ПУМБ (2004 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 23512352235323542355 ... 3511>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ПУМБ (2004 - 2021) 3.2 5 852
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
23%
196
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
11%
95
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
15%
128
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
28%
235
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
23%
198
Всього голосів : 852
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 14:42

  klug написав:
  Игорь Алексеевич написав:Вы как то разберитесь с этим. Какие ещё дополнительные 30грн в мес., если у клиента уже открыты счета в вашем банке???

30 грн за обслуговування конкретного кредитного рахунку, а не просто будь-якого рахунку у банку. Решту ЛУМУБа може вести і безкоштовно, а ось саме цей ну ніяк.

  Flamingo написав:Игорь Алексеевич А как по вашему - в чем прикол банку дать вам кредит "без переплат". Просто чтобы вы его гасили? В этих 30 грн. в месяц якобы на обслуживание счета и кроются те самые "переплаты" за счет которых банк живет. И это практика не только ПУМБа а и многих других банков кредитующих по такой схеме. Так что тут "колхоз дело добровольное..." ;)

Якщо банці не вигідний кредит "без переплат" вона може чесно у відповідності до закону запропонувати клієнту кредит "з переплатами":
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про споживче кредитування
Стаття 8. Реальна річна процентна ставка та загальна вартість кредиту для споживача

1. Реальна річна процентна ставка обчислюється відповідно до нормативно-правових актів органів, що здійснюють державне регулювання ринків фінансових послуг.

2. Для цілей обчислення реальної річної процентної ставки визначаються загальні витрати за споживчим кредитом.

До загальних витрат за споживчим кредитом включаються, зокрема, платежі за додаткові та супутні послуги кредитодавця (у тому числі за ведення рахунків), які сплачуються споживачем, пов’язані з отриманням, обслуговуванням та поверненням кредиту, розраховані на дату укладення договору про споживчий кредит, які є обов’язковими для укладення договору про споживчий кредит, а також за послуги кредитного посередника (за наявності). У разі якщо витрати на додаткові чи супутні послуги кредитодавця, отримання яких є обов’язковим для укладення договору про споживчий кредит, або кредитного посередника (за наявності) не були включені до загальних витрат за споживчим кредитом, платежі за ці послуги не підлягають сплаті споживачем.

Платежі за додаткові та супутні послуги третіх осіб, пов’язані з договором про споживчий кредит, не включаються до загальних витрат за споживчим кредитом. Якщо укладення договору про надання додаткових чи супутніх послуг третіми особами є обов’язковим для отримання кредиту або для отримання кредиту на умовах, що пропонуються кредитодавцем, споживач має бути прямо проінформований про це у письмовій формі.

Тобто, бо банк чесно каже, що усіма комісіями ви маєте платити 100500% річних або каже, що кредит без переплат і усі додаткові послуги можна не оплачувати.
Така сама була позиція ВСУ. Але схоже, що ЛУМУБа за 3 роки не спромоглася ознайомитися з правовими "новаціями" або свідомо їх порушує, вводячи клієнта в оману.



користувачу відправлені уточнуючі питання, ніхто нікого не вводить в оману, дякуємо за Ваш зворотній зв'язок.
PUMB
Аватар користувача
Представник банку
 
Повідомлень: 3072
З нами з: 19.07.11
Подякував: 796 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 15:33

То скорее всего какие-то страхівкі.
И 30грн - это ещё по-божески зарядили.

Кстати, кредиты можно оформлять и онлайн в этих магазинах. И по телефону легко и ненавязчиво отказаться от всяких допов, если будут предлагать. В самом магазине можно прийти и посмотреть товар, и определиться
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 16:47

  Вкладчик1234 написав:То скорее всего какие-то страхівкі.
И 30грн - это ещё по-божески зарядили.

Кстати, кредиты можно оформлять и онлайн в этих магазинах. И по телефону легко и ненавязчиво отказаться от всяких допов, если будут предлагать. В самом магазине можно прийти и посмотреть товар, и определиться

Позвоните на гор. линию фокстрота или комфи. я звонил им. спросили меня - вы оплачивать будете наличными или хотите взять кредит. ответил, что хочу взять кредит. через некоторое время перезвонил представитель и предложил несколько вариантов без переплат. там были и условия от пумба. и опять там были условия 30грн. за открытие и ведения счёта. тоже не захотели далее везти разговор, как только я отказался от этих условий. сказали это обяз. условия банка, по др. - низя...
это было весной. может сейчас уже по другому, точно не знаю. :roll:
Игорь Алексеевич
 
Заблокований
Повідомлень: 7881
З нами з: 13.09.09
Подякував: 103 раз.
Подякували: 830 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 17:15

  Flamingo написав:Игорь Алексеевич А как по вашему - в чем прикол банку дать вам кредит "без переплат". Просто чтобы вы его гасили? В этих 30 грн. в месяц якобы на обслуживание счета и кроются те самые "переплаты" за счет которых банк живет. И это практика не только ПУМБа а и многих других банков кредитующих по такой схеме. Так что тут "колхоз дело добровольное..." ;)


эти условия навязывают девочки, которые сидят непосредственно в магазинах с табличками банков. я в феврале покупал технику. девочки в эльдорадо, фокстроте и даже на гор.линии этих магазинов все в один голос сказали, что надо обяз. оплачивать 30грн. в мес. без этого не будут даже подавать заявку в банк. потом через знакомую оформил в комфи покупку от пумба без переплат на 10 мес. она сказала, что отключила все дополнительные комиссии, страховки и т.д. говорит - можно, просто за эти услуги им начисляют бонусы, а значит выше зарплата. вот они и впихивают эти услуги. но, если помню в 2007г. я отказывался от дополн.услуг и девочки были не против, то в этот раз все в один голос отказывались оформлять кредит без переплат и ссылались на указания от банка, что надо обяз.30грн в мес. за ведения счёта на который будет выдан кредит :roll:
Игорь Алексеевич
 
Заблокований
Повідомлень: 7881
З нами з: 13.09.09
Подякував: 103 раз.
Подякували: 830 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 17:19

Игорь Алексеевич, я и мои знакомые обычно делаем иначе. Регистрируемся в интернет-магазине, делаем заказ через корзину на сайте, выбираем "кредит", заполняем форму.
И потом уже звонит человек (банкир, или агент) для подтверждения. Могут как-то "петлять", "вилять", и т.д. - но врать они не могут, про типа "обязательно". Требуйте условия как на ценнике - там указано количество платежей и сумма.
Они же не могут указывать на ценнике одно, а по факту рассказывать про другое - вот от этого и отталкивайтесь.

Повторюсь, что 30грн "за обслуживание" - это ещё по-божески :)
Кредиты там зачастую заряжают так, что переплата выходит раза в 2. И магазин своё впаривает, и банк.

Впринципе, если там реально хорошая промо-цена, и длинная "рассрочка", и хороший нужный товар - то можно и согласиться на эти "чаевые" для банка
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 17:28

  Вкладчик1234 написав:Игорь Алексеевич, я и мои знакомые обычно делаем иначе. Регистрируемся в интернет-магазине, делаем заказ через корзину на сайте, выбираем "кредит", заполняем форму.
И потом уже звонит человек (банкир, или агент) для подтверждения. Могут как-то "петлять", "вилять", и т.д. - но врать они не могут, про типа "обязательно". Требуйте условия как на ценнике - там указано количество платежей и сумма.
Они же не могут указывать на ценнике одно, а по факту рассказывать про другое - вот от этого и отталкивайтесь.

Повторюсь, что 30грн "за обслуживание" - это ещё по-божески :)
Кредиты там зачастую заряжают так, что переплата выходит раза в 2. И магазин своё впаривает, и банк.

Впринципе, если там реально хорошая промо-цена, и длинная "рассрочка", и хороший нужный товар - то можно и согласиться на эти "чаевые" для банка


я точно так и сделал в прошлый раз. заказал холодильник на сайте фокстрота. отправил заявку. перезвонил представитель магазина. всё уточнили. сказала перезвонит брокер или как там его по кредитам. перезвонила через час девочка и предложила без переплат несколько банков. остановился на пумб. сказала, что на 10мес.будет без переплат, как указано на сайте магазина. НО, есть говорит одно НО - 30грн. в мес за ведения счёта по кредиту. Говорю не согласен с этими условиями. Ответ - я по др. не могу, это требования банка. Если вы не согласны, то не смогу отправить заявку в банк на оформление кредита. я отказался - она положила трубку. :shock:
Игорь Алексеевич
 
Заблокований
Повідомлень: 7881
З нами з: 13.09.09
Подякував: 103 раз.
Подякували: 830 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 17:35

  Игорь Алексеевич написав:я точно так и сделал в прошлый раз. заказал холодильник на сайте фокстрота. отправил заявку. перезвонил представитель магазина. всё уточнили. сказала перезвонит брокер или как там его по кредитам. перезвонила через час девочка и предложила без переплат несколько банков. остановился на пумб. сказала, что на 10мес.будет без переплат, как указано на сайте магазина. НО, есть говорит одно НО - 30грн. в мес за ведения счёта по кредиту. Говорю не согласен с этими условиями. Ответ - я по др. не могу, это требования банка. Если вы не согласны, то не смогу отправить заявку в банк на оформление кредита. я отказался - она положила трубку.

Я конечно не могу ручаться за все случаи жизни, но думаю, что этот случай не уникальный - девочка соврала, и чтоб не портить себе "показатели", - отказалась.

Вам нужно было говорить, что Вы не отказываетесь вообще - а хотите продажу как написано на ценнике и рассчитано в личном кабинете.

А так - она скажет, что Вы сами отказались :)

Вот пусть нам представитель тут скажет:
1. Есть ли такое "требование банка" про 30грн?
2. Это "обязательно"?

И если всё же такого "обязательного" "требования" нет - то наверно представителю нужно организовать показательную продажу, - как этого хочет клиент (по ценнику), а не как хочет продавец, брокер и т.д. Ну и наверно сорри-бонус
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 18:52

Re: ПУМБ

Колеги, ПУМБ Онлайн - мається на увазі і веб,і мобайл версії ? Чи без комісій лише у моб.додатку ?
maxprofit
 
Повідомлень: 1341
З нами з: 19.11.08
Подякував: 1326 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 19:17

  maxprofit написав:Колеги, ПУМБ Онлайн - мається на увазі і веб,і мобайл версії ? Чи без комісій лише у моб.додатку ?

Уточните о какой именно услуге идет речь? О переводах на карту - обе. Что-то еще - надо смотреть
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2218 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 19:35

  Flamingo написав:
  maxprofit написав:Колеги, ПУМБ Онлайн - мається на увазі і веб,і мобайл версії ? Чи без комісій лише у моб.додатку ?

Уточните о какой именно услуге идет речь? О переводах на карту - обе. Что-то еще - надо смотреть

Тобто, зарахування на ВсеКарту - без комісій в будь-якому разі, а переказ на картки інших банків - через мобілу треба ? Овердрафта не буде жодного ?
maxprofit
 
Повідомлень: 1341
З нами з: 19.11.08
Подякував: 1326 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 23512352235323542355 ... 3511>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 17:32
102031 14804379
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:22
Аlександр
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4529128
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 13:35
18025 199963
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама