Помогите снять арест с имущества от Приват Банка

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #12>
Повідомлення Додано: Суб 12 тра, 2012 10:37

Помогите снять арест с имущества от Приват Банка

Салют, рррррребята. Я являюсь покупателем автомобиля. Продавец когда-то, в 2007 году взял кредит в Приват-Банке, были нарушения графика погашения (с его слов). В ноябре 2011 кредит полностью погашен, читал оригинал письма из Банка. Но арест на имущество, проведенный через Жовтневый райсуд Днепропетровска, ещё действует Прошло пол-года с момента расчетов, капец. Сотрудник юротдела банка, некто Орлова О.В. в письме от февраля этого года пообещала, что к 15.04.2012 арест будет снят, но ничего не сделано. Дозвониться на прямую не получается, не соединяют!!! Ищу вменяемого человека, который сможет дать ответ - когда, и "порешать вопросы" в Днепре. За рулём машинки ездит пенсионер - отец позЫчальнЫка....... не хочу описывать здесь его эмоции. ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.
Taxa
 
 
Повідомлення Додано: Суб 12 тра, 2012 13:03

Taxa

а "Кредиты и Инвестиции" здесь причем? :)
zaito
 
Повідомлень: 66
З нами з: 02.06.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 12 тра, 2012 13:14

Снимать с ареста банку невыгодно.
Это снизит его прибыльность.
Если банк не будет снимать имущество с ареста - он может его продать. Выручить с продажи деньги, занести их себе в чистую прибыль... :roll:
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2012 11:06

Изя Гуд Изя, банк направил заёмщику письмецо, что всё ОК, кредит погашен, и предложили новые кредиты. В общем глумятся, как хотят. Нужен деловой подход в решении этого вопроса. Не думаю,что с таким подходом банк лучше будет выглядеть, ведь запрет наложен на ВОЗМОЖНОСТЬ ОТЧУЖДЕНИЯ ЧЕГО-ЛИБО, ЧТО В САМОМ НАЧАЛЕ НЕ ЯВЛЯЛОСЬ ПРЕДМЕТОМ ЗАЛОГА.
Taxa
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2012 11:25

Re: пАмАгите снять арест с имущества от"Привата"

три шага
- пишете письмо привату, регистрируете его в отделении, обязаны ответить в течении 30 дней
- если приват не ответил или не выполнил то что ответил в письме пишете жалобу в региональное отделение нацбанка, прикладываете справку, ответ привата и свежую выписку с ГРОДИ что арест все еще есть. на запрос НБУ приват обязан ответить за 30 дней
- если не снимут ни после первого шага ни после второго - придется подать в суд, но у вас на руках уже будут все документы чтобы выиграть.
WiN_NeR
Аватар користувача
 
Повідомлень: 267
З нами з: 25.09.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 32 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2012 11:30

Начислить Привату штрафных санкций, нафик!
Сообщить им об этом письмом.
За каждый день просрочки в снятии с ареста - с них 300 гривен.

Тогда они быстро зашевелятся. :twisted:
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2012 12:37

Изя Гуд
тоже можно, правда не таким путем.
если дойдет дело до суда - то требовать не только арест но и моральный ущерб, потерянную выгоду и т.д. :?
WiN_NeR
Аватар користувача
 
Повідомлень: 267
З нами з: 25.09.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 32 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 тра, 2012 08:54

Ключевой вопрос: а в каком суде судиться?
Приват захочет судиться в своём суде (октябрском районном г. Днепропетровска), а я хочу судиться в своём суде.
Их суд решит в их пользу, а мой суд - в мою.
Как тогда быть, чей суд выше?
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Пон 14 тра, 2012 09:10

Re: Помогите снять арест с имущества от"Привата"

Страна маразма и абсурда б***...
Михасик
 
Повідомлень: 558
З нами з: 16.11.08
Подякував: 20 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 тра, 2012 09:20

Изя Гуд заява подается в суд по месту регистрации ответчика. Дальше есть апелляционный суд.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: tarasum і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 8014
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 сер, 2018 18:43
zeyeu
50 110481
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 лис, 2017 12:18
Stringer
5 33037
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 тра, 2017 13:57
rtes
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама