Вера Кобалия рассказала, как привлечь в страну миллиарды

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Світова економіка та світова економічна криза, процеси в світовій економіці, а також основні тенденції розвитку. Економіка США, Японії, Німеччини, Китаю - ресурси, роль та перспективи
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 13:54

alex10
Социально-экономической модели, сформировавшейся за последние 30-40 лет и характеризующей высокой степенью монополизации и государственного вмешательства. Некоторые называют нынешнее состояние Украины неофеодализмом.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 14:01

alex10,
вопрос:
mortimer Извините,следствием какой проблемы является коррупция ? :roll:

овтет:
...потому что мозгов не хватает...


Было сказано выше :mrgreen:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 14:06

  vmlevchuk написав:
Откуда будут деньги если "хороши также массовые расстрелы"?

А где Вы видите противоречия????
Думаю, работа и боеприпасы выйдут в копейки, если сопоставлять с нанесенным и потенциальным ущербом. А других средств против окончательно зажравшегося корпуса чиновников, прокуроров, млицейских высших чинов, судей, депутатов я не вижу, прогнило все насквозь и дети у них такие же растут.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3175
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 14:06

mortimer
Понимаете я вот например не думаю что каждый шаг чиновника под строгим надзором феодалов.
1. Апаратчики сами только недавно власть потеряли. До этого они полноценно рулили страной.
2. Во вторых людей умеющих управлять страной в нашей стране практически нет. Посему даже если бы "феодалы" хотели бы что-то исправлять, у них банально нет кадров.
3. Чиновники что есть, как правило научены старыми апаратчиками. И даже при условии что ими командуют "феодалы" своего урывать они не забывают.
4. Политика это тоже бизнес. Если политик пришел к власти, даже с помошью феодала, это еще не значит что он полноценная марионетка. Политика это и есть его бизнес - между ним и феодалом есть договор. Политик обеспечивает интересы феодала, тот в свою очередь не лезет в дела политика. Не всегда так, но в общем в этом есть резон. Политик - это бизнесмен, он тоже имеет свои интересы, он не вещь и не кукла.
5. Контролировать все действия чинуш-ставленников просто невозможно. Ни один феодал не может контролировать всю ораву. Любой вопрос приходиться решать долго, даже если ты контролируеш президента. Все равно надо делать кучу звонков, а потом еще проверять качество исполнения. Что даже на высшем уровне не реально. Тем более что младшый персонал чиновников по сути пролетает, и работает по прямым указаниям сверху, но особого рвения не уделяет, илбо делает как попало.
6. Конкуренция между "феоадалми" тоже есть, отсюда выходит много безконтрольности и страха друг перед другом.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 14:07

Re: Вера Кобалия рассказала, как привлечь в страну миллиарды

кому не хватает мозгов, вопрос конечно сложный. Думаю нам всем вкупе и с феодалами и чиновниками и пересичными.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 15:27

  vmlevchuk написав:кому не хватает мозгов, вопрос конечно сложный. Думаю нам всем вкупе и с феодалами и чиновниками и пересичными.


Тоже верно...остается один путь: Back In The USSR?
aleksalt
 
Повідомлень: 9370
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 15:42

  aleksalt написав:
  vmlevchuk написав:кому не хватает мозгов, вопрос конечно сложный. Думаю нам всем вкупе и с феодалами и чиновниками и пересичными.


Тоже верно...остается один путь: Back In The USSR?

Способ лечить подобное подобным, и усугубить проблемы, не считаю качественным рецептом, уж извините :)
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 16:51

ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 17:16

ТупУм

Это инвестиционное предложение по Украине.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2012 18:59

Re: Вера Кобалия рассказала, как привлечь в страну миллиарды

  vmlevchuk написав:я вот например не думаю что каждый шаг чиновника под строгим надзором феодалов.

Естественно! Ведь они представители феодальной системы, обслуживают интересы феодалов. иначе феодалы погнали бы их с рабочих мест.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама