Как убивали и убивают идею закрытых фондов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<123
Повідомлення Додано: Суб 24 лис, 2012 18:48

  uomo написав:
  DmitryZP написав:Йопт

http://www.pioglobal.ua/ru/private/inde ... ructure/#g

ПиоГлобал, пересчитали видно что-то - или обновили просто график, не понятно как при 35% вложений в акции можно убить на 50% портфель

Очень легко. Если 30% из них мусорные бумаги. :lol:


Не понятно. Есть 100 грн, 35 грн вложили в ЦБ и они обнулились. Осталось 65 грн, но никак не 50 грн.

У них просто не только в ЦБ мусорные было вложено, а еще и в мусорные облигации.
DmitryZP
 
Повідомлень: 4493
З нами з: 04.11.11
Подякував: 19 раз.
Подякували: 812 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 24 лис, 2012 18:51

DmitryZP
ну Сбалансированный является открытым ПИФом, так что каждый пайщик видел портфель фонда и мог реально оценить его стоимость и у пайщиков было времени - несколько лет. Я честно не знаю, кто там еще оставался? Кто бросил все "инвестиции" и не интересуется?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лис, 2012 18:54

"Бойлерная" в чистом виде. Это уже давно всем понятно. Удивительно, что "Бойлерная" до сих пор возглавляет биржевой совет Украинской биржи. Но неудивительно видеть, что с украинской биржей случилось за это время.
DjPavel
Фундаментальний експерт
 
Повідомлень: 1530
З нами з: 06.07.08
Подякував: 1167 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 24 лис, 2012 18:55

  San написав:DmitryZP
ну Сбалансированный является открытым ПИФом, так что каждый пайщик видел портфель фонда и мог реально оценить его стоимость и у пайщиков было времени - несколько лет. Я честно не знаю, кто там еще оставался? Кто бросил все "инвестиции" и не интересуется?


Думаю очень много таких, кто просто пришел и вложился в то что посоветовали в офисе КУА - вообще не вникая в то что они делают.

Нашел кстати еще такую статью - http://inventure.com.ua/main/analytics/ ... ez-sredstv

от 10.10.2010 - т.е. 2 года назад

КУА "Пио Глобал Украина" вчера оповестила инвесторов о переоценке стоимости чистых активов (СЧА) трех фондов, в портфеле которых находятся дефолтные облигации. Из-за переоценки СЧА фонда "Сбалансированный" за день упала сразу на 50,9%, или 3,71 млн грн, "Индексный" – на 14,6%, или 1,86 млн грн, "Премиум-фонда Акций" – на 11,3%, или 244 тыс. грн.
DmitryZP
 
Повідомлень: 4493
З нами з: 04.11.11
Подякував: 19 раз.
Подякували: 812 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 24 лис, 2012 18:57

http://www.pioglobal.ua/ru/private/inde ... ructure/#g

если сделать выбор справа от графика "с начала размещения" то видно что они уже делали переоценку - тогда что они переоценили в этот раз?



http://fotohost.org/images/a18448eb-16kB.png
DmitryZP
 
Повідомлень: 4493
З нами з: 04.11.11
Подякував: 19 раз.
Подякували: 812 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 26 лис, 2012 15:25

Всем желающим забрать жалкие остатки своих денег у проходимц

«30 листопада 2012 р. об 15-30 год за адресою: Україна, 02002, м. Київ, вул. Р. Окіпної 2, 14 поверх, Конференц-зал №2 Готелю «Адрія», відбудуться загальні збори акціонерів товариства «Закритий недиверсифікований корпоративний інвестиційний фонд «Преміум-фонд Металургія-Машинобудування».
Реєстрація учасників Загальних зборів Акціонерів відбудеться 30 листопада 2012 року з 15-00 до 15-30 год. за місцем проведення Загальних зборів Акціонерів.» (http://www.pioglobal.ua/ru/private/info ... news/2934/)

Конокрады опят готовят очередной «кидок» акционеров. Состав активов фонда Метмаш закрыт для акционеров с июля месяца! Все мои запросы на протяжении многих лет о наличии в фонде дебиторской задолженности, составляющей около 15% активов фонда, оставались без ответа. Почему инвесторы этого злополучного фонда должны кредитовать (беспроцентно!!!) Мазепу много лет. Да и к тому же есть сильное подозрение, что, в конце концов, данная дебиторская задолженность будет просто списана. В очередной раз будет реализован главный принцип мазепы и его подельников «кому я должен – я прощаю».
Также думаю, что будет списана в ноль большая часть акций из портфеля фонда, скажут нет спроса. Как это уже проделывалось в других фондах «Премиум фонд», «Премиум фонд Энергия» и т.п. Таким образом, с инвесторов много лет брали деньги за так называемое «управление», рассчитывая данное значение вознаграждения из преднамеренно многократно раздутого значения суммы чистых активов.
Чтобы не позволить проходимцам-конокрадам превратить ваши вложения в полный ноль, необходимо обеспечить кворум на собрании и прекратить агонию этого фонда!
VASH
 
Повідомлень: 566
З нами з: 26.10.09
Подякував: 90 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 30 лис, 2012 23:49

Re: Как убивали и убивают идею закрытых фондов

был кворум?
Boundless
 
Повідомлень: 2193
З нами з: 12.02.08
Подякував: 89 раз.
Подякували: 138 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 гру, 2012 14:56

  Boundless написав:был кворум?


Кворум был, чуть больше 64%. А, в общем, все очень грустно. Распроданы ликвидные позиции, Мотор практически в ноль. В портфеле огромная часть полного шлака: Жидачивский целлюлозно-бумажный комбинат (10,31% портфеля), Роганская картонная фабрика - 13,81%, Шостка -10,1%; ПАТ Бром 1,02% и т.д. Многие позиции уже списаны в ноль: 33 342 акций Ясинуватского машиностроительного завода; 20 018 акций Ковельмолоко; 180 080 акций ВАТ"Объединение Стеклопластик"; 22 576 акций "Днепрошины" (общей номинальной стоимостью 1 128 800 грн!!!). Деньги от вырученного ликвида вколочены в облигации "Международной академии управления персоналом" и "Концерн Хлебпром".
Стоит абсолютно левая и абсолютно некомпетентная троица: директор КУА, юноша - управляющий активами фонда, и особа с непонятными функциями и полномочиями Усинок. Ни на один заданный мной конкретный вопрос ответ не был предоставлен. Вернее ответ был один, сейчас не готовы ответить, давайте письменный запрос в КУА. Такой же ответ был мне предоставлен и на вопрос, зачем на средства от реализации ликвида, свежее куплены бумажки Кировоградгаза (12,37%!!! портфеля). Стойкое чувство, что основной дирижер абсолютно наглого деребана денег инвесторов, на этой сходке не присутствовал…
VASH
 
Повідомлень: 566
З нами з: 26.10.09
Подякував: 90 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 04 гру, 2012 20:15

VASH

Зато Мазепа на всех выставках и форумах на белом коне.
double-u
Аватар користувача
 
Повідомлень: 209
З нами з: 19.03.12
Подякував: 38 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 17:03

Отрицательный опыт это тоже опыт.
shev4uk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 734
З нами з: 22.06.10
Подякував: 124 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
115 31809
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 бер, 2014 16:06
KarpO
9 7262
Переглянути останнє повідомлення
Суб 12 вер, 2009 17:04
fundmarket
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама