ПУМБ (2004 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 23302331233223332334 ... 3511>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ПУМБ (2004 - 2021) 3.2 5 852
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
23%
196
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
11%
95
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
15%
128
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
28%
235
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
23%
198
Всього голосів : 852
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2019 16:10

  Maksi2 написав:
  Son of Sun написав:Причины в том, что есть временной лаг при проведении операций банком и на это время банк дает кредит.

Как по мне так это вообще проблема банка, почему он, ска, в оперционный день, в операционное время, не проводит операции вовремя.
Он проводит, но не сразу, как показывает в банкинге. Есть банки, которые показывают лишь фактически проведенную операцию, что может быть и через несколько дней после таковой.
  Maksi2 написав:Все сводится к тому что приват с моно лояльны к клиентам и работают по новым стандартам, а почти все остальные сидят в совковом прошлом и подрачивают всех овердрафтами, платными изменениями пин кодов, и платным смс-банкингом.
Я такие банки "из прошлого", не желающие обновляться, отождествляю с Жанной Д'Арк и костром. :mrgreen:

Не знаю, с чего вы взяли, что приват - это современность, а платный овер - совок. Это всего лишь разная политика банок, каждый на чем-то зарабатывает, моня и приват вас имеют на чем-то другом, напр., на той же комиссии за обнал, вы это проглатываете и даже не возмущаетесь, а идете в пумб или еще куда, читаете и следуете ДКБО, а не истерите об этом на форуме целые выходные.
Son of Sun
 
Повідомлень: 996
З нами з: 25.04.14
Подякував: 101 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2019 16:19

  Son of Sun написав:моня и приват вас имеют на чем-то другом, напр., на той же комиссии за обнал, вы это проглатываете и даже не возмущаетесь, а идете в пумб или еще куда, читаете и следуете ДКБО, а не истерите об этом на форуме целые выходные.

Я отношусь к тем нормальным кто НЕ снимает с карты моно и привата, поэтому лично меня они не имеют, не надейтесь. Можно и сэп послать вместо снятия.
И я не истерю все выходные. Вы меня походу путаете с человеком открывшим в ПУМБе карту, читайте внимательней ники, кто пишет и кому вы пишете.
Maksi2
 
Повідомлень: 1019
З нами з: 18.06.19
Подякував: 294 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2019 16:43

Re: ПУМБ

  Maksi2 написав:Я отношусь к тем нормальным кто НЕ снимает с карты моно и привата, Поэтому лично меня они не имеют, не надейтесь. Можно и сэп послать вместо снятия.

Если у Вас есть карты Моно и Привата - значит они вас на чем-то но имеют (кого-то низкими процентами по вкладам, кого-то платным снятием нала, кого-то на курсах, кого-то на платном СЭПе, кто-то пополняет карту налом в терминале и обеспечивает банки бесплатным налом и т.п., поскольку даже просто остаток денег на карте - это так или иначе один из маленьких факторов работающих на банк). Поэтому перефразируя дедушку Ленина: "Нельзя жить с банками и быть свободным от банков".
Тут кто-то из форумчан периодически пишет что никогда не имел карт Привата - вот он пожалуй единственный из тут пишущих, кого Приват не имеет.
  Maksi2 написав:И я не истерю все выходные. Вы меня походу путаете с человеком открывшим в ПУМБе карту, читайте внимательней ники, кто пишет и кому вы пишете.
Вам самому не мешало бы читать внимательнее - фраза Son of Sun не была посвящена Вам - так что тут Вы промахнулись сами ;)
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2218 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2019 17:08

  Flamingo написав:Тут кто-то из форумчан периодически пишет что никогда не имел карт Привата - вот он пожалуй единственный из тут пишущих, кого Приват не имеет.

Ворлон не любит Приват, это да.
Но Приват имеет не всех своих активных клиентов, некоторые имеют и его, уж поверьте
mustbe
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7622
З нами з: 27.12.17
Подякував: 175 раз.
Подякували: 1551 раз.
 
Профіль
2
1
3
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2019 17:15

Re: ПУМБ

  mustbe написав:Но Приват имеет не всех своих активных клиентов, некоторые имеют и его, уж поверьте

Верю - сам такой ;). Но это не значит, что этот процесс не обоюдный. Понятно, выхлоп с тех же "свинопасов" для банка мизерен, но он таки есть.
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2218 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2019 17:16

Ладно, замнём для ясности )
mustbe
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7622
З нами з: 27.12.17
Подякував: 175 раз.
Подякували: 1551 раз.
 
Профіль
2
1
3
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2019 17:38

Flamingo Приват имел меня только тем что ложил себе в карман интерчейндж со всех моих операций, но єто уже в прошлом, пришло время платить по счетам, и сейчас я имею приват, спасибо Коломойскому, сделал прощальній подарок, подложил свинью экспроприаторам, мне на радость. Поэтому уважаемый, у привата нет с меня выхллопа :wink:
Maksi2
 
Повідомлень: 1019
З нами з: 18.06.19
Подякував: 294 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2019 17:55

  vollena71 написав:
но человек принял решение и вам его не переубедить!

А зачем переубеждать? Какой вам от этого профит?

Я считаю, что комиссия за снятие или перевод средств - это намного честнее. О комиссии ты знаешь заранее, не нужно гадать, снимут ее или нет. А про овердрафт никто не предупреждает. Я не знаю, попадаю я на него или нет. Его списывают не сразу, а через месяц, когда на карте появляются живые деньги. Банк считает это нормальным, вы тоже считаете это нормальным, а мне это не нравится. В жизни со мной такого не было! Я не требую от банка, чтобы он ради меня менял правила, я не требую возврата денег, как другие. Я просто взял и закрыл карту. Ошибся, с кем не бывает. В следующий раз буду более осторожен.
evgenkh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 162
З нами з: 20.06.16
Подякував: 164 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2019 17:58

Re: ПУМБ

  Maksi2 написав:Как по мне так это вообще проблема банка, почему он, ска, в оперционный день, в операционное время, не проводит операции вовремя.

Ви вчергове (спочтаку у ТАСі, тепер тут) показуєте, що не знаєте і не хочете знати, як проходить кліринг при оплаті карткою, як проходять підтвердження оплати, що банк екваейр не надсилає гроші у банк емітент день у день і т.д. Коли моня/поихват/абанк вам "прощають" овердрафт, то вони не просто не списують з вас комісію, а фактично видають вам, до моменту фактичного надходження грошей, безвідсотковий кредит, який видавати зовсім не планували. Очевидно, що таке безоплатне "розбазарювання" коштів - це жест доброї волі зі сторони банку і не усі гравці на ринку готові на таку щедрість, бо можуть знайти цим коштам краще застосування, ніж роздавати їх невдячним неукам. RTFM!
klug
 
Повідомлень: 8406
З нами з: 18.08.14
Подякував: 355 раз.
Подякували: 1180 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2019 18:10

  evgenkh написав:
  vollena71 написав:
но человек принял решение и вам его не переубедить!

А зачем переубеждать? Какой вам от этого профит?

Я считаю, что комиссия за снятие или перевод средств - это намного честнее. О комиссии ты знаешь заранее, не нужно гадать, снимут ее или нет. А про овердрафт никто не предупреждает. Я не знаю, попадаю я на него или нет. Его списывают не сразу, а через месяц, когда на карте появляются живые деньги. Банк считает это нормальным, вы тоже считаете это нормальным, а мне это не нравится. В жизни со мной такого не было! Я не требую от банка, чтобы он ради меня менял правила, я не требую возврата денег, как другие. Я просто взял и закрыл карту. Ошибся, с кем не бывает. В следующий раз буду более осторожен.

Достойный ответ и исход. Также поступил, когда возникла подобная ситуация (в другом банке), когда логика действий банка была неясна мне.

Кстати, раз уж пошла такая жара, как прояснить, когда средства уже доступны в ПУМБе, и что их можно снимать, отправлять куда далее? Типа шрифт операции меняется на другой, звонит предправления или еще какой-то сигнал свыше (или откуда там)?
Son of Sun
 
Повідомлень: 996
З нами з: 25.04.14
Подякував: 101 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 23302331233223332334 ... 3511>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 17:32
102031 14799578
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:22
Аlександр
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4528690
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 13:35
18025 199840
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама