Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водителей

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 910111213 ... 15>
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 09:56

Re: Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водит

  ОНыч написав:Может, те, кто детей без кресел возят, никогда просто на дурака сзади не попадали? Один неспешный толчок и головой об крышу можно приложиться так, что будешь ой как не рад своей экономности или принципиальности. Я как раз попадал в качестве непристегнутого пассажира на заднем сиденьи. Повезло, что все было совсем не быстро, но тем не менее небольшое сотрясение заработал.

бесполезно спорить - это страна непуганых идиотов
все смотрят, как хорошо живут в Европе, все хотят, чтобы и у нас было также, но категорически не хотят делать даже элементарные вещи. Казалось бы, что проще, сделайте, как у них, не надо изобретать свой велосипед, умные люди уже все придумали до вас. Но нет, на зло всем будем делать наоборот. Мы вот подождем, пока сделают дороги, а потом подумаем покупать детские кресла или нет, хотя нужно как раз делать все наоборот, если уж такие плохие дороги, то и риск выше, нужно бегом самому бежать за креслом.
Дорожные правила написаны кровью, но наши люди кончено же умнее всех, на них это не распространятся, потому и самая высокая в европе смертность на дорогах.
По поводу детских кресел, я уже тоже приводил свой пример, когда несколько раз ленился усаживать, пристегивать в кресло, в один из таких случаев пришлось очень резко тормозить, ребенок почти прилетел на переднее кресло, испугался, плакал, все обошлось, слегка ударился животом об центральный бардачек. Был бы в кресле ничего бы не было. И это была даже не авария, так, можно сказать, штатная ситуация.
NikNik
 
Повідомлень: 421
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 10:24

Re: Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водит

  NikNik написав:гениальная фраза не знаю плакать или смеятьсявот я не хочу чтобы ограничивали мою свободу, буду лететь по трассе, аки птица со скоростью 200

Гениальная фраза касается конкретной темы. Разжую для летящей птицы: Обяжут ездить только на мерсах последней модели - так безопасней. У кого нет денег на мерс - на автобус, остальные машины не безопасны.
если есть предложение за что то штафовать - нужна альтернатива, например авто с детьми без кресел не должно двигаться более 60 км/час, или/и должно в обязательном порядке иметь информирующие наклейки : Ребенок в автомобиле.
ketchv
 
Повідомлень: 409
З нами з: 19.05.09
Подякував: 171 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 10:41

  NikNik написав:
  ОНыч написав:Может, те, кто детей без кресел возят, никогда просто на дурака сзади не попадали? Один неспешный толчок и головой об крышу можно приложиться так, что будешь ой как не рад своей экономности или принципиальности. Я как раз попадал в качестве непристегнутого пассажира на заднем сиденьи. Повезло, что все было совсем не быстро, но тем не менее небольшое сотрясение заработал.

бесполезно спорить - это страна непуганых идиотов
все смотрят, как хорошо живут в Европе, все хотят, чтобы и у нас было также, но категорически не хотят делать даже элементарные вещи. Казалось бы, что проще, сделайте, как у них, не надо изобретать свой велосипед, умные люди уже все придумали до вас. Но нет, на зло всем будем делать наоборот. Мы вот подождем, пока сделают дороги, а потом подумаем покупать детские кресла или нет, хотя нужно как раз делать все наоборот, если уж такие плохие дороги, то и риск выше, нужно бегом самому бежать за креслом.
Дорожные правила написаны кровью, но наши люди кончено же умнее всех, на них это не распространятся, потому и самая высокая в европе смертность на дорогах.
По поводу детских кресел, я уже тоже приводил свой пример, когда несколько раз ленился усаживать, пристегивать в кресло, в один из таких случаев пришлось очень резко тормозить, ребенок почти прилетел на переднее кресло, испугался, плакал, все обошлось, слегка ударился животом об центральный бардачек. Был бы в кресле ничего бы не было. И это была даже не авария, так, можно сказать, штатная ситуация.


рад за вас, ваше детское кресло и ремни безопасности вашего безопасного автомобиля, у верен в нем не менее 8-ми подушек безопасности.
очень хорошо что вы пользуетесь креслом, но как быть тем кто вызывает такси для детей 3-х и 8-ми лет? вы верите, что у приехавшего таксиста будут с собой в багажнике кресла для двух возрастов, я уже не говорю про третью люльку для совсех маленьких или таксистам в авто кресла для детей не нужны? я например, очень не люблю ездить в такси по причине их манеры езды, чистоты салона и внешнего вида - зачастую их машины малеха побиты, даже не смотря на стоимость поездки. так что говорить про их прохфесионализм не приходится.
непуганные идиоты - это те, кто смотрит на жизнь только с высоты личного достатка и сиюминутных жизненных обстоятельств и при этом раздают советы другим людям.

ЗЫ кстати нежелание пристегиваться достаточно легко "лечится". как правило достаточно довольно резко оттормозиться для того что б все пассажиры прочувствовали, что будет с ними происходить если затормозить еще более резко или в случае дтп моментально остановиться.
моему ребенку одного урока хватило, хотя умничал что будет руками упираться и он не улетит. на сегодняшний день, в свои 10 он прекрасно пристегивается обычными ремнями и в специальном кресле нуждаеться так же сильно как и водитель в рекаровском спортивном из углеволокна.
Востаннє редагувалось Slon_Nosov в Чет 17 тра, 2012 10:55, всього редагувалось 1 раз.
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2484
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 10:52

Re: Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водит

  NikNik написав:Дорожные правила написаны кровью, но наши люди кончено же умнее всех, на них это не распространятся, потому и самая высокая в европе смертность на дорогах.


Зачем столько пафоса? Тут на форуме неглупые люди, прекрасно знающие, кем (или чем) пишутся законы и правила.

И пытаясь решить одну проблему, законописцев совершенно не волнует, что порождённый ими запрет породит три новые проблемы и ещё больше обозлит людей.

Я бы чиновников, пишущих плохие законы, сажал бы на срок до 15-ти лет. Независимо от степени их умысла в своих действиях. К тому же тюрьма была бы для них хорошей возможностью исправиться, т.к. никто бы не отвлекал от законотворчества.
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 11:04

Slon_Nosov ок, раз безопасность - дело святое то надо двигаться в направлении ее усоврешенстования тупо подражая изобретениям лидеров в этой области - а именно Европы, у нас как то делали монтаж одной системы на фрацузском предприятии наши монтажники и выяснилось что повесить люстру в обычном кабинете можно только с помощью лесов лестница не подходит так как она опасна, так вот было дело, местные работники выносили всю мебель из кабинета монтировали леса потом вешали люстру (потолки обычные не высокие) потом демонтировали и заносили мебель - ушел почти день. Неплохо бы запретить летать самолетам ваше 2 метров над землей и скоростью свыше 100 км/ч и только над специальными трассами, уложенными подушками и огороженными 10 метровыми заборами. В формуле 1 применяются очень прочные шлемы углепалстиковые, которые танк могут выдержать и не горят, надо всех в эти шлемы, уверен что спасет не одну жизнь. Все авто продавать только с 10 подушками безопасности, кстати кузова должны быть оснащены внутренним каркасом безопасности как в ралли - реально сильно повышает шанс на выживаемость в серьезных авариях, и кстати в формулах на 300 км люди выживают значит надо их технологии вндрять, а дешевле вообще авто как опасный способ передвижения запретить и все будем живы, но я думаю надо и АЭС запретить еще поезда и электричество (сколько пожаров от него) а и спички тоже. Ну список можно продолжать. Я не против кресел просто я предупреждаю - это только начало дальше маразм будет, вспомните еще.
radist86
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 11:07

NikNik
Re: Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водит

ketchv писал(а):Никто не против безопасности, против, что эта безопасность навязуется ограничением наших свобод.


гениальная фраза :)
не знаю плакать или смеяться
вот я не хочу чтобы ограничивали мою свободу, буду лететь по трассе, аки птица со скоростью 200


Говорю сразу - смеятся!!!! Когда на ровной трассе (по бокам сплошные поля, и леса) Киев-Одесса ГАИ останавливает за превышение скорости (ехал 120км/ч). и говорят тебе - ты куда так спешил???!!! нужно ехать до 90км./ч...............я после этого засмеялся ему в глаза, закончилось тем, что я выиграл суд. Ребята посудите сами - мне нужно в Крым и ехать нужно всю дорогу 90км/ч.(11:30 часов), а если добавить населенные пункты, остановки (кости размять, чай выпить) - можно ехать сутки. А по поводу свободы - ты NikNik у нас ограниченный??! Так давай выезжай на двух полосную (одна сплошная) трасса и едь 80км/ч. создавай аварийные ситуации (при обгоне твоей машины), тянучки за собой оставляй (где то на 200 метров), чтобы дети в машинах по дольше поседели. Я думаю каждый водитель тебе скажет "спасибо" :twisted: :evil: .

Да и еще, попробуйте хоть один раз в своей жизни проехать 100 км. по РОВНОЙ трассе (с двумя полосами в одну сторону - желательно :D ) ДО 90км./ч............на 70 километре усталость такая, как бут-то проехал 250км. + давит на сон (хочется спать), реакция вялая.
Вы не подумайте что я за бешенную скорость - ни в коем случаи, я за обоснованную, доступную скорость, но я против де-бильных законов, которые не помогают народу, а на оборот вредят, как по времени так и по финансам .....если можно спокойно ехать на некоторых участках дороги до 140км./ч, почему стоит знак 80км/ч, а за ним с 1км. стоит машина ГАИ с "фенами" :D :D :D "Стригут" как овец. Но МЫ ЖЕ НЕ ОВЦИ, А ОБРАЗОВАНЫЕ ЛЮДИ!!!!
Alexo
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 11:28

Грош цена всем законам без реального механизма их исполнения.
Каким таким образом можно кого-то наказать за разговор по мобильному, если гаишник не может это доказать? Может кто-то верит в их честность?

Хочу рассказать о последнем своем общении с ГАИ на Подоле 06.05

Остановили меня на Набережно-Луговой "за превышение скорости".
Просто стоял лейтенант с радаром (очень старого образца) в руке. Показал мне цифру 102 на радаре и попросил пройти за угол в машину "старшего".
Справедливости ради нужно сказать, что может быть я и ехал больше 80, но 102 - это слишком. Что собственно меня в какой-то степени удивило и разозлило.

После моего отказа и 5 минут уговоров это сделать, все таки "старший" соизволили подъехать на октавии из-за угла.
На предложение присесть в машину я отказался и мы продолжили общение через открытое окно.

20 минут выяснения кто все таки что должен доказывать. Я свою невиновность или они мою вину. И как, собственно, они собираются это сделать. Когда мне этот разговор надоел, я предложил все же заполнить протокол и указать модель радара, его номер, и статьи кодекса, согласно которым ГАИ пишет что хочет, а я должен доказывать свою невиновность.

Разговор для меня закончился неожиданно. Мои документы были кинуты на капот моей машины и октавия очень быстро улетела в сторону Почтовой площади. Задний номер был чем-то замазан, хотя сама октавия была чистой.

Это в выходной в центре Киева.
В следующий раз, буду начинать свое общение с гаи с записывания номеров, ФИО и званий.
SSerg
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 12:27

Изя Гуд
поддерживаю... дело в том, что для них эти законы, в большинстве, поставить галочку и ходить рассказывать, что вот как я хорошо работаю, какая хорошая партия, приняли столько полезных законов... т.е. о качестве законов никто не говорит...

ПЫ СЫ: а смотреть как в Европе, ну это идиотизм... если уж законы как в Европе, так давайте и жизнь сделаем как в европе... там вроде как если семья не маленькая, может себе позволить купить минивен и каждому ребенку по креслу... а тут, в этом Гондурасе?
WKBAPKA
Аватар користувача
 
Повідомлень: 531
З нами з: 19.06.09
Подякував: 19 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 13:15

Re: Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водит

Почитал посты. Со вчерашнего дня разгорелась целая полемика. И что характерно. Наши люди настолько ненавидят власть, что любой закон, даже работающий на защиту человека , видят прежде всего в черном цвете. Каждый, безусловно, имеет право на свое мнение. Так вот мое мнение по-поводу кресел таково. Тот кто экономит на безопасности собственного ребенка, мягко говоря, человек недалекого ума. А все разговоры на счет типа машин, количества подушек, автобусов и прочего - не более чем попытка обосновать и завуалировать свое жлобство. Заранее прошу прощения у тех, кто увидит себя в моем посте.
Сердитый
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 13:45

  NikNik написав:
  ОНыч написав:Может, те, кто детей без кресел возят, никогда просто на дурака сзади не попадали? Один неспешный толчок и головой об крышу можно приложиться так, что будешь ой как не рад своей экономности или принципиальности. Я как раз попадал в качестве непристегнутого пассажира на заднем сиденьи. Повезло, что все было совсем не быстро, но тем не менее небольшое сотрясение заработал.

бесполезно спорить - это страна непуганых идиотов
все смотрят, как хорошо живут в Европе, все хотят, чтобы и у нас было также, но категорически не хотят делать даже элементарные вещи. Казалось бы, что проще, сделайте, как у них, не надо изобретать свой велосипед, умные люди уже все придумали до вас. Но нет, на зло всем будем делать наоборот. Мы вот подождем, пока сделают дороги, а потом подумаем покупать детские кресла или нет, хотя нужно как раз делать все наоборот, если уж такие плохие дороги, то и риск выше, нужно бегом самому бежать за креслом.
Дорожные правила написаны кровью, но наши люди кончено же умнее всех, на них это не распространятся, потому и самая высокая в европе смертность на дорогах.
По поводу детских кресел, я уже тоже приводил свой пример, когда несколько раз ленился усаживать, пристегивать в кресло, в один из таких случаев пришлось очень резко тормозить, ребенок почти прилетел на переднее кресло, испугался, плакал, все обошлось, слегка ударился животом об центральный бардачек. Был бы в кресле ничего бы не было. И это была даже не авария, так, можно сказать, штатная ситуация.


дружище з країни ідіотів ляканих, де тут хто категорично проти крісел? чи бачите тільки те, що хочеться, не особливо стараючись зрозуміти те, шо написано? ніхто не висказався, шо кріслами користуватися непотрібно, більше того, вони скоріше ща все ними користуються, але привели цілком реальні приклади, яких в житті є і буде повно, коли такими кріслами скористатися немає змоги і далеко не з причини небажання ними користуватися. і цілком справедливим є те, що вони не розуміють, за що їх хочуть штрафувати, і цілком аргументовано. а у вас же тільки одні емоції і нічого більше. яке, в кінці кінців, ваше діло, як і хто кого везе в своїй машині? тільки з перевищенням щвидкості порівнювати не треба, оскільки ваше перевищення швидкості має цілком пряме відношення до інших учасників руху, а відсутність крісла в чиїйсь машині до вас і до будь-кого іншого немає ніякого відношення. перед тим як комусь навязувати свою думку, непогано було б ще навчитися відповідати на запитання, які вам при цьому задають.
wild.tomcat
 
Повідомлень: 1460
З нами з: 28.10.09
Подякував: 45 раз.
Подякували: 273 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 910111213 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
29 9589
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 сер, 2016 21:35
Eugene+
6 4726
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 вер, 2014 10:10
hmel
1 3547
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 вер, 2014 20:53
pianer1991
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама