Аренда ячейки или договор хранения ?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #12345>
Повідомлення Додано: Вів 10 кві, 2012 10:33

Аренда ячейки или договор хранения ?

Добрый день всем.

Думаю перебросить денюжку из депозита в ячейку.
Почитал об условиях аренды ячейки у банков - опись не делается, при аренде нужно самому смотреть хранилище, смотреть на персонал и т.д. Вообщем - как-то не уверен я в этой услуге.

Собсно вопрос: предлагают ли какие-то банки договор хранения для налички (чтобы была опись, протокол, сдал-принял :D )? Какие примерно цены на такого рода услугу?

Спасибо.
t801
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 кві, 2012 10:47

В Украине такого не знаю, если где-то есть, то либо не афишируют, либо не актуально.

Вы можете застраховать свой вклад, но полагаю, что сумма страхового взноса будет больше % по депозиту.

Если Вы переживаете, что к Вам залезут в ячейку, держите средства на счетах.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 кві, 2012 10:50

t801
Такого нет.
Только я смогу у Вас всё принять на ответственное хранение. Оформляем нотариально + мамой клянусь :mrgreen:
kuser3
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 10:15

А я бы выбрал только ячейку и ничего больше!!! Это надежно, никто ничего не знает и т.д.... А по поводу опасений, считаю, что ни один банк не хотел бы потерять лицензию...
Великий
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 10:41

Re: Аренда ячейки или договор хранения ?

  Великий написав: лицензию...


многие из тех что мне знакомы и уже давно на рынке, по-моему, забыли это слово... как и понятие - "качественное обслуживание"
Judge
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 11:57

Judge
Я поэтому очень люблю маленькие банки! Там качество обслуживание на высшем уровне и условия всегда привлекательны...
Великий
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 12:10

Тоже когда-то пытался интересоваться этой темой.
В коенчном итоге пришел к выводу что вклад/счет до востребования в надежном банке это по сути и есть договор хранения.

Ячеек тоже не стоит бояться если придерживаться ряда правил:
-надежный европейский банк
-депозитарий высокого класса, в большом, лучше даже головном отделении
-обязательно читайте договор
ua-ua-ua
 
Повідомлень: 1006
З нами з: 02.01.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 12:18

Согласна, ячейки- это очень удобно, особенно когда планируется какая-то крупная покупка за кэш или уезжаешь за границу отдыхать, чтоб оставить там ценные вещи. Однако, к сожалению, не все банки предоставляют такую услугу, а, если и предоставляют, то не всегда качественно. Недавно уезжала из Украины на месяц, не хотела оставлять свои ценности в квартире, занялась поиском ячеек, однако в основном- это непонятные ящики в отделении банка, которые не внушают доверия. О какой же безопасности может идти речь?! Достойное место, что я нашла, - недалеко от Почтовой плащади, небольшой DVBank, однако там, как в Швейцарских банках, полностью отдельное изолированное помещение, в котором стоит огромный современный сейф с ячейкам, куча уровней защиты, сигнализация... Вообщем, сказка, кроме того, очень хорошее обслуживание - почувствовала себя ВИП-клиентом!
Kateryna
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 12:32

Re: Аренда ячейки или договор хранения ?

  Великий написав:маленькие банки! Там качество обслуживание на высшем уровне и условия всегда привлекательны...


в чем-то согласен. Но их сейчас как грибов и все мило улыбаются, обещая светлое будущее. Где же найти тот, один, надежный... :)
Judge
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 13:55

Kateryna Я тоже слышал об этом банке, знакомый сейф недавно там арендовал,впечатления те же...говорил, что чувствуешь себя важной персоной там,а платишь как и везде...
Великий
 
 
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 1898
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 лис, 2017 10:09
ludi3009
8 15531
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 сер, 2014 17:09
AximuS
3 7919
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 кві, 2012 15:26
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама