Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водителей

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 12131415>
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 16:53

ketchv , лично для Вас поясню. Все серьезные аварии, о которых я говорю, были в автоспорте. Мне казалось, что из поста это ясно. А по улицам езжу прежде всего не по правилам, а по принципу ТРИ Д. Для Вас расшифрую - Дай Дорогу Дураку.
Сердитый
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 17:46

Re: Революция от ГАИ: главные опасности для украинских водит

  NikNik написав:глупые, очень глупые, поэтому задача гос-ва (пусть такого дурного как наше) учить этих людей рублем
Так есть во всех цивилизованных странах, все точка. Больше спорить нету сил,


Кажется, это первый пост на этом форуме, приведший меня в ярость!
Поздравляю, Вы выиграли приз.

Спорить? А что спорить?
Я прекрасно знаю, откуда у государства растёт ум. Могу долго и много рассказывать на примерах. И в результате этих доводов станет видно, что детское сидение - это ещё ДАЛЕКО не безопасность (о которой тут многие так поют). Это ИЛЛЮЗИЯ безопасности, это ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО, это такая же защита, как защита зубов пастой "Colgate" от удара в морду кулаком.

Если уж ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ перенимать весь западный МАРАЗМ, то Украине вообще не нужно и не стоит держать своё государство. Списывать может и двоечник в школе.

А насчёт "лечить рублём"... вы когда-нибудь долечитесь! Что гаишников на вилы будут подымать и пистолеты их им не помогут! И ответ за это будет держать ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВО!
(То самое государство, которое своим крошечным умишком ЗА ДЕНЬГИ разрешает то, что без денег делать ЗАПРЕЩАЕТ, прикрываясь гипотетической возможностью СМЕРТИ ДЕТЕЙ!)
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 18:02

Я еду с ребёнком в легковой машине без детского сидения - я подлец и преступник.
Меня остановили, оштрафовали на 50 долларов (которые пойдут на увеличения з/п гаишников в несколько раз) - я заплатил за своё преступление государству. Я могу ехать дальше с этим ребёнком, в т.ч. разбиться. Долг перед государством закрыт.
Востаннє редагувалось Изя Гуд в Чет 17 тра, 2012 18:07, всього редагувалось 1 раз.
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 18:05

P.S. Я еду с этим же ребёнком, но в другой своей машине, фургоне "Газель" - я не подлежу штрафу.
Правильно?
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 18:09

  Сердитый написав:ketchv , лично для Вас поясню. Все серьезные аварии, о которых я говорю, были в автоспорте. Мне казалось, что из поста это ясно. А по улицам езжу прежде всего не по правилам, а по принципу ТРИ Д. Для Вас расшифрую - Дай Дорогу Дураку.


Стопудово золотое правило эти три "Д". Как говорится, тише едешь - дальше будешь, хотя притопить иногда можно и на все деньги. Жаль, что негде особо.
Да и гайцы выскакивают из кустов, как черт из табакерки. :D
Camaro123654
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 18:11

Изя Гуд
Если честно, я уже устал обсуждать эту тему. Все эти рассуждения, а "если" да "почему". Я вижу так, что если человек не понимает, что ребенку в кресле безопаснее, ГАИ этого человека наказывает деньгами. Пока не поймет. Мне больше нечего добавить.
Сердитый
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 18:23

  Сердитый написав:Изя Гуд
Если честно, я уже устал обсуждать эту тему. Все эти рассуждения, а "если" да "почему". Я вижу так, что если человек не понимает, что ребенку в кресле безопаснее, ГАИ этого человека наказывает деньгами. Пока не поймет. Мне больше нечего добавить.


ОК, я тоже ухожу.

Но напоследок пару слов.
Реальный случай из жизни.

Я живу немножко в глуши, где нет даже регулярного автобусного сообщения. До райцентра 35 километров. (Представьте, есть в Украине и такие места).
Так вот. Я человек по натуре своей добрый, люблю помогать людям. Я никогда не проеду мимо, если человек голосует.

А теперь знаете, как я буду поступать?
Если на дороге в сильный дождь будет стоять женщина с ребёнком (или с двумя) - я не остановлюсь!
Потому что я не смогу этому ребёнку обеспечить безопасность.
И пусть они оба теперь на дороге хоть подохнут от простуды, я буду блюсти свои интересы. Потому что я ехал туда, и видел, что за 3 километра гайцы с машиной стоят в кустах.
И они меня НЕ ПОЖАЛЕЮТ.. (У них план по штрафам горит).

И эту женщину с её ребёнком не возьму не только я. Её никто не возьмёт.

А Вы, уважаемый, возможно в это самое время будете топтать здесь на форуме пальцами клаву, восхищаясь своим умом и жизненным опытом. :twisted:
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 18:37

  Сердитый написав:Изя Гуд
Если честно, я уже устал обсуждать эту тему. Все эти рассуждения, а "если" да "почему". Я вижу так, что если человек не понимает, что ребенку в кресле безопаснее, ГАИ этого человека наказывает деньгами. Пока не поймет. Мне больше нечего добавить.


Да и к Вам никак не достучатся!!! Очевидно же что за личную безопасность реально каждый из нас отвечает лично. Пределу безопасности нет. Кто то без 30 телохранителей на улицу не выходит, кто то боится летать самолетами. Не нужно так слепо твердить: "должно быть так, это же безопасность". Огромую роль в жизни играет случайность, иногда причиной летального исхода может быть и пристегнутый ремень.
ketchv
 
Повідомлень: 409
З нами з: 19.05.09
Подякував: 171 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 19:58

  Сердитый написав:Изя Гуд
Если честно, я уже устал обсуждать эту тему. Все эти рассуждения, а "если" да "почему". Я вижу так, что если человек не понимает, что ребенку в кресле безопаснее, ГАИ этого человека наказывает деньгами. Пока не поймет. Мне больше нечего добавить.


ну так, звичайно, що ніхто крім вас нічого не розуміє. щоб закрити цю тему,дайте відповідь на просте питання - ситуація як варіант - є сімя з дитиною (двома, трьома і т.д.), авто власного не мають і можливо ніколи не матимуть в силу своїх доходів, так от, виходить що ці діти до 12 років не зможуть проїхати ні в якокому авто? чи може їм купити ці крісла і носити за собою, може інколи таки хтось підкине? а якщо цей "підвіз" трапився спонтанно? чи їздити на таксі? за які шиши і чи там таки будуть ті кріслі чи ні? і до речі, якщо таксі зможе їздити без крісел, то чому без крісел не зможуть їздити інші? чи їхати в автобусі? там що, безпечніше ніж в авто без крісла, особливо якщо дитина стоїть? вам доводилося бачити як летять по салону автобуса стоячі пасажири при різкому гальмуванні? а що буде, скажімо при лобовому зіткненні чи при наїзді на стовп, чи при перекиданні? це по вашому більша безпека ніж в авто без крісла? а якщо у вас немає відповідей на ці питання, то нічого взагалі щось тут писати, доводити комусь свою "єдино надзвичайно вірну" думку і вважати когось дурнішим себе. і до речі, таки тут ніхто проти крісел і не виступав, і всі розуміють, що штукенція помічна, але можливі от такі ситуації (прикладів навели чимало) і як же бути от в таких випадках, які можуть трапитися з кожним, в т.ч. і з вами, а вас як заклинило - крісло і все тут. якщо це так тяжко зрозуміти, ну то хто вам винен?
wild.tomcat
 
Повідомлень: 1459
З нами з: 28.10.09
Подякував: 45 раз.
Подякували: 273 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 тра, 2012 20:01

Такси разболбанное - это частный
случай? или маршрутка, насмерть
убитая?
-------------------
это - плохо.
но постоянно требовать что то от властей, и при этом массово нарушать пдд и по хамски относиться к друг другу на дорогах - глупо.
кстати, сколько будет довольных, если нормально пролицензировать такси и маршрутки, сделать их чистыми, безопастными, да еще и налоги заставить платить, билеты нориальные? цена, естественно вырастет, часть людей частников или потеряют работу или понесут доп.затраты.
сколько будет довольных?
вот то то же...
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5371
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 12131415>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
29 9577
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 сер, 2016 21:35
Eugene+
6 4723
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 вер, 2014 10:10
hmel
1 3543
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 вер, 2014 20:53
pianer1991
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама