Подскажите! Есть деньги на покупку жилья. Ждать или покупат

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 24 тра, 2012 13:24

zahar_
Во-первых я не реализатор недвижимости, во-вторых если вы считаете первичную недвижимость хуже вторички, то какие же дома вы предлагаете рассматривать для сравнения если не времен СССР , может замки, которые стоят со времен феодального строя? И где я ошиблась, заявив, что аналогичная квартира на вторичном рынке стоит дороже?
Елена8
 
Заблокований
Повідомлень: 1304
З нами з: 05.12.08
Подякував: 109 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 тра, 2012 16:14

Будет интересно Ваше окончательное решение и сделка.

Все же рекомендую кредит в грн., 50% первый взнос и 50% на депозит в долларе.
Глядишь потом еще спасибо скажете =)
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 тра, 2012 18:10

  ТупУм написав:Будет интересно Ваше окончательное решение и сделка.

Все же рекомендую кредит в грн., 50% первый взнос и 50% на депозит в долларе.
Глядишь потом еще спасибо скажете =)


Однозначно ждать.
Но! Я один не вижу реальных параметров покупки квартиры - района, метража, количества комнат, типа дома, наличия ремонта, и наконец суммы покупки? Или это нормально оценивать бстрактную возможность покупки недвижимости?
Как правило, имея сумму всегда стоит выбор типа купить сейчас 2К в монолитном доме ближе к метро, или 3к в панельном новострое с голыми стенами. Варианты выбора можно варьировать.

Тупум конечно удивил "взглядом" на проблему. Допустим 100 тысч на руках. 50 ложим на депозит и сразу берем кредит на 50. Депозит валютный - 8% макс, кредит гривневый - 20% мин. Итого - выплат банку на ровном месте 12% годовых, или 500 долл в месяц одних только процентов (при неаннутетной схеме) в начале выплат. Учитывая тело кредита - общие выплаты банку составят баксов 900. В это время наш депозит 50 тысч инфляционирует, так как проценты с него мы отдаем в тот же банк. Кредитное рабство на ровном месте.
Уж лучше купить 1к на троещине для временного личного проживания с целью последующей сдачи в аренду.

Имея на руках 100 тысч кредит целесообразно брать на сумму +20 тысч лет на 10. Тогда общие аннуитетные выплаты банку будут примерно равны текущим расходам на аренду, и кеш-флоу семьи не изменится. Зато квартиру можно взять ту, которая нравится, а не ту на которую тупо хватало денег.
Danilov777
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 тра, 2012 16:48

  ТупУм написав:Будет интересно Ваше окончательное решение и сделка.

Все же рекомендую кредит в грн., 50% первый взнос и 50% на депозит в долларе.
Глядишь потом еще спасибо скажете =)

А ведь действительно умно придумано насчёт кредита. :wink: Правда ещё поискать надо, кто сейчас кредитует, в основном все банки что ипотеку, что птребительское кредитование приостановили... И меньше чем под 50% первый взнос уж точно не дадут.
Парфён Рогожин
 
 
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2012 20:55

покупать...чего ждать....деньги вложенные в нидвижку....это непропавшие деньги...
Артур Абрамов
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 тра, 2012 10:14

  Артур Абрамов написав:покупать...чего ждать....деньги вложенные в нидвижку....это непропавшие деньги...

Верно - это непропавшие деньги, но всё-таки пока не надо брать.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 тра, 2012 10:53

Я бы доллары конвертировал в евро...и на активный депозит положил....Дождаться послевыборов и поднятия курса...Затем перейти в доллар...Тогда и покупать....Цены скорее всего на недвижимость просядут.
gontar
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 тра, 2012 13:26

  gontar написав:Я бы доллары конвертировал в евро...и на активный депозит положил....Дождаться послевыборов и поднятия курса...Затем перейти в доллар...Тогда и покупать....Цены скорее всего на недвижимость просядут.

А зачем этому человеку спекуляции с валютой ? Он, вроде,нигде не писал "я валютный спекуль и вот не знаю как мне быть..." Или вы точно знаете ,что будет с евро ? Когда подьём, когда спад ? Я бы тоже предложил активы не хуже валютных спекуляций,но он не спрашивал - я не говорю. Если человек не в курсе и не в этих кругах, то лучше спекуляциями с валютой не заниматься - однозначно потеряет. А ещё лучше думать самому. Здесь толком никто,ничего не знает. "...И если слепой поведет слепого..."
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 тра, 2012 13:43

вадик Человек имеет цель купить квартиру подешевле....
gontar
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 тра, 2012 13:48

  gontar написав:вадик Человек имеет цель купить квартиру подешевле....

И вы знаете точный рецепт ??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
40 31207
Переглянути останнє повідомлення
Вів 03 жов, 2023 09:09
Успіх
7 5176
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 22:55
lejko_vit
8 3379
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 жов, 2021 12:49
Sidus
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама