Как закрывал золотой депозит в "Надра"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<12345 ... 20>
Повідомлення Додано: Сер 30 лип, 2008 18:23

забыл дописать. В случае размещения депозита без физ поставки выгода заключается в том что когда вы покупаете слиток в его стоимость входит очень много вещей в том числе и стоимость доставки со Швейцарии, растоможка и т.д. а если покупаете на бирже этой стоимости там нет и многие банки при покупке золота на депозит не берут коммисию за выход на биржу. Например. если сегодны вы бы покупали унцовый слиток на депозит то он бы вам обошелся приблизительно в 970 доларов, а если бы вы покупали золото на бирже то цена за унцию без физ поставки гдето 905-910 доларов. Согласитесь разница ощутима особенно если учитывать что в большенстве банков на депозит ложится минимум 3-5 унций. то выходит экономия в 200-300 долларов. Ведь цель такого депозита получить не слиток, а доход, который не есть процент который насичляет вам банк, не ведитесь на высокие проценты, узнавайте сначала все коммисии, доходность этого депозита это рост курса золота. Уфф вродебы все :)
SOVA
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 сер, 2008 10:38

Спасибо за ответы!
И последний вопрос: Фонд гарантирования вкладов покрывает 50000 по вкладу в золотой депозит?
Vint
 
Повідомлень: 1379
З нами з: 14.07.08
Подякував: 27 раз.
Подякували: 222 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 сер, 2008 11:38

Насколько я знаю, золото не возмещается фондом гарантирования, но я могу ошибатся по тому как сужу лишь с чужих слов, попробуйте найти оффициальный сайт Фонда гарантированния вкладов физических лиц.
SOVA
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 сер, 2008 12:02

SOVA написав:Насколько я знаю, золото не возмещается фондом гарантирования, но я могу ошибатся по тому как сужу лишь с чужих слов, попробуйте найти оффициальный сайт Фонда гарантированния вкладов физических лиц.


http://www.fg.org.ua/

Так и есть, золото не подпадает под гарантирование, что есть полный бред!

Про депозиты "в металле" тут:
http://forum.finance.ua/viewforum.php?f=19

Законодательство противоречит само себе!!!

Вклади в яких банківських установах гарантуються Фондом?
Фонд гарантує вклади фізичних осіб в банках України, які є учасниками (тимчасовими учасниками) Фонду. Державний ощадний банк України не є учасником Фонду.

Які види вкладів гарантуються Фондом?
Фонд гарантує вклади (депозити), а саме: кошти в готівковій або безготівковій формі у валюті України або в іноземній валюті, розміщені Вами на договірних засадах на визначений строк зберігання або без зазначення такого строку на іменних рахунках у банку - учаснику (тимчасовому учаснику) Фонду чи залучені таким банком у формі випуску (емісії) іменних ощадних (депозитних) сертифікатів.

Які види вкладів не гарантуються Фондом?
Фонд не гарантує відшкодування за вкладами, які розміщені на рахунках фізичних осіб - підприємців і використовуються для здійснення підприємницької діяльності.

Т.е. депозиты гарантируются, но вклады в золоте не гарантируются...
Вот такая лажа... Хотя разве так не везде?
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 сер, 2008 12:10

Нет ничего совершенного :)
Возможно это както связано с порядком возмещения... незнаю Ничего определенного сказать не могу.
SOVA
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 лис, 2008 11:50

Закриття золотого депозиту в Надрах

Вчора закінчився термін золотого депозиту в Надрах, Львівська філія на Пекарській. Перед цим зателефонувавши в банк як потенційний покупець довідався, що золота немає і 2тижні не підвозять.
Як і прогнозовано, на вимогу забрати вклад золота в банку не було, вкладнику попередньо ніхто не телефонував і не цікавився його планами на майбутнє.
Менеджер довго плутався в нюансах вкладу, склалося враження, що клієнт більше обізнаний в цьому питанні, ніж працівники банку. Довелося поспілкуватися з директором відділення. Відповідь типу "нема бо нема" не задовольнила, на питання: чому нема і коли буде чогось конкретного почути не вдалося. Типу винен Commerzbank, як постачальник золота. Сміх, та й годі - панове лише вчора від клієнта довідалися про закінчення терміну депозиту. Директор бився в груди, стверджуючи, що золотий депозит також гарантується ФГВФО, що тут ще скажеш... Після тлумачення свого плану дій через невиконання банком умов вкладу (звернення до НБУ, письмова відмова у видачі вкладу з подальшим вирішенням справи в суді) директор почав телефонувати в інші відділення і дивним чином через 30хв був готовим видати половину вкладу + частину відсотків золотом, а решту у гривнях. ПС. Загалом процедура тривала 3,5 години і я таки вирішив переоформити вклад на новий термін.
Skyliner
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 лис, 2008 17:05

В Надрах спросил на счет гарантирования фондом - корректно ушли от ответа. На днях закрывал золотой депозит в центральном Харьковском Надра - закрытие/выдача слитков и стоимости % по курсу НБУ без задержек, корректно и нормально.
skifa2
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 лис, 2008 18:11

У Надры не очень хорошие времена, но дело не вэтом. Золото это не перевод по вестерну, каждый день эти операции не проводиш, хоть как тебя не учили все забывается.

С Надрой работал именно золотом, когда золотишко еще нормусик росло. Чесно скажу видно что девушка не умеет, но она старалась и все получилось+чувствовал солидарность как сотрудника который работает с клиентами. Банкиру нельзя сказать незнаю и не умею, вот они и делают хоть чтонидь.

Нет у нас идиальных банков-сколько людей столько и мнений. Если вас хорошо обслужили вы расскажите это максимум 5-м, а если плохо то мин 20-м, вот и получается что все банки плохие, а в итоге все одинаковые ибо все познают в сравнении.

И перед тем как судить кого, вспоминайте как работаете вы ну а потом говорите. Уверен что все мы не такие уж и пушитстики.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лис, 2008 03:46

skifa2 написав:В Надрах спросил на счет гарантирования фондом - корректно ушли от ответа. На днях закрывал золотой депозит в центральном Харьковском Надра - закрытие/выдача слитков и стоимости % по курсу НБУ без задержек, корректно и нормально.


Кто-то еще закрывал золотой депозит в Надрах с выдачей физического золота..?
Собираюсь свой золотой депозит закрывать и забрать слитками...
kov32
 
Повідомлень: 81
З нами з: 24.11.08
Подякував: 87 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 гру, 2008 20:20

Подошел срок окончания золотого депо в Надре. Пришел в банк, и на удивление без проблем и боеввыдали слиток и проценты... Слиток литой без упаковки и бумажного сертификата...
kov32
 
Повідомлень: 81
З нами з: 24.11.08
Подякував: 87 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 20>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 77074
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 гру, 2021 12:50
cutmyhairss
40 141044
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 16 лис, 2018 18:17
ivan_naumeiko
0 3851
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 сер, 2013 12:45
multilux
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама