Добро пожаловать в самое турбулентное десятилетие за 50 лет

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
Повідомлення Додано: Пон 04 чер, 2012 21:43

Добро пожаловать в самое турбулентное десятилетие за 50 лет

Вы все еще ищете стабильности? У вас есть работа, дом, семья, зарплата, правительство, государство?
Не обольщайтесь.
Через десять лет у многих из вас не будет ни работы, ни дома, ни семьи, ни зарплаты, ни правительства, ни государства.
«Не может быть!»- воскликните вы. " Я сыт по горло всеми этими страшилками. Мир, в котором я живу, не исчезнет. Все останется, как есть. Я буду так же ходить на работу, получать приличную зарплату, отдыхать с женой и детьми в Испании, по воскресеньям с друзьями пить пиво или ездить на рыбалку, моя дочь окончит престижный вуз, а сын сделает блестящую карьеру в газодобывающей компании. У меня все будет так же замечательно, как и сейчас. Меня не волнует глобальное потепление, мифическое Нибиру, придуманный конец света, искусственный ажиотаж вокруг якобы мирового финансового кризиса. Я не играю в эти игры. Я точно знаю, что все это просто игра. Меня не удастся никому одурачить."
Так думаете вы, пребывая в непоколебимой уверенности, что каждый раз «завтра» будет повторением «сегодня».
Увы, должен вас разочаровать.
Вы мне напоминаете людей, которые в начале июня 1914 года были уверены, что мир вступил в золотой век своего мирного развития, не считая каких-то там малозначительных войн на Балканах, где турки, сербы, румыны, болгары, черногорцы непонятно почему воевали друг с другом.
А еще вы мне напоминаете людей, которые в 1986 году верили, что Советский Союз будет жить вечно, и никакая Прибалтика или Кавказ не способны его развалить.
Блажен, кто верует.
«Аннушка уже пролила масло».
Мир уже вошел в зону космической турбулентности.
Я не оговорился.
Эта турбулентность носит космический характер и охватывает все: нашу Солнечную систему с ее светилом и всеми планетами, нашу Землю с ее земным ядром, материками, морскими и воздушными океанами, мировую экономическую и финансовую системы, а также политическое, военное и религиозное мировое устройство во всем его многообразии и противоречии.
Через десять лет континенты поменяют очертания, многие государства распадутся, миллиарды людей погибнут от голода, войн и природных катаклизмов, целые страны превратятся в пустыни, и толпы мародеров-кочевников будут сражаться друг с другом за чистый воздух, воду, еду и кров. Земля превратится в место, неблагоприятное для жизни. Уцелеют немногие.
Этот апокалиптический сценарий ближайшего десятилетия кажется вам сейчас картиной из плохого фантастического романа, описывающего очень далекое будущее. Пусть так.
И все же.
Через десять лет мир, Земля, климат, страна изменится кардинально и неузнаваемо.
Пришло время космических перемен.
Мы уже в нем.
http://minfin.com.ua/blogs/dikkens/25176/
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2012 10:51

dikkens

Ничего страшного. Вот Вы приводите аналогии про затишье перед предыдущими страшными событиями -- перед Первой Мировой, распадом СССР. Но ведь после этого люди (другие) прекрасно жили, хотя бы какое-то время.

Важная, конечно, деталь: потом нормально жили люди, но другие. Не те, которые в Первой Мировой погибли, и не те, которые навсегда в совке остались. Ну а то, что некоторых, или даже многих, такие глобальные события косят -- это ведь тривиально. Их пугать можно такими событиями, а можно и гораздо менее глобальными вещами из-под ног почву выбить.
dima1976
 
Повідомлень: 122
З нами з: 14.06.12
Подякував: 8 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама