Обнародованы цены на билеты в поездах Hyundai

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 1112131415>
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 13:12

  Изя Гуд написав:
Уважаемый, я так и не понял, что Вы хотели сказать.



А еще раз почитать :D

1. Я Вам писал?
2. Вы только мой пост читаете, а мою цитату прошлого автора нет?

ЗЫ. Спросили зачем столько потратились на Хюндай, я ответил, что в потратились Кредит. Есть свои, более дешевые аналоги, но на него кредит не дадут :)
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 13:15

РАТАН

Да он-то всё читал... Но говорит о другом (насколько Я понимаю): можно было найти свои деньги на свой подвижной состав. Но не захотели. Почему? Полагаю, ответ вы же и дали ранее, в двух словах на буквы "Р" и "Б" :(
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3571
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 13:28

  rokannon написав:РАТАН

Да он-то всё читал... Но говорит о другом (насколько Я понимаю): можно было найти свои деньги на свой подвижной состав. Но не захотели. Почему? Полагаю, ответ вы же и дали ранее, в двух словах на буквы "Р" и "Б" :(


Я у РАТАНа хотел узнать, что он этим хотел сказать. Он своим постом проконстатировал факт. Но не дал никакой рецензии этому факту. Хорошо ли это, или плохо.
Вот и гадай, сиди.. :roll:
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 13:30

rokannon
Зачем отвечать? Я сюда зашел не спорить по поводу поездов. Этот спор ни к чему не приведет, все равно каждый останется при своем мнении. Я лишь указал на то, что вы в споре с другим пользователем данного форума приводите информацию о поломанном перроне, которая является выдумкой неизвестного человека с какого-то киевского форума. Просто я не люблю, когда люда распространяют такие вот новости (читать "выдумки").
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 13:30

rokannon

Есть еще момент, что за такой короткий период построить к ЕВРО столько составов Крюковский завод не смог бы физически. На реконструкцию потратили 3 ярда, если бы покупали за свои деньги это еще 3 ярда. Я думаю не протиф бы был Тигипко (владелец Крюковского) такой идеи. :D

Я не могу вкурить чего он хочет? Разве не хватит нам уже вышки Бойко в 2 раза дороже? Поезда были куплены по реальной стоимости, хоть здесь денег не уркали.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 13:33

Re: Обнародованы цены на билеты в поездах Hyundai

  rokannon написав:можно было найти свои деньги на свой подвижной состав


Фигушки!

В этом и состоит суть финансирования любого проекта, что собственных денежных ресурсов ни одна компания у себя не держит. Поэтому ни одна компания сама не осилит ни один масштабный проект. Это как на соседней ветке человек не может сразу выложить за телевизор 7777 грн. Он берёт кредит на 10 месяцев. Т.е., его финансируют.

Укрзализныцу тоже финансируют.
Только корейцы, естественно, не будут давать Укрзализныце кредит на покупку вагонов производства КВРЗ. :)
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 13:38

Изя Гуд

Отвечаю!
Плюсы:
-современные поезда (как для Украины)
-надежный поставщик (за качество не беспокоюсь)
-дешевые заемные деньги на покупку (уверен что дешевле наших ОВГЗ, которые могли быть как альтернатива)
-достаточная крейсерская скорость 160 км, по сравнению с нашими экспрессами в 70-90.

Минусы:
-лажа с путями - вложили много денег, а скорость будет всего 100 км
-дорогие билеты
-отмена других поездов
-поздно вкакались с поездами, но это скорее даже не к пакращенцам, начинать нужно было сразу после того как нам дали ЕВРО, тогда бы имели бы наши поезда, наши налоги, наши з/п...

Вывод. Плюсов меньше, но никуда не денемся. ЕВРО 2012 - тотальное воровство, но проводить его нужно, коль уже взялись, очередной раз обделавшись мы бы уже с этого дерьма не выбрались.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 13:40

  Изя Гуд написав:Укрзализныцу тоже финансируют.
Только корейцы, естественно, не будут давать Укрзализныце кредит на покупку вагонов производства КВРЗ. :)

Да там скорее всего замешано спонсорство Хюндай на ЕВРО, как это было уже сказано.
ne_egoist
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 13:40

  РАТАН написав:rokannon
Я не могу вкурить чего он хочет? Разве не хватит нам уже вышки Бойко в 2 раза дороже? Поезда были куплены по реальной стоимости, хоть здесь денег не уркали.


А теперь и вы распространяете непроверенную информацию. Про наценку на вышке Бойко опять таки написал один журналист со слов "кого-то там". Никаких цифр не приводилось, никаких исследований и оценок стоимости тоже не было. Просто кто-то захотел очередного скандала.
После этого уже приводились оценки "Петра Годованца"(или как ее там прозвали) независимыми американскими компаниями, специализирующимися как раз на вышках и бурениях. Их исследования и полученные цифры расходятся с ценой, уплаченной за вышку всего на 8 миллионов. Но при этом нашу вышку еще распиливали, а после транспортировки "спиливали" в Турции. Эти операции вполне могли потянуть на полученную разницу.
Но дело в том, что эта информация никакой сенсации не делает, никакой скандал не разжигает, власти ни в каких растратах не уличает. Отсюда ее неинтересность для наших людей и как результат на форуме эти новости имели всего по 1-2 комментария. Зато в "новостях" про "удвоенную цену" аншлаги были.
В общем не верьте нашему журналисту. Сегодня это не люди, пишущие новости, а люди, гоняющиеся за скандалами и сенсациями, и если таковых не находят - придумывают их сами ежедневно по несколько штук.
Востаннє редагувалось Imp в Сер 23 тра, 2012 13:54, всього редагувалось 2 разів.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Сер 23 тра, 2012 13:41

Любые мало-мальски масштабные проекты в Украине - это судорожный поиск структуры, которая дала бы на него кредит.
То есть, для реализации любого проекта нужны деньги

Изнутри страны денег никто не даст. Просто потому, что их ни у кого нет.
(Приватбанк же не профинансировал закупку поездов Хюндай на 300 миллионов долларов, правильно?)

А откуда же эти деньги в стране появятся, если Нацбанк не хочет их выпускать?
А не хочет выпускать потому, что побегут на доллары менять.
:LOL
Изя Гуд
 
 
  #<1 ... 1112131415>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 504
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 вер, 2022 02:20
moveton
1 587
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 чер, 2022 15:25
konjkov_il29
1 787
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 тра, 2022 08:37
frutikoimfin
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама