Как закрывал золотой депозит в "Надра"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 17181920>
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2010 14:49

Roma_V написав:Скажите как Вы относитесь к пролонгированию вкладов на срок 6 или 12 месяцев. Был в банке в Киеве 26.02 поинтересовался ситуацией. Мне сообщили, что на сегодня все вклады переведены на текущие счета по решению ВА постановление от 31.12.2009г. При оформлении нового договора убирают информацию о том какие слитки вносились. Фиксируется только количество внесенного метала.


Подксажите, пожалуйста, Вам предложили сделать пролонгацию металического вклада или подписать новый депозитный договор и в какой валюте? Ведь если речь идет все таки о пролонгации, то закономерно предположить что за период с момента окончания дипозитного договоро до момента подписания соглошения о пролонгаии банк должен начислить пречитаючиеся %. Если такой вариант возможен, то в моей ситуации (депозитный дог. закончился 14.02.09) это, наверное, было бы интересно.
galora
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2010 15:01

Была сегодня на отделении. Сказали что переоформят или в золоте или в гривне. отказалась :)


Ведь если речь идет все таки о пролонгации, то закономерно предположить что за период с момента окончания дипозитного договоро до момента подписания соглошения о пролонгаии банк должен начислить пречитаючиеся %. Если такой вариант возможен, то в моей ситуации (депозитный дог. закончился 14.02.09) это, наверное, было бы интересно.


вы что, с ума сошли? вы же ТОГДА по окончанию не переоформили (впрочем, как и я). так что даже если переоформят в металле - никто вам % не начислит, переоформят от сегодняшнего числа - даю 100%.иначе это не Надра :) если бы они так для нас старались...
LLS
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2010 15:46

LLS
Пролонгацию предлагают с момента заключения нового договора в "метале". На 6 месяцев 0,5% годовых на 12 месяцев 1,5%. За перид до пролонгации процентов никаких не дают естественно. Хочу обратить Ваше внимание на то, что с 31.12.2009 бан в одностороннем порядке без уведмлений перевел метал на текущие металические счета. В банке договора про открытие вклада в метале неимеют силы т.к. метал теперь находится на Вашем текущем счете.
Roma_V
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2010 19:41

LLS написав:вы что, с ума сошли? вы же ТОГДА по окончанию не переоформили (впрочем, как и я). так что даже если переоформят в металле - никто вам % не начислит, переоформят от сегодняшнего числа - даю 100%.иначе это не Надра :) если бы они так для нас старались...

Ну что Вы, зачем так категорично, ну хоть помечтать, что мы живем в правовом госдарстве? :lol:
Интересно, а почему Вы отказались, видете перспективы выплат до истечения 6 месяцев? :lol:
galora
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 кві, 2010 14:26

в мене також був деп. вклад у золоті.,трохи більше 130 гр(купувала коли 100 гр коштувало бл.8000 грн і поклала на відсотки)).,забрала машину,а залишок (більше 10тис. грн) пролонгували на рік(якби менеше 10 тис-віддали б 50% відразу).При підписанні договору віддають 20%,потім через 4 міс.знов 20%(я вже 2 рази отримала) і т.д.,а хто не хоче заставне майно той може взяти гроші,але по 20% кожні 4 міс..Золото продають на міжбанку по курсу на той день коли звернулись,але до 10 ранку,,а в договорі вказано в мене кількість унцій в перерахунку на гривні.Всі мої знайомі вже отримали повністю свої кошти,надіюсь і я отримаю.(пів року не могла наважитись,думала щось зміниться)В кого велика сума я б наприклад забирала нерухомість.Банк пілдірвав довіру до себе ,більше наврят чи колись наважусь звязатись з депозитами,але мої знайомі продовжують вкладати кошти на депозити,тільки на короткострокові,в інших банках звичайно. Я взагалі не розумію з чого вони живуть,тільки зарплати повиплачувати і комунальні,банк реально нічим не займається.звідки кошти? депозити вже давно проїли,не розумію.
laura2505
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 кві, 2010 20:12

"В четверг, 8 апреля, на правлении Национального банка Украины Фирташ пообещал Владимиру Стельмаху влить в капитал проблемного банка $197 млн., которые 5 апреля его компания отсудила у НАК «Нафтогаз Украины». В результате правление НБУ в очередной раз отложило принятие окончательного решения по банку «Надра», на этот раз до 15 мая. "
http://delo.ua/dengi/banki/firtash-spas ... gi-139374/.
Может кто-то компетентно прокомментировать?
А в свете этих событий может и не стоит торопится с приобретением залогового имущества по запредельным ценам? Может быть, все-таки банк раскрутится и обойдется без банкротства банка? С другой стороны цена на золото сейчас высокая, а доллар относительно недорогой. Хотя даже с учетом этого, при последующей реализации машины на руки можно будет получить в лучшем случае процентов на 40 меньше сумы сделки.
Что же все-таки лучше: "Журавль в небе" или объедки с барского стола?
galora
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 кві, 2010 14:12

Хоть немножко радует, что не только такие люди как я с обычными депозитами "попали в оборот" с Надрой. Хотя утешение, если честно, слабое.
kardash
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 кві, 2010 19:50

kardash написав:Хоть немножко радует, что не только такие люди как я с обычными депозитами "попали в оборот" с Надрой. Хотя утешение, если честно, слабое.

Увы, не могу разделить Вашу радость :roll:
И все таки какие будут соображения?
galora
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 кві, 2010 11:57

каждый решает для себя,что лучше '' журавль или обьедки''.,я решила что лучше заберу машину,чем думать без конца о депозите.,и если бы у меня были большие деньги вложены забирала б квартирами.,да, цены упали,но это реальная недвижимость,а не виртуальный вклад. Машину можна продать за те деньги,которые она мне обошлась(40 % минус,это круто загнули),но пока сама эксплуатирую и в хвост и в гриву,как говориться ,как то нету жалости,ездят все кому не лень.,в привате мой знакомый брал залоговую машину-платил на 2000$ меньше выставленой стоимости(остатка),а остаток повешали назад на заемщика.,надо идти и предлагать свои условия и искать компромис.
laura2505
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2010 14:26

laura2505 написав:в мене також був деп. вклад у золоті.,трохи більше 130 гр(купувала коли 100 гр коштувало бл.8000 грн і поклала на відсотки)).,забрала машину,а залишок (більше 10тис. грн) пролонгували на рік(якби менеше 10 тис-віддали б 50% відразу).При підписанні договору віддають 20%,потім через 4 міс.знов 20%(я вже 2 рази отримала) і т.д.,а хто не хоче заставне майно той може взяти гроші,але по 20% кожні 4 міс..Золото продають на міжбанку по курсу на той день коли звернулись,але до 10 ранку,,а в договорі вказано в мене кількість унцій в перерахунку на гривні.Всі мої знайомі вже отримали повністю свої кошти,надіюсь і я отримаю.(пів року не могла наважитись,думала щось зміниться)В кого велика сума я б наприклад забирала нерухомість.Банк пілдірвав довіру до себе ,більше наврят чи колись наважусь звязатись з депозитами,але мої знайомі продовжують вкладати кошти на депозити,тільки на короткострокові,в інших банках звичайно. Я взагалі не розумію з чого вони живуть,тільки зарплати повиплачувати і комунальні,банк реально нічим не займається.звідки кошти? депозити вже давно проїли,не розумію.


очень интересно, какую ж это вам машину дали за 130 грамм золота, которая еще ездит, и еще и осталось???
LLS
 
 
  #<1 ... 17181920>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 76946
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 гру, 2021 11:50
cutmyhairss
40 140515
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 16 лис, 2018 17:17
ivan_naumeiko
0 3832
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 сер, 2013 11:45
multilux
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама