Итоги: Прогнозы 12.06.12

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 12 чер, 2012 13:30

Итоги: Прогнозы 12.06.12

Инвестиции в широкий сырьевой индикатор Standard & Poor’s GSCI Enhanced Commodity Index могут принести прибыль в размере 29% в течение следующих 12 месяцев, считают в Goldman Sachs.

«По нашему мнению, лидерам Еврозоны удастся удержать ситуацию под контролем, а экономическое восстановление в США и Китае продолжится», - пишет Джеффри Керри, глава исследований товарных рынков банка в Нью-Йорке. - «Несмотря на то, что макроэкономическая ситуация в мире остается довольно неопределенной, цены на сырье, похоже, нащупали дно, и их восстановление в обозримой перспективе выглядит весьма вероятным. Мы прогнозируем, что в течение следующих 12 месяцев энергоносители подорожают на 41%, промышленные металлы на 23%, драгоценные металлы на 18%, а зерновые подешевеют на 14%. Индекс Standard & Poor’s GSCI Enhanced Commodity Index вырастет на 29%».

Торги безналичным долларом во вторник продемонстрировали высокую вероятность того, что регулятор принял решение «пустить все на самотек», очевидно предполагая, что рост курса американской валюты в конце концов заморозит дальнейшее развитие «бычьего» тренда дороговизной. Думается, имеются риски у Институтской упустить момент и потерять управление процессом. Судя по всему, «косметическим» регулированием гривневой ликвидности сколь-нибудь эффективной стабилизации цен уже не добиться. Требуется более решительные и радикальные изменения монетарных агрегатов. Что, натурально, чахнущей отечественной экономике не понравится. Второй альтернативный вариант сиречь, массированные долларовые интервенции тоже не выход. Как в контексте перманентно тающих золотовалютных резервов, так и по причине оперативной скупки спекулянтами «зелени» по дисконтным ценам.
Так что, исходя из вышеизложенного, вариант пролонгации девальвационного процесса на отечественном валютном рынке, включая рынок наличных, скорее всего, будет продолжаться. На том основании, что и регулятор, и «придворные» аналитики все еще надеются на приток «на тэрэны Украины» твердой валюты от прибывших сюда футбольных фанов из дальнего зарубежья.

Впрочем, как мы указали выше, столичные дилеры рынка наличных не заметили сколь-нибудь ощутимого «послабления» на рынке доллара с прибытием иностранных болельщиков.

Не исключено, что они преимущественно привезли с собой евро, а не доллар. Автоматически похоронив надежды наших казенных финансистов на снятие напряженности на рынке наличного и безналичного доллара. Позабывших известную украинскую ехидную мудрость: «Дурень думкою багатіє».

Рынок наличных, меж тем, прогнозированно во вторник отыграл понедельничное подорожание «зеленого» безнала и, судя по всему, процесс этот будет продолжен. Иначе говоря, «наличка» как в контексте курсовой динамики, так и потерь ликвидности, ведет себя предсказуемо. Роста оборотов, полагаю, следует ожидать в синхроне с приходом на рынок периода стабильности. До этого момента уповать на высокие обороты не стоит.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83859
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8730
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7963
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама