Как закрывал золотой депозит в "Надра"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 1617181920>
Повідомлення Додано: Сер 23 гру, 2009 20:53

Перевод в Родовид

galora написав:laura2505
Интересно, что думают вкладчики золота в "Надре", вклады которых перевели на текущий металический счет, в связи с сегодняшним решением КМ проводить выплату депозитов через "Родовид". А нас куда отфудболят "к умным или к красивым"? И что бы было для нас предпочтительней? Кто знает как это произошло с такими же вкладчиками "Укрпромбанка"?


Насколько я знаю, надра никому не переводил на текущие счета депозиты в золоте. По идее, текущие счета тоже должны переводить в Родовид.
В Укрпроме золотых депозитов почти не было, там в основном текущие "золотые" счета были. Я помню из пресс-релиза о переводе вкладчиков из Укрпрома в Родовид было написано, что переведено столько млрд гривен, столько то млрд долларов и евро и несколько сот унций золота (точные цифры не помню, надо в инете поискать). Думаю, что и нас, "золотых" переведут. Посмотрим...
SGAf
Аватар користувача
 
Повідомлень: 79
З нами з: 06.06.09
Подякував: 13 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 гру, 2009 21:07

вопрос только переведут ли счет в метале, либо заставят продать по ихнему курсу
expert2009
 
Повідомлень: 326
З нами з: 28.11.08
Подякував: 26 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 гру, 2009 09:06

скорее всего второе :wink: :cry:
skifa2
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2009 14:52

expert2009 написав:вопрос только переведут ли счет в метале, либо заставят продать по ихнему курсу


получаешь в гривне по курсу НБУ
kov32
 
Повідомлень: 81
З нами з: 24.11.08
Подякував: 87 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 гру, 2009 17:50

Re: Перевод в Родовид

[quote="SGAf"][quote="galora"]laura2505

Насколько я знаю, надра никому не переводил на текущие счета депозиты в золоте. По идее, текущие счета тоже должны переводить в Родовид.

В том и шутка, что в договоре было указано "якщо вкладник не отримає дипозит, то він переводиться на поточний метелевий рахунок". Я пыталась получить причитающийся мне вклад, но мне его не видали. Потом дали "довідку про переведенння на поточний рахунок". Там он видимо и числится. Считаю, такие действия неправомерными. Однако, посмотрела на то как поступили с вкладчиками Укрпромбанка, у которых есть решения судов, и задумалась стоит ли обращатся в суд? Была мысль подать иск с теребованием взыскать с банка именно в банковском метеле. Теоритически, обязать банк исполнить обязательство в натуре, можно, но что получают с банкрота на практике мне хорошо известно .
galora
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 гру, 2009 17:51

kov32 написав:
expert2009 написав:вопрос только переведут ли счет в метале, либо заставят продать по ихнему курсу


получаешь в гривне по курсу НБУ


А чем обосновано Ваше мнение?
galora
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 гру, 2009 18:13

Re: Перевод в Родовид

SGAf написав: Кто знает как это произошло с такими же вкладчиками "Укрпромбанка"?


Насколько я знаю, надра никому не переводил на текущие счета депозиты в золоте. По идее, текущие счета тоже должны переводить в Родовид.
В Укрпроме золотых депозитов почти не было, там в основном текущие "золотые" счета были. Я помню из пресс-релиза о переводе вкладчиков из Укрпрома в Родовид было написано, что переведено столько млрд гривен, столько то млрд долларов и евро и несколько сот унций золота (точные цифры не помню, надо в инете поискать). Думаю, что и нас, "золотых" переведут. Посмотрим...[/quote]
По состоянию на 16.11.09.из Укрпрома в Родовид были переданы вклады в золоте- 293,1 тр.унций.
Некоторые вкладчики уже получили - в грн.по курсу НБУ,где-то 283-285грн/гр.,если не ошибаюсь...
avax
 
Повідомлень: 1295
З нами з: 16.09.09
Подякував: 46 раз.
Подякували: 148 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 гру, 2009 23:09

galora написав:
kov32 написав:
expert2009 написав:вопрос только переведут ли счет в метале, либо заставят продать по ихнему курсу


получаешь в гривне по курсу НБУ


А чем обосновано Ваше мнение?


Это не мнение. Люди так получали свои золотые вклады Укрпрома в Родовиде.
kov32
 
Повідомлень: 81
З нами з: 24.11.08
Подякував: 87 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 гру, 2009 14:53

kov32
Если бы так, то, на мой вгляд, это еще не худший вариант. Тогда отсаетсятолько вопрос о сроках выплаты.
С наступающим всех! Новых возможностей, Новых удовлетворений, Новых Успехов, Радости, Улыбок)) !

--------------------------------------------------------------------------------
galora
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 16:00

Скажите как Вы относитесь к пролонгированию вкладов на срок 6 или 12 месяцев. Был в банке в Киеве 26.02 поинтересовался ситуацией. Мне сообщили, что на сегодня все вклады переведены на текущие счета по решению ВА постановление от 31.12.2009г. При оформлении нового договора убирают информацию о том какие слитки вносились. Фиксируется только количество внесенного метала.
Roma_V
 
 
  #<1 ... 1617181920>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 76946
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 гру, 2021 11:50
cutmyhairss
40 140515
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 16 лис, 2018 17:17
ivan_naumeiko
0 3832
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 сер, 2013 11:45
multilux
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама