07.05-1-2: Франция ставит на «красное» против евро. Ч II

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архів відео дяді Саші. Обговорення економічних питань, а також відео. Підбиття підсумків і висновки, аналіз статистики, енергетики та промисловості
Повідомлення Додано: Пон 07 тра, 2012 08:20

07.05-1-2: Франция ставит на «красное» против евро. Ч II

Франция ставит на «красное» против евро. Ч II


Audio: Франция ставит на «красное» против евро. Ч II

Видимо, в США уход «бэби-бумеров» на пенсию продолжается усиленным темпом. За месяц население в США, не входящее в рабочую силу, выросло на 552 тыс. человек (напомним, что уровень безработицы считается от объема рабочей силы). Что же касается того, что, по данным домохозяйств, количество рабочих мест в США в апреле вообще сократилось (причем второй месяц подряд, за два месяца на 200 тыс.), то, учитывая ранее набранный гигантский разрыв с Nonfarm Payrolls (за январь-февраль данные от домохозяйств показали прирост рабочих мест на 1275 тыс.), можно прийти к выводу, что данные от Nonfarm Payrolls все еще заметно недобирают, здесь за 4 месяца года прирост рабочих мест составляет 803 тыс., а по данным домохозяйств получается 1275-200=1075 тыс.

Отсюда вывод: как и месяцем ранее, последним, пятничным, 04 мая, данным Nonfarm Payrolls доверять не стоит, их должны пересмотреть вверх.

В целом пятничные данные не должны создавать иллюзии, что ситуация в экономике США начала ухудшаться. Думается, наоборот, скорее всего, экономика США к середине года должна показать заметное улучшение вследствие произведенных в феврале-марте огромных госрасходов.

Меж тем рынки, конечно, более эмоционально реагируют на статистику, многие участники не смотрят на пересмотры предыдущих данных, что локально негативно отражается на текущих котировках.

При этом PMI услуг Еврозоны как раз росли от октября к декабрю. Так что надо доверять реальным данным, а не индексам настроений менеджеров по закупкам.

Судя по всему, то же самое будет с промпроизводством Еврозоны, за март данные еще не вышли, но по прогнозам в марте будет рост, и в итоге рост получается по I кварталу. Уже очевидно, что худшее («второе дно») еврозона прошла в IV квартале, о чем мы писали неоднократно, начиная с декабря 2011 года.

Так что можно по-прежнему исходить из сценария нарастания оптимизма и аппетитов к риску в этом году. И доллар в среднесрочной перспективе в такой ситуации будет ослабляться. Даже при «нейтралитете» в «гамлетовском» контексте: «Быть или не быть QE-3?».

Британский фунт в указанном временном промежутке продолжал чувствовать себя уверенно. Опубликованные в первые три дня мая данные по Индексам менеджеров по закупкам в промышленности, строительстве и сфере услуг от центра независимой финансовой информации Markit не дали существенных оснований для пересмотра позиций Банка Англии. Напомним, что регулятор Альбиона намерен рассмотреть возможность досрочного сворачивания программы количественного смягчения, в случае если инфляционное давление не продолжит спадать. Соответственно, «британец» пытался игнорировать ослабление евро, и его движение вниз против доллара носило очень вялый характер.

Пара евро-фунт достигла своего целевого уровня в области £0,8105, упав за неделю с отметки £0,8150.

Австралийский доллар вновь попал под давление после того как Резервный банк Австралии понизил учетную ставку более агрессивно (чем предполагалось ранее) на 0,5 базисных пунктов до уровня 3,75%.

Пара «осси»-«гринбэк» понизилась с уровня $1,0445 до $1,0245, а затем преодолела ее и двинулась в область $1,0145. Новозеландский коллега «осси» сломал нижнюю границу коридора $0,8060-0,8280, в котором он пребывал в последние 2 месяца, и движется в к отметке $0,7845.

Падение аппетита к риску также способствовало движению пары доллар-иена в сторону уровня ¥80,70 за доллар.
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 41351
Переглянути останнє повідомлення
Вів 25 бер, 2014 06:48
дядя Caша
0 41364
Переглянути останнє повідомлення
Вів 25 бер, 2014 06:47
дядя Caша
0 41208
Переглянути останнє повідомлення
Вів 25 бер, 2014 06:46
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама