Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водителей

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 101112131415>
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 13:54

Считаем, что я примерный водитель и большой жлоб. Потому что я езжу по правилам и считаю, что взятку в 100грн выгоднее потратить на конфеты для детей. И дети будут помнить и может и со мной поделяться :)
Вы не забыли, что я примерный и добрый! И дети мои уже успели вырасти, им кресло уже не надо. А тут на беду у соседки ребенок заболел и надо срочно отвезти в поликлинику. Ребенку меньше 12лет! А у меня для него нет кресла.... Что я должен сказать гайцу?! Что это не мой ребенок?! В законе нет определения свое дитя или нет.
Другой вариант: на улице непогода (дождь гроза мороз снег) я еду в город с дачи люди просят подвезти: мамаша присаживайтесь, а детки молодые сами дойдут!! ?

Этим неприкасаемым надо бы мозгами пошевелить, да от лоббисткого бабла всё салом заплыло
И А
 
Повідомлень: 265
З нами з: 22.03.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 14:14

Re: Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водит

  Изя Гуд написав:Зачем столько пафоса? Тут на форуме неглупые люди, прекрасно знающие, кем (или чем) пишутся законы и правила.

глупые, очень глупые, поэтому задача гос-ва (пусть такого дурного как наше) учить этих людей рублем
Так есть во всех цивилизованных странах, все точка. Больше спорить нету сил, а то тут уже подгрузили, а если на дачу, а если заболел, а если в такси, а вот у них уровень жизни другой, а вот ехать 80, когда сзади все хотят быстрее ...
NikNik
 
Повідомлень: 421
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 14:16

Сердитый ну так как вы говорите что люди экономят на безопасности так с абсолютно таким же успехом можно сказать всем кто ездит на тазиках и китайцах - что они экономят на безопасности причем уверяю вас что тазик например таврия с креслом будет в разы опаснее скажем фолькса без кресла причем таврия опасна для всех его пассажиров а не только для детей. Давайте решать проблему безопасности раз начали решать ее понастоящему не действительно получив куда больший эффект от спасенных жизней, я вас уверяю он будет в разы больше чем от применения кресел, вот например запретим все машины что имеют 2 звезды и менее на краш тестах. А что до ограничений скорости - то в нужных местах ее нужно разумно ограничивать, на опасных поворотах в местах скопления людей и т.д. но не забывать для чего создан автомобиль. У нас же страна с крепкими традициями компанейщины, если начнут бороться за безопасность, то будет все капец, пешком машины будут ездить, чиновники любят доводить все до абсурда, вот чего я лично опасаюсь.
Востаннє редагувалось radist86 в Чет 17 тра, 2012 14:20, всього редагувалось 2 разів.
radist86
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 14:16

Сердитый

Наши люди настолько ненавидят власть, что любой закон, даже работающий на защиту человека , видят прежде всего в черном цвете


Это верно лишь отчасти, никто особо не критиковал вполне вменяемые (удивительно!)решения по отмене техосмотра для частников и введения дорожного сбора в цену топлива.
Никто не возражает против безвизового режима с разными бразилиями - всё лучше, чем его (режима) отсутствие...
Не вызывает возражений выстраданный раздел 14 Налогового кодекса... Может, кто ещё чего вспомнит...

Но вот эта хрень, придуманная как компенсация гайцам за предыдущие "убытки", да под вопли про "нещастных детей" (ну, прям О.Бендер "Союз меча и орала")...

Поддерживаю И А на все 100, сам писал то же самое.
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 14:22

Очередная показуха и попытка набить бюджет, который потом будут деребанить...

Пока не откажутся от плана по правонарушениям ничего толкового не будет... А так каждый сотрудник обязан выполнить норматив по каждому виду нарушений в месяц и никого не интересует, были эти нарушения или нет. Приниси начальнику, выполни план, еще и себе что-то заработать надо, поэтому они все такие "к..лы"!

Постройте дороги как в Германии, где между городами автобаны, а в городе туннели и мосты вместо кривых развязок, смысла тогда нарушать правила просто не будет.

Постройте паркинги, организуйте стоянки и после требуйте, чтобы водитель парковался где положено.

Детские кресла это хорошо, это правильно, но это актуально для маленьких детей, которым стандартные ремни безопасности не подходят.

Как всегда, хорошая идея превращается в бред...
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 14:25

NikNik Вы знаете: фраза, что это есть во всех цивилизованных государствах - она не канает, потому что вот в этих цивилизованных государствах социальные органы забирают детей у родителей за то, что те вдруг до 11-лет остались дома без родителей на пару часов, ну там много еще чего на этот счет, я не хочу, например, такого у нас цивилизованного. В Германии детей некоторые не хотят заводить, в том числе и из-за такой системы. То есть, ты родил ребенка и потом ты его раб, не можешь его кроме как сюсюканиями воспитывать и по-ходу несешь полную ответственность за то, что он там натворил вплоть до 21- года кажется.
radist86
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 15:12

бесполезно спорить - это страна
непуганых идиотов
все смотрят, как хорошо живут в
Европе, все хотят, чтобы и у нас
было также, но категорически не
хотят делать даже элементарные
вещи. Казалось бы, что проще,
сделайте, как у них, не надо
изобретать свой велосипед, умные
люди уже все придумали до вас. Но
нет, на зло всем будем делать
наоборот.
------------------------------
+ 1
и так во всем. и верхи, и низы
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5371
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 15:14

Re: Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водит

Только один из пяти автомобилей имеет правильные крепления для детского кресла
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/04/13_a_4344817.shtml
и это в Америке..
Здесь рыбы(Крепление детского сидения) НЕТ
http://www.infocar.ua/compare_808-827-6 ... -8833.html
Daewoo Lanos-такси
Daewoo Matiz,Hyundai i10,ВАЗ Lada Kalina
dady
Аватар користувача
 
Повідомлень: 456
З нами з: 12.08.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 15:15

Постройте дороги как в Германии,
где между городами автобаны, а в
городе туннели и мосты вместо
кривых развязок, смысла тогда
нарушать правила просто не будет.
----------------------------
ну да, ну да.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5371
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 15:31

Re: Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водит

Вот ссылка. Очень простая и наглядная картинка. Сделано именно для детей. http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/. Четко подтверждает мои слова, кстати.
Я, если честно, не могу понять причину дискуссии. Кто экономит на своем ребенке, а точнее на его безопасности в машине - люди странные. Ну, это с моей точки зрения. Когда человек покупает таврию -это его выбор.Я хорошо знаю, что такое скорость. Я гонялся. Имею кубки и медали. Я не хвастаю этим, а говорю об этом лишь для того, чтобы пояснить, что я кое-что в этом понимаю. Не раз и не два бывал в авариях. Бился по-всякому и в другие машины, и в препятствия, и переворачивался разным манером. Так вот. Даже резкое торможение непристегнутых людей сбрасывает с кресел, а удар даже на 40км/ч это очень жестко. Однажды на треке на льду я где-то на остаточных 40 пристроился к бетонному отбойнику точно носом. У меня слетел шлем с головы, а он был застегнут. Да, ребенка можно пристегнуть обычным ремнем, но его рост не даст правильной позиции и защита ремня не будет эффективной. Я прекрасно понимаю, что раздражение вызывает перспектива штрафов за отсутствие детских кресел, но почему никто не вспомнит о том, что эти кресла придумали вовсе не глупые люди? И придумали их уж точно не для того, чтобы на вас заработать. Для вас ведь не удивительно купить лекарство ребенку, если он болеет или купить новую одежду. А тут речь идет о прямом воздействии на его здоровье. А что касается соседей с машинами и других частных случаев - я не знаю как быть в таких ситуациях. Каждый должен решать сам.
Сердитый
 
 
  #<1 ... 101112131415>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
29 9589
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 сер, 2016 21:35
Eugene+
6 4726
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 вер, 2014 10:10
hmel
1 3547
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 вер, 2014 20:53
pianer1991
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама