Как закрывал золотой депозит в "Надра"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 17181920
Повідомлення Додано: Сер 18 сер, 2010 21:50

новые условия перевода золота в гривну

Недавно решил принять суперпредложение Надры и перевести свой закончившийся депозит в золоте в гривну, забрать 10% вклада и положить на 12 месяцев, чтобы хоть какие-то деньги капали. И, о чудо, в отделении узнал, что на данный момент закончившийся вклад, который находится на текущем счету, можно перевести только в одну валюту - доллар, с выплатой сразу 10% вклада и размещением на 12 месяцев. Причем, идя навстречу клиенту, вначале все переводится в гривну, потом переводится в доллары и теряя при этом еще на марже покупки/продажи... Нет слов...
Вклад так и остался в золоте на текущем.
SGAf
Аватар користувача
 
Повідомлень: 79
З нами з: 06.06.09
Подякував: 13 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 вер, 2010 21:55

Продажа депозита

А кто-нибудь продавал свой депо, или интересовался продажей? Точнее, был депо в золоте, а после окончания перевели на текущий.
Как юридически происходит продажа, договор купли-продажи или как-то по-другому, какие риски?
SGAf
Аватар користувача
 
Повідомлень: 79
З нами з: 06.06.09
Подякував: 13 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 лис, 2010 18:00

Так же интересует Продажа депозита
А кто-нибудь продавал свой депо, или интересовался продажей? Точнее, был депо в золоте, а после окончания перевели на текущий.
Как юридически происходит продажа, договор купли-продажи или как-то по-другому, какие риски?
fihor
 
 
Повідомлення Додано: Суб 03 гру, 2011 20:49

Закрытие депозита в золоте

Gold Банк "Надра" - это особый банк, не знаю никого, у кого бы с ним не было проблем. У меня с ними до сих пор проблемы- у нас "роман в письмах", если описывать все перепетии- дня не хватит. Закрывала золотоц депозит в "Финансах и кредите"- заранее написала письмо, что такого-то по договору такому-то заканчивается срок, прошу приготовить сумму вклада и начисленные проценты в золоте.Пришла и забрала.
emmazukina
 
 
Повідомлення Додано: Суб 03 гру, 2011 20:53

Я забрала в золоте

SGAf Я не соглашалась ни на одно их предложение- ни в гривнях, ни на депозит, ни на снятие частями, ни на получение депозита в гривнях по курсу НБУ (если быббыли нужны гривни- очень выгодно, т.к. любой банк принимает по курсу ниже курса НБУ- в конце концов выдали вклад в золотом слитке, а остаток- 6.5 грамм- они "рекомендуют" в гривнях, т.к. слиток меньше 20 гр. Я с ними общаюсь только в письменной форме и написла, что не заню такой единицы измерения золота, как 20 грамм. зато есть слитки 5 грамм и 1 грамм, а остальное заберу в гривнях по курсу НБУ ( именно так оно висит у них на счетах).Вчера отправила- теперь жду ответа , как соловей лета.
emmazukina
 
 
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2011 11:29

  emmazukina написав:Я с ними общаюсь только в письменной форме и написла, что не заню такой единицы измерения золота, как 20 грамм. зато есть слитки 5 грамм и 1 грамм, а остальное заберу в гривнях по курсу НБУ


А вот тут я думаю вы не правы. Прочитайте свой депозитный договор - в типовом договоре золотой депозит банка Надра было указано, что золотом выдают слитками не менее 20-ти грамм, а все что меньше гривней. И это вовсе не потому, что слитков меньше не бывает, а потому что такое условие договора, с которым вы согласились.
Gebels
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1789
З нами з: 09.02.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 чер, 2012 09:04

"Золотой" вклад

emmazukina, подскажите , как Вам удалось забрать свое золото из Надры? Кому и какие письма Вы писали? В свое отделение или в центральное? В 2009г закончился срок договора, но банк так до сих пор и не отдает слиток, мотивируя тем, что вклад был в "вируальном" золоте. Буду очень благодарна за ответ.
timi-t
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2012 11:12

timi-t ,у меня подобная ситуация. Скажите, Вам удалось продвинуться в решении проблемы?
yustaf
 
 
Повідомлення Додано: Нед 29 лип, 2012 09:56

  timi-t написав:emmazukina, подскажите , как Вам удалось забрать свое золото из Надры? Кому и какие письма Вы писали? В свое отделение или в центральное? В 2009г закончился срок договора, но банк так до сих пор и не отдает слиток, мотивируя тем, что вклад был в "вируальном" золоте. Буду очень благодарна за ответ.


Заберите наличку и купите слиток :D
NDS
 
 
  #<1 ... 17181920
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 76945
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 гру, 2021 11:50
cutmyhairss
40 140515
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 16 лис, 2018 17:17
ivan_naumeiko
0 3832
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 сер, 2013 11:45
multilux
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама