Стоит ли инвестировать долгосрочно?!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 45678>
Повідомлення Додано: Нед 06 тра, 2012 15:12

Может не все правда. но читать страшно. я тогда школьник был и не понимал что происходит
http://kaivg.narod.ru/
Pavel-Bilenko
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 тра, 2012 15:29

  Pavel-Bilenko написав:Кстати, да! вот, хорошее сравнение можно произвести!
Миттал vs РЛА
и тот и тот вроде бы капиталистами себя позиционируют. Вот только не пойму, почему:
1) Индус платит выходное пособие в размере годовой зарплаты, а Ахметов три пинка под зад?
2) Индус вкладывает в развитие эффективности кадров, рассказывает, что в украине работают талантливые люди, вывозит лучших работников нафиг с украины на другие предприятия группы. А Ахметов, если поверить ДимДимычу, рассказывает, что работать надо лучше, что все бы***, дураки и лентяи
3) Индус платит все налоги, показывает прибыль, а РЛА тырит


Ересь какаято:
1) на предприятиях СКМа есть увольнения? я не слышал...
2) У СКМ весь бизнес на украине, куда вывозить то кадры? наоборот набирают манагеров с МБА дипломами по европе и т.д.
3) Ну а уж сколько дивидендов заплатили Митал, Коломоец, Фирташ, Пинчук и пр. за все время? Ну хоть кто-то? я уверен, все вместе взятые меньше чем один Ахметовский ГОК за год.

А теперь прикинь сколько нужно заплатить в бюджет, чтоб выплатить 6 млрд грн дивидендов?
double-u
Аватар користувача
 
Повідомлень: 209
З нами з: 19.03.12
Подякував: 38 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 тра, 2012 15:54

  double-u написав:
  Pavel-Bilenko написав:Кстати, да! вот, хорошее сравнение можно произвести!
Миттал vs РЛА
и тот и тот вроде бы капиталистами себя позиционируют. Вот только не пойму, почему:
1) Индус платит выходное пособие в размере годовой зарплаты, а Ахметов три пинка под зад?
2) Индус вкладывает в развитие эффективности кадров, рассказывает, что в украине работают талантливые люди, вывозит лучших работников нафиг с украины на другие предприятия группы. А Ахметов, если поверить ДимДимычу, рассказывает, что работать надо лучше, что все бы***, дураки и лентяи
3) Индус платит все налоги, показывает прибыль, а РЛА тырит


Ересь какаято:
1) на предприятиях СКМа есть увольнения? я не слышал...
2) У СКМ весь бизнес на украине, куда вывозить то кадры? наоборот набирают манагеров с МБА дипломами по европе и т.д.
3) Ну а уж сколько дивидендов заплатили Митал, Коломоец, Фирташ, Пинчук и пр. за все время? Ну хоть кто-то? я уверен, все вместе взятые меньше чем один Ахметовский ГОК за год.

А теперь прикинь сколько нужно заплатить в бюджет, чтоб выплатить 6 млрд грн дивидендов?

1) сейчас может и нет. последними были сокращения на ммки. их имел ввиду. ситуация чем то похожая на КСТл - сократить число работающих на тонну стали.
2) сокращают производственников набирают менеджеров. они иногда не разбираются в производственных процессах и они для них вторичны. так ли хорошо это?
3) да, про дивы не спорю. лучше чем у остальных. наверное погорячился. просто возмутила ситуация с цееном например, когда в четвертом квартале сняли мимо кассы все заработанное за год.
Pavel-Bilenko
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 тра, 2012 16:23

  double-u написав:

А теперь прикинь сколько нужно заплатить в бюджет, чтоб выплатить 6 млрд грн дивидендов?


Насколько мне известно, налоги платятся с доходов, а не с прибылей.
Т.е. если компания работает в убыток и на собрании решает не платить дивиденды акционерам - это её проблемы.
При этом даже в убыточной компании есть какая-то выручка (она ведь что-то же продаёт, правда?)
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 тра, 2012 17:07

и еще. я в СКМе не работаю. может там и хорошо, я не знаю. может я ошибаюсь во многом. но въелось это чувство нехорошее . наверное он много плохого сделал и теперь этим хорошим то плохое не исправишь. :?
Pavel-Bilenko
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 тра, 2012 18:11

Я в СКМ тоже не работаю, и как волонтер пиаром Ахметова не занимаюсь. Но просто на фоне остальной олигархии он реально выглядит капиталистом с западным подходом, имеющим понятие социальной ответственности.

Увольнения ММКИ начинались еще при Бойко, он сам признавал, что из 60 тыс работников комбината на металлургическом производстве занято 20-30 тыс. Этож реально был советский союз с кучей нормировщиков, плановиков, учетчиков. И я больше чем уверен, подход капиталистического СКМ к кадрам на производстве более прагматичен чем при плановом социалистическом хозяйстве. Не нужно идеализировать "старых производственников" на которых стоит завод. На многих заводах с приходом нового хозяина отпала куча мелких присосавшихся фирмочек-пиявок, которые получали выгодные цены на произведеный заводом прокат, кокс, окатыш, пилили "ничейный" металлолом. Фирмочки задвигали на завод соляр, запчасти, реагенты по ценым в два раза выше рыночных. Ну и так уж получалось что их собственики не последние люди на заводе отработавшие по 30 лет.
double-u
Аватар користувача
 
Повідомлень: 209
З нами з: 19.03.12
Подякував: 38 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 тра, 2012 18:27

  Изя Гуд написав:Насколько мне известно, налоги платятся с доходов, а не с прибылей.
Т.е. если компания работает в убыток и на собрании решает не платить дивиденды акционерам - это её проблемы.
При этом даже в убыточной компании есть какая-то выручка (она ведь что-то же продаёт, правда?)


Нет, в Украине налог на прибыль платят из прибыли! Если прибыли нет, то и дивидендов нет. А если прибыль есть? тогда так: -20% НДС, -30%налог на прибыль, -21% налог на дивиденды. Что в итоге остается? :shock:
double-u
Аватар користувача
 
Повідомлень: 209
З нами з: 19.03.12
Подякував: 38 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 тра, 2012 18:48

  double-u написав:
Нет, в Украине налог на прибыль платят из прибыли! Если прибыли нет, то и дивидендов нет. А если прибыль есть? тогда так: -20% НДС, -30%налог на прибыль, -21% налог на дивиденды. Что в итоге остается? :shock:


НДС платится с добавленной стоимости. Иными, словами, купили на 120 грн., продали на 140 грн. Налога заплатите 3 грн. (20 минус 23). Вот только, с экспорта НДС не платится. Как думаете какая доля экспорта в структуре продаж СКМ? ;) Налог на прибыль 23% и каждый год будет снижаться. По дивидендам маленький нюанс - дивиденды получают Кипрские компании (в случае с ГОКами и ХРТР). Налоги с таких дивидендов не платятся ;) А 21% о которых Вы написали, это предоплата по налогу на прибыль, которая будет зачтена при расчете налога в следующем периоде.

  double-u написав:Ересь какаято:
1) на предприятиях СКМа есть увольнения? я не слышал...
2) У СКМ весь бизнес на украине, куда вывозить то кадры? наоборот набирают манагеров с МБА дипломами по европе и т.д.
3) Ну а уж сколько дивидендов заплатили Митал, Коломоец, Фирташ, Пинчук и пр. за все время? Ну хоть кто-то? я уверен, все вместе взятые меньше чем один Ахметовский ГОК за год.

А теперь прикинь сколько нужно заплатить в бюджет, чтоб выплатить 6 млрд грн дивидендов?

2. Неправда Ваша. Активов за рубежом хватает. И как минимум у каждого холдинга есть трейдер - компания за рубежом (на Кипре как правило), через которую продают продукцию на западные рынки. Но это не беда РА, этим все грешат. Да и активов хватает, посмотрите структуру того же Метинвеста: Италия, США, Великобритания
А так в принципе не спорю, покупать за копейки, и потом рисовать красивые стандарты ведения бизнеса, это, безусловно "западный" подход ) Вот только, мне кажется тот же Кернел, МХП или Ferrexpo в этом преуспели больше.
Востаннє редагувалось DjPavel в Пон 07 тра, 2012 19:19, всього редагувалось 3 разів.
DjPavel
Фундаментальний експерт
 
Повідомлень: 1530
З нами з: 06.07.08
Подякував: 1167 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 07 тра, 2012 19:04

Кто имеет данные (или где можно почитать) про полную структуру налогоуплаты предприятия?
Разновидностей налогов в Украине много, 147 по-моему...

Или на примере конкретного предприятия за отдельный год, сколько куда перечислено средств по каким видам налогов. Интересно.
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 тра, 2012 11:02

  DjPavel написав:НДС платится с добавленной стоимости. Иными, словами, купили на 120 грн., продали на 140 грн. Налога заплатите 3 грн. (20 минус 23). Вот только, с экспорта НДС не платится. Как думаете какая доля экспорта в структуре продаж СКМ? ;) Налог на прибыль 23% и каждый год будет снижаться. По дивидендам маленький нюанс - дивиденды получают Кипрские компании (в случае с ГОКами и ХРТР). Налоги с таких дивидендов не платятся ;) А 21% о которых Вы написали, это предоплата по налогу на прибыль, которая будет зачтена при расчете налога в следующем периоде.


Правда? если все сбрасывают на прокладки и дивиденды получают кипрские компании, откуда тогда чистая прибыль по ЗАО "СКМ" 3,7 млрд.грн., Метинвесту 3,5 млрд грн, ДТЭК 2,8 млрд грн? И кроме того кипрские компании таки платят около 5% с получаемых дивидендов но уже не украине.

  DjPavel написав:2. Неправда Ваша. Активов за рубежом хватает. И как минимум у каждого холдинга есть трейдер - компания за рубежом (на Кипре как правило), через которую продают продукцию на западные рынки. Но это не беда РА, этим все грешат. Да и активов хватает, посмотрите структуру того же Метинвеста: Италия, США, Великобритания
А так в принципе не спорю, покупать за копейки, и потом рисовать красивые стандарты ведения бизнеса, это, безусловно "западный" подход ) Вот только, мне кажется тот же Кернел, МХП или Ferrexpo в этом преуспели больше.


Ну это все несравнимые вещи, трейдерская компания в 20-30 человек и завод в 20 тысяч. Или итальянский завод катающий в год 400 тыс тонн и украинский комбинат выплавляющий такой же обьем стали но в месяц!
Ну а если сплюсовать и Кернел и ПГОК и Рябу всеравно даже до любого дивизиона СКМа не дотянет прибыль
double-u
Аватар користувача
 
Повідомлень: 209
З нами з: 19.03.12
Подякував: 38 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 45678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
53 36509
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 кві, 2021 14:21
sinowi
Стоит ли ожидать всплеска на рынке M&A? 1, 2
Anonymous » П'ят 28 тра, 2010 16:13
17 10301
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 лип, 2010 11:37
sir
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама