Суд вновь возбудил дело о банкротстве Краматорского метза...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Чет 12 кві, 2012 00:52

Суд вновь возбудил дело о банкротстве Краматорского метза...

Пропонуємо до обговорення:

Хозяйственный суд Донецкой области вновь возбудил дело о банкротстве ОАО "Краматорский металлургический завод им. Куйбышева" (КМЗ, Донецкая обл.), наложив мораторий на удовлетворение требований кредиторов.


Дивися повний текст Суд вновь возбудил дело о банкротстве Краматорского метзавода.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99880
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 кві, 2012 00:59

R2

Казалось бы: а при чем здесь Национальный банк? (с)
ostrovsd
 
Повідомлень: 3359
З нами з: 07.10.11
Подякував: 127 раз.
Подякували: 247 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 кві, 2012 01:03

В 1991 я готовился к поступлению в Нархоз (тогда он еще таки официально назывался "Нархоз"), и учил наизусть кто где что производит в Украинской СССР, чтобы потом воспроизвести это на контурной карте на вступительном экземене по єкономической географии (времена были тоталитарные, экзамены приходилось сдавать в реале, никаких взяток и т.д., а не сдал - "Армии нужны дубы"). И про Краматорский завод тоже учил, помню, еще название города показалось мне каким-то неправильным. А вот теперь думаю: а хули, если я с этим заводом даже никаких дел не имел, а через пол-года он вообще существовать перестанет.
А теперь серьезно. Похоже, украинская металлургия (которая Наше Все) - в серьезном кризисе. И завод имени пламенного революционера Куйбышева - это только первая ласточка. Симптом, так сказать. А за металлургией гарантированно вся остальная экономика подтянется. В общем, пристегиваем ремни и запасаемся попкорном и памперсами.
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1834
З нами з: 02.06.11
Подякував: 402 раз.
Подякували: 4950 раз.
 
Профіль
3
5
1
Повідомлення Додано: Чет 12 кві, 2012 01:43

  Адам Смит написав:В 1991 я готовился к поступлению в Нархоз (тогда он еще таки официально назывался "Нархоз"), и учил наизусть кто где что производит в Украинской СССР, чтобы потом воспроизвести это на контурной карте на вступительном экземене по єкономической географии (времена были тоталитарные, экзамены приходилось сдавать в реале, никаких взяток и т.д., а не сдал - "Армии нужны дубы"). И про Краматорский завод тоже учил, помню, еще название города показалось мне каким-то неправильным. А вот теперь думаю: а хули, если я с этим заводом даже никаких дел не имел, а через пол-года он вообще существовать перестанет.
А теперь серьезно. Похоже, украинская металлургия (которая Наше Все) - в серьезном кризисе. И завод имени пламенного революционера Куйбышева - это только первая ласточка. Симптом, так сказать. А за металлургией гарантированно вся остальная экономика подтянется. В общем, пристегиваем ремни и запасаемся попкорном и памперсами.


Все так, да не так.
Во-первых, в 1991 г. при поступлении в нархоз сдавался экзамен по экономической географии СССР, а никак не Украины. Плавали, знаем. Конкурс был относительно скромным, а дубов, по сути, всех вышибли на математике. Правда, впоследствии выяснилось (из личных бесед), что у меня пол-группы поступило за взятку... Все же разложение в стране происходило недетское.
Во-вторых, с "ласточкой" все не так просто. Ее когда-то почти напополам подерибанили Ахметов с ИСД. У Ахметова было чуть больше 50%, но по каким-то там причинам он отдал завод в управление ИСД. Оборудование там было, мягко говоря, не новое, да еще и без контрольного пакета - ИСД просто выжимал из завода, что мог.
Потом пришел 2005 г. и "оранжевые" (видимо, не разобравшись, ведь Гайдук им был не враг) начали предприятие еще и чморить. ИСД в итоге отбился. Но как бы перспектив у завода при всех описанных раскладах практически не было.

А, ну да, и в-третьих, все же Краматорск куда больше известен своими НКМЗ и СКМЗ
ostrovsd
 
Повідомлень: 3359
З нами з: 07.10.11
Подякував: 127 раз.
Подякували: 247 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 кві, 2012 01:46

  Адам Смит написав:А теперь серьезно. Похоже, украинская металлургия (которая Наше Все) - в серьезном кризисе. И завод имени пламенного революционера Куйбышева - это только первая ласточка. Симптом, так сказать. А за металлургией гарантированно вся остальная экономика подтянется. В общем, пристегиваем ремни и запасаемся попкорном и памперсами.
Так у него какие-то старые убытки накопились, не? Вроде бы тренд убытков позитивный?
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1009
Переглянути останнє повідомлення
Суб 22 гру, 2018 12:35
farm
10 2812
Переглянути останнє повідомлення
Сер 14 лют, 2018 23:15
RomanTik
3 3902
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 сер, 2014 17:13
Radon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама