Как не влезть в долги - советы владельцам старых банковск...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 12:08

  Aleksei30 написав:PrivatBank

Я так и не получил ответы на свои вопросы:

1) могу ли я закрыть кредитный и депозитный счет;

2) могу ли я использовать карту "PAY PASS" как удобный способ доступа к счету основной карты НАПРЯМУЮ, МИНУЯ кредитный счет;

3) в каком отделении ПРИВАТБАНКА я могу выполнить данные операции?!

P.S. лично мне достаточно моей зарплатной карты и в дополнительных услугах банка я не нуждаюсь!!!

Уважаемый клиент, для закрытия кредитной карты и расторжения депозитного договора Вы можете обратиться в отделение ПриватБанка где были оформлены данные услуги. Карту PAY PASS можно использовать только с кредитной картой. С уважением, ПриватБанк
PrivatBank
 
Заблокований
Повідомлень: 8783
З нами з: 12.02.10
Подякував: 3 раз.
Подякували: 433 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 12:08

Re: Как не влезть в долги - советы владельцам старых банковс

  Alex_Slant написав:И все же они должны дать ответ бесплатно! Пойду отстаивать свои законные права, посмотрим что из этого выйдет.
Дадут письменный ответ, что справка о закрытии платная, что они не отказываются её предоставить, но для этого нужно заплатить денег.
Супруга по своей глупости в декабре месяце 2011 года заключила кредитный договор (брала сыну компьютер). Я как-то сразу не обратил внимания, а потом увидел, что это доблестный "Приватбанк". Тут же снял деньги с карточки, пошёл к терминалу самообслуживания Привата и погасил кредит в нуль, даже переплатил пару-тройку гривень (сдачу терминал не выдаёт). Кредитный договор заключался в Херсоне, именно там покупался компьютер для сына-студента (живём мы сейчас в Киеве). Когда супруга в очередной раз поехала в Херсон то я попросил её зайти в банк и взять справку о том, что кредитный договор закрыт и долгов перед банком нет. За такую справку захотели (внимание!) 100 грн. Слегка обалдев полистали Гражданский кодекс и со ссылкой на него написали письмо в управление банка. Через месяц получили письменный ответ смысл которого сводится к тому, что да, банк такие справки выдаёт, но по потребительскому кредиту они платные, мол обратитесь в ближайшее удобное для Вас отделение.
100 грн. платить за справку когда только-только что одним махом был закрыт договор почти на 5000 грн. как-то "лениво". Тем более, что такая справка фактически ничего банку не стоит. Ну не стоит тот тонер в принтере и лист бумаги с мокрой печатью (чернилами) 100 гривень.
Тем не менее стаётся чувство, что за те переплаченные пару-тройку гривень могут ещё и проценты насчитать, типа овердрафт, но наоборот... :(
Таким образом кроме меня на грабли с Приватом наступила и моя супруга. Теперь на порог этого банка ни ногой.

ps: Копию ответа от Привата, в доказательство написанных выше слов, смогу предоставить, но не раньше чем с середины июня, она просто у меня в другом городе.
oldengremlin
 
Повідомлень: 27
З нами з: 04.07.10
Подякував: 7 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 12:17

  oldengremlin написав:ps: Копию ответа от Привата, в доказательство написанных выше слов, смогу предоставить, но не раньше чем с середины июня, она просто у меня в другом городе.

Меня как-то мама попросила почитать впаренный ей Приватом кредитный договор с неактивной кредитной картой, на предмет экономической целесообразности :)
В кредитном договоре была указана плата за пользование кредитом на уровне 20% годовых. Но, посчитав все скрытые комиссии, у меня на калькуляторе высветилась цифра 105% годовых :!:
Вуаля!
Гнать надо таких евреев из Украины!!! :x
ne_egoist
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 12:30

ne_egoist
ну в принцыпе процент хоть и завышен но всетаки вполне нормальные для необеспеченого потреб. кредита :)

жаль люди малообразованы в этом плане :(
берут стиралку якобы под 12 % на 12 месяцев...
а то, что комиссия каждый месяц 3% видят..но не понимают, что это тотже процент 3*12=36+12 начальных=48%... это уже ближе к реальнйо ставке :(

хоть бери и соц. рекламу запускай, что все кредиты от банков в электросетях на бытовую технику и так далее... так или иначе стоят от 30% в год и выше :(
stokoz
 
Повідомлень: 2200
З нами з: 21.06.11
Подякував: 239 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 12:38

  stokoz написав:ne_egoist
ну в принцыпе процент хоть и завышен но всетаки вполне нормальные для необеспеченого потреб. кредита :)


Извините, не согласен, 105% годовых это перебор, аж в два раза!
Еще нужно учесть, что мама является клиентом на протяжении многих лет (ЗП от организации), держит депозиты в этом Привате, т.е является вполне лояльным клиентом к банку.
ne_egoist
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 12:47

Re: Как не влезть в долги - советы владельцам старых банковс

  ne_egoist написав:Гнать надо таких евреев из Украины!!! :x


Здрасьте!
Как это "гнать"?

САДИТЬ НАДО, а не гнать!
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 12:50

давайте и про Мавроди скажем то же самое: он мошенник, гнать таких надо с Украины, гнать!!!

(С деньгами гнать, конечно. Что ему и надо). :lol:
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 12:50

  Изя Гуд написав:
  ne_egoist написав:Гнать надо таких евреев из Украины!!! :x


Здрасьте!
Как это "гнать"?

САДИТЬ НАДО, а не гнать!

Ну садить в данном случае незачто, а нажился он неслабо на простых работягах Украины
ne_egoist
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 13:04

Re: Как не влезть в долги - советы владельцам старых банковс

  ne_egoist написав:Ну садить в данном случае незачто


По статье "Мошенничество".
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 13:05

Re: Как не влезть в долги - советы владельцам старых банковс

  stokoz написав:все кредиты от банков в электросетях на бытовую технику и так далее... так или иначе стоят от 30% в год и выше
Да это понятно, надеюсь, любому смертному. Но, например, недавно в кредит взял в Comfy телевизор, из тех где равными платежами на 10 месяцев. Что я так в итоге заплачу 7777 грн., что сразу бы заплатил 7777 грн. Правда изначально цена на телек слегка завышена, но это не критично, в сравнении с полученным удобством.
Оформил кредитный договор через "Укрсиббанк". Там сидели девочки-представители от трёх или четырёх банков - к "Привату" даже близко не подошёл, хотя как-раз эта девочка оказалась первой из свободных.
"Укрсибовский" договор тоже был весёлым. С платежами и процентами там было всё в порядке, и гравик погашения тоже чётко расписан. Но вот пункт договора о том, что через несколько месяцев, в случае если регулярно и точно в срок буду платить, они выпустят кредитную карту на 50000 грн. я сращу же отметил как не нужный мне и подпись в соответствующем месте не поставил. Девочка нормально к этому отнеслась и была не против. Спрашивается, накой хрен кредитка на 50000 когда я в них не нуждаюсь. Или как в том анекдоте: "ну загоняй меня в долги, загоняй"? :(
oldengremlin
 
Повідомлень: 27
З нами з: 04.07.10
Подякував: 7 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 4305
Переглянути останнє повідомлення
Чет 08 січ, 2015 16:17
medvidta7
0 3561
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 вер, 2013 10:14
bfmgroup
30 12740
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 тра, 2012 09:39
chipmunk
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама