Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водителей

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 1112131415>
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 15:37

частные случаи могут возникнуть пару раз за год. но все будут к ним аппелировать, покрывая всеобщее раздолбайство.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5371
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 15:40

Сердитый
Кто экономит на своем ребенке, а точнее на его безопасности в машине - люди странные.

согласен на все 100% экономить на ребенке нельзя...
Когда человек покупает таврию -это его выбор
.
ну так в этом же все и дело, выпускаем в Укрии машину без крепления для автокресел но вводим штрафы за отсутствие оных :wink:
не кажется бредом?
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 15:42

обычные ремни есть везде. не везде есть изофикс. но куча кресел в нем не нуждаются.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5371
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 16:03

Кто экономит на своем ребенке, а точнее на его безопасности в машине - люди странные.


Ну какие ж заботливые отцы - им нужна гаишная репрессия, шоб приобрести кресло своему ребёнку! Логику включили бы...

частные случаи могут возникнуть пару раз за год. но все будут к ним аппелировать, покрывая всеобщее раздолбайство.


Такси разболбанное - это частный случай? или маршрутка, насмерть убитая?
А хоть и два разА в год подвести чужих детей - это что, теперь наказуемо? Пускай, курица малоимущая, на офигенно безопасной маршрутке (электричке) едет? Там да, и кресла, и ремни, и подушки, и суперводитель!
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 16:06

  odessit2007 написав:Сердитый
Кто экономит на своем ребенке, а точнее на его безопасности в машине - люди странные.

согласен на все 100% экономить на ребенке нельзя...
Когда человек покупает таврию -это его выбор
.
ну так в этом же все и дело, выпускаем в Укрии машину без крепления для автокресел но вводим штрафы за отсутствие оных :wink:
не кажется бредом?

Я не успел ответить про крепления. Меня обогнал Cricetus cricetus. Изофикс, действительно, вовсе не обязателен.
Сердитый
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 16:13

  JRK написав:
Кто экономит на своем ребенке, а точнее на его безопасности в машине - люди странные.


Ну какие ж заботливые отцы - им нужна гаишная репрессия, шоб приобрести кресло своему ребёнку! Логику включили бы...

частные случаи могут возникнуть пару раз за год. но все будут к ним аппелировать, покрывая всеобщее раздолбайство.


Такси разболбанное - это частный случай? или маршрутка, насмерть убитая?
А хоть и два разА в год подвести чужих детей - это что, теперь наказуемо? Пускай, курица малоимущая, на офигенно безопасной маршрутке (электричке) едет? Там да, и кресла, и ремни, и подушки, и суперводитель!

А я о чем тут распинаюсь уже второй день? Если ты любишь своего ребенка - купишь кресло. Вот и все. А маршрутки (автобусы) и тем более электрички :D. Насколько мне известно нигде в мире в них нет детских кресел. Может и ошибаюсь, конечно.
Сердитый
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 16:17

Сердитый
Я не успел ответить про крепления. Меня обогнал Cricetus cricetus. Изофикс, действительно, вовсе не обязателен

ну тогда нужно устанавливать однозначно :wink:
тут даже спорить глупо...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 16:25

Re: Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водит

"Я хорошо знаю, что такое скорость. Я гонялся. Имею кубки и медали. Я не хвастаю этим, а говорю об этом лишь для того, чтобы пояснить, что я кое-что в этом понимаю. Не раз и не два бывал в авариях. Бился по-всякому и в другие машины, и в препятствия, и переворачивался разным манером."
Вы во всех авариях были пристегнуты? И на заднем сидении постоянно с собой возили деток до 12?

  Сердитый написав:А что касается соседей с машинами и других частных случаев - я не знаю как быть в таких ситуациях.


А как быть в таких случаях? И такой случай не один. А как им быть в таких случаях? запасаться 100 грн на взятку? Это опять удар по нижнему класу
ketchv
 
Повідомлень: 409
З нами з: 19.05.09
Подякував: 171 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 16:34

  Сердитый написав:
  odessit2007 написав:Сердитый
Кто экономит на своем ребенке, а точнее на его безопасности в машине - люди странные.

согласен на все 100% экономить на ребенке нельзя...
Когда человек покупает таврию -это его выбор
.
ну так в этом же все и дело, выпускаем в Укрии машину без крепления для автокресел но вводим штрафы за отсутствие оных :wink:
не кажется бредом?

Я не успел ответить про крепления. Меня обогнал Cricetus cricetus. Изофикс, действительно, вовсе не обязателен.


сейчас подойдем к тому что и кресло не обязательно, можно подушку ребенку по попу подложить чтоб штатным ремнем пристегнуть... шутка, а то еще и это обсуждать начнете :D
жигули копейка, на сколько я помню, не оборудована сзади ремнями, заботливым отцам менять машину или очень безопасное детское сиденье за 550 грн скотчем привязывать? и какая бутет польза от всей этой комбинации? а передние ремни без натяжителей и что теперь будем делать - запрещать использовать автомобиль? и что за забота такая о детях до 12 лет, в 13 уже не нужно переживать, что у все еще ребенка нет боковых подушек безопасности или хотя бы передней.
неужели вы действительно думаете что данный закон принимают для безопасности детей? если бы государство переживало о своих гражданах, то дайте возможность людям зарабатывать и покупать современные безопасные автомобили, а не вынуждать приобретать ланос без абс и подушек, а потом шрафовать за отсутсвие сиденья для детей. хорошо хоть не додумались еще реберку капу в рот вставлять, знаете ли помогает в случае дтп зубами не клацать и язык не прикусить - эта штука многим зубы сохранила. :lol:
имхо, на сегодняшний день больше вреда детям наносит еда и телевизор...
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2478
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1049 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 16:50

Сердитый
За этот год среди детей, принимавших участие в дорожном движении в качестве пассажиров и на которых рассчитаны детские удерживающие кресла, мы потеряли 33 детских жизни, 220 детей получили травмы различной степени тяжести. Среди детей в возрасте до 1 года погибло 2 человека, травмированы – 15 человек; в возрасте от 2 до 5 лет 12 детей погибли, 58 травмированы, от 6 до 12 лет – 19 погибло и 155 человек травмированы.
Заместитель начальника Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Украины Алексей Балдин
http://roadsafety.org.ua/ru/30/53/211
все таки о пешеходах надо бы заботится 8)
dady
Аватар користувача
 
Повідомлень: 456
З нами з: 12.08.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1112131415>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
29 9557
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 сер, 2016 21:35
Eugene+
6 4720
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 вер, 2014 10:10
hmel
1 3539
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 вер, 2014 20:53
pianer1991
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама