Гарантии оплаты при международых валютных операциях

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Світова економіка та світова економічна криза, процеси в світовій економіці, а також основні тенденції розвитку. Економіка США, Японії, Німеччини, Китаю - ресурси, роль та перспективи
Повідомлення Додано: Пон 21 тра, 2012 12:45

Гарантии оплаты при международых валютных операциях

Как на законодательном и практическом уровне действует система гарантий оплат между 2-я странами? Ассоциации определённых отраслей или консульства с торговыми атташе влияют на это? Может, в случае защиты финансовых интересов в других странах, есть льготы вроде отсрочек платежа или более лояльных требований к контрагенту?
AlonZo
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 тра, 2012 13:01

Заключите договор с отсрочкой платежа, если Вы покупатель. Либо наоборот, требуйте авансовый платеж.

Либо используйте аккредитив. Но это дорогая услуга и может не окупиться, поэтому нужно считать прибыль от сделки, учитывать затраты на услуги банка, а потом уже заказывать данную услугу у вашего банка.

Аккредитив - англ. Letter of Credit, является письмом от банка, которое гарантирует, что платеж от покупателя на имя продавца будет осуществлен вовремя и в полном объеме. В случае если покупатель неспособен произвести платеж, банк будет обязан покрыть частично (если покупатель уже произвел некоторую предоплату) или полностью сумму платежа.

В английском языке термин «аккредитив» часто заменяется аббревиатурой «LOC» или «LC», а иногда упоминается как «документарный аккредитив» (англ. Documentary Credit).

Сторонами в аккредитиве обычно выступают:
- лицо, которое хочет послать деньги (покупатель);
- бенефициар, который выступает получателем платежа (продавец);
- банк-эмитент аккредитива;
- банк, уведомляющий бенефициара об открытии аккредитива и/или осуществляющий выплату по аккредитиву.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 тра, 2012 17:42

ТупУм Спасибо!

А функции торговых атташе тогда в чём? И Ассоциаций? Торговой Палаты, например?
AlonZo
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 лип, 2012 11:54

AlonZo чет пропустил эту тему =)

Атташе это лишь представители, который могут сказать: ай-яй-яй, как нехорошо получилось =)
Атташе специальные — представители различных ведомств своей страны — по промышленности, сельскому хо­зяйству, труду, финансам, торгов­ле, культуре, технике, науке и т. п. Ими обычно являются квалифици­рованные специалисты, которым пору­чается изучать в стране пребывания вопросы по их специальности, вести работу, связанную с поддержанием и развитием связей между представ­ляемыми ими ведомствами и соот­ветствующими ведомствами страны пребывания.


Торговая палата чем Вам поможет??? :mrgreen:

Международная торговая палата (МТП) (англ. International Chamber of Commerce — ICC[1]) — независимая некоммерческая международная организация, созданная в 1919 году и объединяющая в настоящее время тысячи предприятий, ассоциаций и компаний из 140 стран мира, способствующая решению наиболее актуальных проблем, стоящих перед бизнесом.

Основная цель МТП заключается в повышении уважения к высоким стандартам этики ведения международного бизнеса. Деятельность МТП направлена на решение наиболее актуальных вопросов, среди которых такие, как разработка унифицированных правил и стандартов ведения бизнеса и решение задач, связанных с либерализацией международной торговли.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron