, Швейцарии, Австралии, Новой Зеландии и Канаде, окажется короче.

С 09-го по 13 апреля, пара евро-доллар, вероятно будет продолжать медленно подниматься от нижней границы коридора $1,3050-1,3380.

Британский фунт продолжит коррелировать с европейской валютой, изменяясь в указанный период в рамках коридора $1,565-1,5950 за фунт. Тем не менее, выйти из бокового тренда с указанными границами, в котором пара фунт-доллар пребывает уже второй месяц, она сможет лишь только в случае если евро или доллар сформируют устойчивые тренды в ту или иную сторону.

Касательно японской иены, мы полагаем, что в свете запланированного дополнительного смягчения со стороны банка Японии и последних сводок из-за океана, ее позиции против доллара окрепли. Однако она нуждается в коррекции после роста в предыдущие недели. Тем не менее, позитивная макроэкономическая статистика из США может спровоцировать возобновление движения вверх пары доллар-иена к отметке ¥82,50.

Многое для пары доллар-иена станет ясным после публикации данных о платежном балансе Японии за февраль, которая состоится утром в понедельник.
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3359
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 кві, 2012 08:12
дядя Caша
0 3419
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 кві, 2012 08:09
дядя Caша
0 3368
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 кві, 2012 08:08
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама