Имеют ли право банки на конфискацию имущества?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2012 14:31

Имеют ли право банки на конфискацию имущества?

Сдравствуйте.У меня такая ситуация брала кредитную карточку всего на 500 гр.прошло уже 4 года я деньги не выплатила по глупости теперь надо заплатить 1834,44.Ну ладно я с этим соглассна сама как говорится виновата.Только выплатить согласна месяца за 4-6 вот уже должна выйти на работу с конца апреля,числа 17 апреля заплачу какуюто часть денег.А они шлют письма грозят прийти домой и конфесковать имущество если до 17.04 не погашу всю сумму.Кто знает имеют ли они на это право и что надо сделать чтоб они не пришли я же начну выплачивать.Спасибо
luiza
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2012 14:51

Re: Имеют ли право банки на конфискацию имущества?

  luiza написав:Здравствуйте.У меня такая ситуация брала кредитную карточку всего на 500 гр.прошло уже 4 года я деньги не выплатила по глупости теперь надо заплатить 1834,44.Ну ладно я с этим соглассна сама как говорится виновата.Только выплатить согласна месяца за 4-6 вот уже должна выйти на работу с конца апреля,числа 17 апреля заплачу какуюто часть денег.А они шлют письма грозят прийти домой и конфесковать имущество если до 17.04 не погашу всю сумму.Кто знает имеют ли они на это право и что надо сделать чтоб они не пришли я же начну выплачивать.Спасибо


брала кредитную карточку всего на 500 гр

сразу понятно что кредитка от Привата. Не так ли?

Если прошло 4 года, и за этот период вы ничего не платили - то смысла платить нет. Срок исковой давности 3 года - они уже не имеют права что-либо требовать. Главное не платить ничего - иначе срок будет отсчитываться по-новому

Хотя если абстрактно - да. банки могут конфисковать имущество, но только с исполнительной службой по решению суда
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2012 15:04

  Faceless написав:
  luiza написав:Здравствуйте.У меня такая ситуация брала кредитную карточку всего на 500 гр.прошло уже 4 года я деньги не выплатила по глупости теперь надо заплатить 1834,44.Ну ладно я с этим соглассна сама как говорится виновата.Только выплатить согласна месяца за 4-6 вот уже должна выйти на работу с конца апреля,числа 17 апреля заплачу какуюто часть денег.А они шлют письма грозят прийти домой и конфесковать имущество если до 17.04 не погашу всю сумму.Кто знает имеют ли они на это право и что надо сделать чтоб они не пришли я же начну выплачивать.Спасибо


брала кредитную карточку всего на 500 гр

сразу понятно что кредитка от Привата. Не так ли?

Если прошло 4 года, и за этот период вы ничего не платили - то смысла платить нет. Срок исковой давности 3 года - они уже не имеют права что-либо требовать. Главное не платить ничего - иначе срок будет отсчитываться по-новому

Хотя если абстрактно - да. банки могут конфисковать имущество, но только с исполнительной службой по решению суда


Не совсем так!

Срок исковой давности на саму сумму кредита и проценты 3 года, а на пеню - неустойку 1 год.

Вот Вам и ответ, банк может взыскать с вас деньги только по суду, все остальные его угрозы и звонки детский сад рассчитанный на впечатлительных клиентов, после того как банк подаст на Вас в суд, в суд пишите заяву или ходатайство о применение срока исковой давности к всем начислениям которые банк сделал больше чем за последний год на пеню и неустойку и три года по процентам и телу кредита. Если Вы не напишите заву, у суда не будет оснований применить к вам срок исковой давности, она применяется только по заявлению ответчика.
Ivan_74
 
Заблокований
Повідомлень: 2216
З нами з: 15.06.09
Подякував: 46 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2012 15:47

объясню проще:
если вы последние 3 года не чего не платили, то поздравляем! вы не чего банку уже не должны...раз он не успел подать в суд!
потому можете с ухмылкой посылать тех кто к вам звонит на все 4 стороны.

если прейдет повестка в суд, то!!! вам надо обязательно туда пойти и написать заявление о сроке исковой давности.
удачи...
stokoz
 
Повідомлень: 2200
З нами з: 21.06.11
Подякував: 239 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2012 19:07

  stokoz написав:объясню проще:
если вы последние 3 года не чего не платили, то поздравляем! вы не чего банку уже не должны...раз он не успел подать в суд!
потому можете с ухмылкой посылать тех кто к вам звонит на все 4 стороны.

если прейдет повестка в суд, то!!! вам надо обязательно туда пойти и написать заявление о сроке исковой давности.
удачи...


Приват в этом случае уникален... Они считают что срок давности - 50 лет (у них в "правилах" написано), и потом передают долги коллекторам, устраивают суды без сообщения ответчику и приходят уже с исполнительной бумагой, которую потом надо отменять через суд.

Советую попросить от них в бумажном виде потребовать от вас денег, и сманить телефон.
И подать на них в суд с требованием применить условие исковой давности.
И главное - чтобы вам не завели зп проект в Привате и не появляться там никогда . Они могут даже при обмене валюты забрать деньги за якобы долги.
super_bizon
 
Повідомлень: 541
З нами з: 16.01.12
Подякував: 67 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 10:58

Re: Имеют ли право банки на конфискацию имущества?

Имеют ли право банки на конфискацию имущества?

Нет. Банки такого права не имеют.
В случае непогашения долга перед банком, Ваше имущество конфискует (изымет) не банк, а, руководствуясь Решением суда, государственная исполнительная служба, если суд вынесет решение об обращении взыскания на Ваше имущество.
Сашун
 
Повідомлень: 4558
З нами з: 09.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 259 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 11:49

Сашун Спасибо всем огромное.Еще такой вопрос с приват банка присылали когда то письмо,что якобы был суд по поводу того что я не плачу и присудили мне там штраф или что то типа того уже точно не помню.кредит был на 500 гр,а после суда стал 1500,а теперь прислали письмо с кредит колекшн груп что 1834,44.Мог ли быть суд без моего участия или они меня разводят?И могут ли они в таком случае посетить мое жилье и конфесковать имущество?Зараннее всем большое спасибо.Незнаю что делать заплатить пока хотябы 200гр,чтоб они не пришли.а потом понемногу выплачивать или они будут мне прибавлять сумму без конца?
luiza
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 11:59

  luiza написав:1. Мог ли быть суд без моего участия ...?
2. И могут ли они в таком случае посетить мое жилье и конфесковать имущество?


1. Мог. Закон допускает рассмотрение имущественных исков без присутствия ответчика. Решение суда в таком случае называется "заочным" и может быть обжаловано отсутствовавшей стороной в установленном порядке.

2. Вполне могут, если суд вынес решение об обращении взыскания на имущество. В таком случае, госисполнительной службой сперва Вам будет предложено добровольно погасить указанную в Решении суда задолженость на банковский счет госказначейства в течение обычно указываемого срока 15 суток (или иного срока).
А вот, в случае непогашения задолженности в указанный срок, госисполнительная служба приступает к описи Вашего имущества с последующим его изъятием, передаче торговой организации и продажей с аукциона. Излишки аукционной выручки будут Вам возвращены.
Сашун
 
Повідомлень: 4558
З нами з: 09.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 259 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 12:12

  luiza написав:Сашун Спасибо всем огромное.Еще такой вопрос с приват банка присылали когда то письмо,что якобы был суд по поводу того что я не плачу и присудили мне там штраф или что то типа того уже точно не помню.кредит был на 500 гр,а после суда стал 1500,а теперь прислали письмо с кредит колекшн груп что 1834,44.Мог ли быть суд без моего участия или они меня разводят?И могут ли они в таком случае посетить мое жилье и конфесковать имущество?Зараннее всем большое спасибо.Незнаю что делать заплатить пока хотябы 200гр,чтоб они не пришли.а потом понемногу выплачивать или они будут мне прибавлять сумму без конца?


Попросите у коллекшн груп документы, подтверждающие это.
Вы ведь деньги у Привата брали, вот привату вы и должны. Без вашего согласия перепродать долги приват может, но коллектор должен доказать, что теперь Вы ему должны.
Письмо с судебным решением и требованием возмещенияя долга должно прийти не от коллектора (они любят печатать "образцы" не имеющие юридической силы), а от государственной исполнительной службы.
super_bizon
 
Повідомлень: 541
З нами з: 16.01.12
Подякував: 67 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 20:31

super_bizon спасибо большое.
luiza
 
 
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
18237 4014524
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 бер, 2024 11:25
Игорь Алексеевич
253 251363
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 бер, 2021 20:04
Успіх
18 37956
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 лют, 2017 13:45
alex66food
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама