Имеют ли право банки на конфискацию имущества?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Нед 20 бер, 2016 11:25

Банк русский стандарт
Kioni
 
Повідомлень: 4
З нами з: 20.03.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 бер, 2016 11:29

Re: Имеют ли право банки на конфискацию имущества?

Большое спасибо
Kioni
 
Повідомлень: 4
З нами з: 20.03.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 17:37

Имеют ли право банки на конфискацию имущества?

Вопрос:
Брала кредит в Дельте 3 года назад. Так получилось, что 2 последних года не платила. Срок действия договора на днях заканчивается. Первый платёж после неуплат сделала в марте. Сразу было оговорено, что я готова частями оплачивать весь кредит. На завтра назначен очередной платёж и встреча в банке по поводу продления Договора кредита.
НО..... только что позвонили с Судового департамента банка и грозят описать имущество, что банк не мог договориться со мной о продлении Договора кредитования и что я обязана внести всю сумму задолженности до 15.04.....
Вы можете мне подсказать мои действия?
yogievich
 
Повідомлень: 1
З нами з: 13.04.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 кві, 2016 10:27

  yogievich написав:Вопрос:
Брала кредит в Дельте 3 года назад. Так получилось, что 2 последних года не платила. Срок действия договора на днях заканчивается. Первый платёж после неуплат сделала в марте. Сразу было оговорено, что я готова частями оплачивать весь кредит. На завтра назначен очередной платёж и встреча в банке по поводу продления Договора кредита.
НО..... только что позвонили с Судового департамента банка и грозят описать имущество, что банк не мог договориться со мной о продлении Договора кредитования и что я обязана внести всю сумму задолженности до 15.04.....
Вы можете мне подсказать мои действия?

погасить долг или договорится о его реструктуризации и последующем погашении
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 кві, 2016 21:16

Добрый день. Помогите решить такой вопрос. У меня есть кредитка в приват-банке с лимитом 9700. В 2010 я ее оформил и подписывал и заключал договор с лимитом в 1000 грн. Тогда я был студенто и проживал в Киеве. Сейчас(2016) я проживаю по месту своей регистрации в зоне Ато. Нет возможности выплачивать. Но банк продолжает названивать и начислять штрафы и проценты. Уже заблокировали карту (но и срок годности карты истек) и говорят пока не закрою задолженость карту не разблокируют. и это после того как я выплатил задолженость 2000 сверх лимита в марте. Но теперь апрель и до 25 я дрлжен оплатить текущую задолженость,а сегодня только 14.04 и меня сного начинают доставать сотрудники банка. Что мне делать дальше. С одной строны я ее против платить,но я сейчас без работный. С другой слышал что для проживающих на територии ато штрафы не начисляються.
Kioni
 
Повідомлень: 4
З нами з: 20.03.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 жов, 2017 09:40

Сашун Проведение рассмотрения дел в суде без ответчика, возможно только в том случае, если если ответчик трижды оповещен под роспись в повестке и не явился в данное время и день на судебное заседание, только в этом случае, процесс проходит без ответчика. Что касается Украины, то здесь полный беспредел и это называется "без меня, меня судили" и этим пользуюстя именно банки. Они звонят, а должны писать,это является нарушением прав граждан.
tatyana_gapeenko
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 29.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 лис, 2017 08:01

Re: Имеют ли право банки на конфискацию имущества?

Такая проблема.Получил в привате карточку "универсальную"в 2013. Снял с нее кредитный лимит 2000грн. Выплачивал ежемесячно положенный процент.Ну а там завод стал,сокращение,проблемы дома. В общем наглухо забыл про кредит.Год назад начали писать письма.Сначала писали какие то коллекторские фирмы и слали феиковые решения суда.Я позвонил в банк и узнал что должен уже 15000.В марте этого мне написал в вк человек представился служба безопастности кредитования ПриватБанка и сказал что я должен уже 27000.Мы связались с ним по телефону и он сказал что для полного погашеня по программе лояльности ине необходимо внести всего 5000 на свою карту.Но так как с финансами не густо то сошлись на то что буду оплачивать по 500 грн в месяц(10месяцев).Выплачивал я 5 месяцев исправно но потом опять потеря работы новый поиск.И после того как я не платил 2 месяца мне начали звонить уже с отдела по проблемным кредитам и просят оплатить весь долг одним платежом который уже равен 46000грн. Там плотанул я штраф 310 грн. Сегодня звонят и говорят что если мы с вами не договоримся о том что вы в течении 3х днеи не оплатите всю сумму то завтра к вам по месту прописки приедут описывать все что там есть.Может посоветуете что делать в таком случае? Денег ясен прекрасен не густо 2500 на месяц.И могут ли они конфисковать вещи из дома?А то говорили даже ложки позабирают((
crazylondonbeer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 17.11.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 лис, 2017 13:35

Re: Имеют ли право банки на конфискацию имущества?

прелестная история
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 18 лис, 2017 14:27

Re: Имеют ли право банки на конфискацию имущества?

  crazylondonbeer написав:Сегодня звонят и говорят что если мы с вами не договоримся о том что вы в течении 3х днеи не оплатите всю сумму то завтра к вам по месту прописки приедут описывать все что там есть.Может посоветуете что делать в таком случае? Денег ясен прекрасен не густо 2500 на месяц.И могут ли они конфисковать вещи из дома?А то говорили даже ложки позабирают

Что-то описывать может только исполнительная слудба по решению суда, но никак не отдел по работе с проблемными кредитами. Цифры Приват в таких делах специально кратно завышает - запугивают.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34697
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7963 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 18 лис, 2017 21:52

Re: Имеют ли право банки на конфискацию имущества?

как бы еще с этои историеи разгрестись кто подскажет?
crazylondonbeer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 17.11.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: patrikk і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
18237 4014405
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 бер, 2024 11:25
Игорь Алексеевич
253 251356
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 бер, 2021 20:04
Успіх
18 37953
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 лют, 2017 13:45
alex66food
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама