Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водителей

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 15>
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 17:49

Изя Гуд ну этого я тоже не понимаю - зачем мы кормим 450 + кучу помошников и т.д., вот перенимаем сейчас европейские техрегламенты - просто переводим их и меняем титульный лист. Самое прикольное - что такой подход нам не открывает их рынки зато им не нужно проходить испытания в наших лабораториях - простопринес протоколы испытаний у них и получил подтверждение - что стоит намного меньше и быстрее. А на счет автомобилей - надо пойти впереди Европы и запретить вообще личный автотранспорт - и выхлопов не будет и автоаварий тоже! Долой автомобили! В каменный век вперед. О и заодно надо самолеты запретить, ведь скорость в 900 км/ч - это вообще беспредел - тут никакие аэрбеги не помогут.
radist86
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 17:53

  radist86 написав:Сердитый Я вообщем-то не сильно против кресла возражаю, я просто понимаю, что это начало тупого подражанию европейскому патернализму, так что готовьтесь, у них маразма от их бюрократов, разных общественных организаций и лоббистов тоже хватает. А на счет 30 км/ч - это правда - у них сейчас идет расмотрение общеевропейских ПДД, там есть это требование для городов. Что до разумности знаков, тут не все так гладко, многократно замечал - едешь по автобану в Германии, дорога по нашим меркам отличная, ровная, прямая - ограничений нет, вдруг начинается ограничение 120 потом 100 и так километров 20, потом снова беспредел - странно, наверное их дорожные инспектора на этом участке наехали на камешек и подпрыгнув решили что здесь плохая дорога, иначе не могу объяснить такие моменты. А 30 км/ч и 50 км/ч в польских городах сплошь и рядом, местами 50 еще понятны но 30 !!! - почти пешком идешь, едешь транзитом и думаешь может они так борются с личным автотранспортом у себя чтобы люди на велосипедах ездили, но я же 1500 км на велике не поеду, короче готовьтесь - будут у нас и 50 и 30, потом, возможно и 15.

Я довольно много езжу по Европе на машине и в Германии в частности. Да, Вы правы, на автобанах там есть ограничения до сотни. Но они бывают в местах примыкания выездов, на длинных спусках, зимой могут ставить на гололедоопасных участках, также это бывает в дождь. А в Польше есть городки, в которых так узко и так много выездов со второстепенок, что быстрее и ехать стремно. Я за рулем уже очень много лет. Было время выступал в автогонках. Смею думать, что машину вожу неплохо :) А у нас ограничения в 30 ставят там, где можно ободрать или запрещают обгон в чистом поле. Мы и привыкаем, что знаки не столько предупреждают об опасности, сколько вводят в заблуждение.
Сердитый
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 17:55

  aalex2002 написав:
  Slon_Nosov написав:простите, а о чем спорите вы?
у вас есть статистика детской смертности и первое место там занимают дети погибшие в ДТП? а уроки физкультуры не пора ли отменить из-за детской смертности?...

все гораздо проще, уроки ф/к, туберкулез и т.п. это все будет где-то далеко, но близко будут проклятья на самого себя, если вы, из-за своей твердолобой тупости убьете или покалечите своего ребенка, и при этом будет абсолютно неважно кто киноват в аварии - вы, аккуратный водитель, или встречный пьяный ...


о "твердолобой тупости" расскажите водителям автомобилей без подушек безопасности, без абс, есп и других примудростей, а так же владельцам китайкого металолома внешне напоминающего автомобиль. думайте больше о своей семье и о своем интелекте, детское кресло можно рекомендовать, а не не штрафовать за его отсутсвие... :wink:

по поводу "встречных" и "пьяных"... пару примеров.

1. Помощницу судьи Наталью Соловей, которая летом на джипе на смерть задавила мать троих детей, амнистировали. Дело против нее закрыто. http://www.bagnet.org/news/accidents/166925


2.в ноябре 2011 года высокопоставленный чиновник совершил наезд на
группу молодых людей, в результате чего погиб 18-летний юноша. Еще несколько
человек были травмированы. за пять месяцев рассмотрение дела не сдвинулось с места, кроме того соответствующие органы отказываются принимать показания свидетелей.

3, Сыну прокурора Октябрьского района города принадлежит джип, который сбил насмерть трех женщин. Сам же владелец машины утверждает, что машину у него угнали.

до каких пор подобное будет продолжаться?
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2478
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1049 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 17:56

  Сердитый написав:Всі ми великі психологі до тих пір поки самі з тим не зіткнулись.

Если позволите, еще один момент. Кресло должно быть удобным. Вы же не купите себе кресло, в котором Вам будет не уютно сидеть несколько часов? Так и ребенок. Правда тут, чем надежнее и удобнее, тем дороже, к сожалению. А детская психология, кстати, одна из самых прозрачных :)[/quote]
Діти бувають настільки різними... Добре тут вам мене не зрозуміти :)

Я не кажу, що кресла не потрібні. Навпаки - ПОТРІБНІ! Але штрафувати за їх відсутність - безглуздо. Нехай кожен для себе визначає як відповідати за безпеку своїх дітей. Є такий чудовий інструмент як соціальна реклама. Тим хто не думав, про небезпеку для дитини можливо і допоможе, але ж головне не це. Головне те що їм плювати на наших дітей. Важливий тільки штраф.
iceef
 
Повідомлень: 136
З нами з: 25.11.10
Подякував: 56 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 17:56

Re: Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водит

  Сердитый написав:JRK , Вы знаете, что маленький ребенок, сидящий на руках, в случае более или менее серьезного ДТП имеет очень малые шансы выжить? Если я не ошибаюсь в цифрах, то при скорости в 40Км/ч при ударе о стену этот шанс равен нулю. А знаете, что ребенок, стоящий между передними и задними сиденьями посредине, при лобовом столкновении вылетает через лобовое стекло? А

Вы знаете это бесполезно спорить, менталитет такой у наших людей - варварский.
Вы говорите почти в точности моими словами.
Эта тема уже подробно обсуждалась здесь:
Водители будут платить за отсутствие детского кресла в авто

вывод один - воинствующее варварство
NikNik
 
Повідомлень: 421
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 18:05

Сердитый Да я тоже немало по Европе езжу, и считаю себя не последним водителем, но вот Голландия - едешь по Германии - нормально себя чувствуешь - пересекаешь границу с Голландией и все - тупняк - дорога супер но 120-100-80 км/ч - просто такие у них правила в Голландии. Ну и странный запрет на пользование радар-детекторами - не понимаю почему я не имею права знать когда меня облучают их приборами, по-моему с точки зрения прав гражданина евробюрократы не правы. По селам в Польше ехал - 50 км/ч как у нас село растянутое на въезде дома 3 шт и на выезде а по середине пусто - поле и деревья, но ограничение 50, там я и попался блин :)
radist86
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 18:06

  NikNik написав:
  Сердитый написав:JRK , Вы знаете, что маленький ребенок, сидящий на руках, в случае более или менее серьезного ДТП имеет очень малые шансы выжить? Если я не ошибаюсь в цифрах, то при скорости в 40Км/ч при ударе о стену этот шанс равен нулю. А знаете, что ребенок, стоящий между передними и задними сиденьями посредине, при лобовом столкновении вылетает через лобовое стекло? А

Вы знаете это бесполезно спорить, менталитет такой у наших людей - варварский.
Вы говорите почти в точности моими словами.
Эта тема уже подробно обсуждалась здесь:
Водители будут платить за отсутствие детского кресла в авто

вывод один - воинствующее варварство


А вы не замечаете, что вам люди говорят? Ведь большинство тех, кто "против" не против самих кресел - они против принуждения. Особенно в нашем государстве, где законы трактуются очень вольно и к вам смогут найти придраться к креслу даже при его наличии.
yuniverse
Аватар користувача
 
Повідомлень: 332
З нами з: 09.11.11
Подякував: 7 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 18:08

  Slon_Nosov написав:
  aalex2002 написав:
  Slon_Nosov написав:простите, а о чем спорите вы?
у вас есть статистика детской смертности и первое место там занимают дети погибшие в ДТП? а уроки физкультуры не пора ли отменить из-за детской смертности?...

все гораздо проще, уроки ф/к, туберкулез и т.п. это все будет где-то далеко, но близко будут проклятья на самого себя, если вы, из-за своей твердолобой тупости убьете или покалечите своего ребенка, и при этом будет абсолютно неважно кто киноват в аварии - вы, аккуратный водитель, или встречный пьяный ...


о "твердолобой тупости" расскажите водителям автомобилей без подушек безопасности, без абс, есп и других примудростей, а так же владельцам китайкого металолома внешне напоминающего автомобиль. думайте больше о своей семье и о своем интелекте, детское кресло можно рекомендовать, а не не штрафовать за его отсутсвие... :wink:

по поводу "встречных" и "пьяных"... пару примеров.

1. Помощницу судьи Наталью Соловей, которая летом на джипе на смерть задавила мать троих детей, амнистировали. Дело против нее закрыто. http://www.bagnet.org/news/accidents/166925


2.в ноябре 2011 года высокопоставленный чиновник совершил наезд на
группу молодых людей, в результате чего погиб 18-летний юноша. Еще несколько
человек были травмированы. за пять месяцев рассмотрение дела не сдвинулось с места, кроме того соответствующие органы отказываются принимать показания свидетелей.

3, Сыну прокурора Октябрьского района города принадлежит джип, который сбил насмерть трех женщин. Сам же владелец машины утверждает, что машину у него угнали.

до каких пор подобное будет продолжаться?


+100% Надо, чтобы те правила, что есть соблюдали - особенно те - кто у власти! А то нам напридумывают, а сами живут как хотят!
radist86
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 18:10

  Сердитый написав:Люди добрые, что вы говорите? Есть главные вещи. И неужели для кого-то безопасность собственного ребенка менее важна, чем опосредованное здоровье миллионов граждан? При этом свой ребенок все одно пьет колу. Я не могу понять как человек, имеющий детей и управляющий автомобилем, может возражать против кресла? Ну там ремень безопасности. Это Ваше решение пристегиваться или нет и в этом случае Вы рискуете своим здоровьем, но ребенок. В Европе не ездят со скоростью 30 км/ч. Там знаки расставлены очень разумно. А вот у нас часто бывает все наоборот. И я сам часто превышаю скорость, но разумно. Но есть вещи жизненно важные. Сплошная в повороте и подьеме, проезд перекрестков и детское кресло.


Я думаю, что о безопасности собственного ребенка должны думать родители, и без данного закона все мои знакомые, и я в том числе, возят своих детей в детских креслах. А вот если кто-то не против, чтоб его ребенка везли без кресла - то это их выбор. И тут закон создаст проблеммы, например 2 семьи(по 1 малому в каждой) в одну машину уже не влезут. Что делать с автобусами, маршрутками, такси? А если это междугородний автобус? А вы в междугородних автобусах хотя бы ремни безопасности видели?

Как я понимаю, у людей у которых есть авто и ребенок - есть кресло, а вот если есть ребенок и нет авто - то проехать на чужом авто будет проблемно...
Spitoll
 
Повідомлень: 103
З нами з: 20.09.10
Подякував: 10 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 18:14

Ехал в микроавтобусе "мерседес" по маршруту Киев-Харьков.
Так скажу вам это ужас какой-то! :shock:

Самое первое вопиющее безобразие: ни один пассажир не был пристёгнут!!!
Вы только вдумайтесь, ни-а-дин!
(Что совершенно естественно, ведь в салоне нет сидений с ремнями безопасности. :) )

Второе: ни одной фронтальной или боковой подушки безопасности! И это в 21-м веке! Стыд и срам!!!

Третье и главное: салон не оборудован детскими сиденьями. Ни одним.
Что будет с моей семьёй в случае аварии, А???
И потом, ребёнок маленький, ему в окно не видно.
Имейте же совесть, в конце концов!

P.S. Крейсерская скорость по трассе была 120-130 км/час. Я сидел и трясся!


До каких пор будет продолжаться этот беспредел? Когда появятся ремни безопасности во ВСЕХ видах транспорта, включая скоростные поезда Хюндай, поставленные к Евро-2012. Мы европейская страна, али как? :oops:
Изя Гуд
 
 
  #<123456 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
29 9566
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 сер, 2016 21:35
Eugene+
6 4720
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 вер, 2014 10:10
hmel
1 3541
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 вер, 2014 20:53
pianer1991
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама