За 40 лет биоресурсы Земли сократились на треть

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 21 тра, 2012 15:03

  mortimer написав:
  stokoz написав:не то что б корабли изобретать космические и планеты колонизировать

Марс что ли?! :roll:


ну чего Марс сразу :) в нашей солнечной системе особо интересных планет для колонизации нет :)
я говорю о других системах :)

а нам до Марса токо 8-9 месяцев лететь!!!! вдумайтесь в эту цифру :)

как примитивно всунуть себе в одно место ракету подпалить ее и надеются, что мощи, приадалеть Земное тяжение хватит :)

зато пиксели в камере, в том же айфоне да и любом смартфоне все больше и больше :) смысл такого развития? 8) так, что любые открытия скорей нацелены на обагащения чем на полезность для человечества :)

вот разве, что дизель в БМВ кушает с каждым поколением все меньше и меньше..да толку от него при стоимости авто от 60-70 тыс. вечноразнацветного евро :)
stokoz
 
Повідомлень: 2200
З нами з: 21.06.11
Подякував: 239 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 тра, 2012 15:05

Изя Гуд Ну я так думаю если какая-то часть человечества сочтет что достигла апогея, по идее, они должны развязать войну для завладения новыми территориями(ресурсами).А апогея, как правило, быстрее достигает страна, которая значительную часть ресурсов тратит на вооружение-это к вопросу чем воевать.Хотя согласен мысль довольно сомнительная, но раз пришла на ум, решил поделиться.
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 тра, 2012 15:13

  stokoz написав:я говорю о других системах :)

а нам до Марса токо 8-9 месяцев лететь!!!! вдумайтесь в эту цифру :)

Зачем мне думать о цифре "9"?
Человечество вероятнее всего никогда не может выйти за пределы Солнечной системы. Мало вероятны даже посещения соседних планет.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 тра, 2012 15:36

  baran написав:Изя Гуд Ну я так думаю если какая-то часть человечества сочтет что достигла апогея, по идее, они должны развязать войну для завладения новыми территориями(ресурсами).А апогея, как правило, быстрее достигает страна, которая значительную часть ресурсов тратит на вооружение-это к вопросу чем воевать.Хотя согласен мысль довольно сомнительная, но раз пришла на ум, решил поделиться.


Мысль имеет право на жизнь всегда.
Только я не очень понял, при чём тут одно к другому: "развязывать войну" и "завладение новыми территориями и ресурсами". :roll:
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 тра, 2012 15:39

  mortimer написав:Человечество вероятнее всего никогда не может выйти за пределы Солнечной системы. Мало вероятны даже посещения соседних планет.


Верю, что отдельные страны смогут, если поставят перед собой такую задачу.
Например, КНДР.
Их будущие космонавты к 2150-му году смогли бы покинуть пределы СС, если эту страну продолжать не трогать. Но это будет стоить северокорейцам 20 млн. смертей от недоедания.
Но зато почётище какой!!! :P
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 тра, 2012 15:47

Изя Гуд
Мысль имеет право на жизнь всегда.
Только я не очень понял, при чём тут одно к другому: "развязывать войну" и "завладение новыми территориями и ресурсами".
Ну перефразируем:"Завоевание новых территорий и ресурсов".
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 тра, 2012 16:10

  baran написав:Изя Гуд
Мысль имеет право на жизнь всегда.
Только я не очень понял, при чём тут одно к другому: "развязывать войну" и "завладение новыми территориями и ресурсами".
Ну перефразируем:"Завоевание новых территорий и ресурсов".


1. Те, кто является организаторами и координаторами у людей (Бернарке, Буш, Баррозу, Гейтс и т.д.) - тем "новые" территории не нужны. Они будут жить там, где жить лучше всего. И иметь дачу там, где тепло и приятно. "Иметь много территории" - это фашистская утопия прошлого века. Она древняя, как ветряная мельница.

2. Ну а иметь ресурсы можно и без воен. Для этого и существует денежное обращение.
(Ресурсов сейчас полно. Какие Вам нужны ресурсы?
Посмотрите, как мир ОПЕКу башляет. И все довольны, и никаких воен. И мир живёт, и ОПЕК жирует. И наверное, это и есть здоровый компромисс).
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 тра, 2012 16:36

Изя Гуд
1. Те, кто является организаторами и координаторами у людей (Бернарке, Буш, Баррозу, Гейтс и т.д.) - тем "новые" территории не нужны. Они будут жить там, где жить лучше всего. И иметь дачу там, где тепло и приятно. "Иметь много территории" - это фашистская утопия прошлого века. Она древняя, как ветряная мельница.

2. Ну а иметь ресурсы можно и без воен. Для этого и существует денежное обращение.
(Ресурсов сейчас полно. Какие Вам нужны ресурсы?
Посмотрите, как мир ОПЕКу башляет. И все довольны, и никаких воен. И мир живёт, и ОПЕК жирует. И наверное, это и есть здоровый компромисс).
Ну, скажем, я имел ввиду фантастическую картину будущего, когда ресурсов настолько мало, что обменивать их на деньги добровольно желающих не будет.А "координаторам" людей, дабы обеспечить свое комфортное существование придется "сдерживать" толпу голодных и замерзающих, обогрев и накормив их хотя бы частично, чтоб не взбунтовались.
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 тра, 2012 17:08

Чтобы ресурсов не стало вдруг "слишком мало для всех", я и предлагаю задуматься над уменьшением численности населения Земли.
Лучший инструмент для этого - установление международных квот на рождаемость. (Что-то вроде квот на парниковые газы).

(Т.е., рождаемость надо уменьшать, а не стимулировать, как Украина, 25-ю тысячами гривен за каждую новую голову.
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 тра, 2012 17:11

Re: За 40 лет биоресурсы Земли сократились на треть

  Изя Гуд написав:Но это будет стоить северокорейцам 20 млн. смертей от недоедания.

Боюсь, из скелетов ракету не построишь. :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
9 5101
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 09 тра, 2014 13:02
Kraver
23 7973
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 гру, 2013 14:30
tyreinua
4 4411
Переглянути останнє повідомлення
Вів 03 кві, 2012 15:01
ne_egoist
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама