Мошенничество от "Укрфинансов"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<12
Повідомлення Додано: Сер 01 сер, 2012 11:53

  Solara написав:
  vov4ick написав:
Официальное письмо в Вобля-Кабель с просьбой уведомить о том, была ли задолжённость за оплату.

Я об этом уже тоже думала, но, как я уже писала, не существует никаких договоров между мной и (точно подмечено))))) "Вобля Кабель".
Учитывая склонность "Воли" к незаконной передаче данных третьим лицам, не хотелось бы прикладывать копии своих документов (тем более не имея на то никаких оснований, а лишь давая козырь в им руки, мол, сама дала по личному желанию).
Каким образом составить письмо? Я даже адреса не помню, который Укрфинансы называли (где возник долг).
И еще, по опыту с ККГ знаю, что иногда, когда обращаешься в организацию с подобным вопросом по телефону, они почему-то переключают не на свой юр.отдел или поддержку, а соединяют сразу с коллекторами... И толку от таких разговоров? :(


Телефонные разговоры - в топку. Их, как говорят, к делу не пришьёшь, по крайней мере сами это Вы не можете сделать. Вся переписка - только через письма с уведомлением.
Копии документов Вам давать не нужно - достаточно указать своё ФИО и адрес проживания (если Вы в течении более чем 3-ёх лет не меняли место прописки).

Юр. адрес коллекторов можно найти в интернете (находити код ЕДРПОУ, потом где-то на сайте налоговой есть возможность посмотреть информацию о юр. лице, там проще всего искать по ЕДРПОУ). И вот Вам адрес.

После того, как Вы отправит запрос - они угомонятся. Они прекрасно знают, где нагадили, и понимают, что потом можно поиметь проблем. Но ответ должны дать. В итоге, Вас снимают со списка "к разводу". А если не ответят в течении 30 дней (45 дней им никак не светит), то тогда вообще песня.
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 сер, 2012 11:54

vov4ick успехов в работе с милицией! :lol:

PS у них такое количество заяв ежедневно (при этом по серьезным правонарушениям), что подобное обращение даже не заметят.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 16:34

Re: Мошенничество от "Укрфинансов"

в чем проблема поменять номер?зачем тратить нервы
roland__skywalker
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 сер, 2012 09:49

roland__skywalker А почему из-за их махинаций я еще и должна тратить деньги и время на то, чтобы поменять 3 (!!!!) городских номера? Почему я должна быть вынуждена оповещать всех родственников, живущих по Украине и с кем в основном говорим по домашнему аппарату, что мы меняем номера?
Потом они начнут слать письма, и я долго буду объяснять старым людям (бабушке и дедушке), что вот так нынче строится бизнес.
Здесь главная проблема не в том, что они беспокоят лично меня, а в том, что доводят до исступления других людей, не имея на то абсолютно никаких оснований. И вот такое надо пресекать, причем жестко.
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 сер, 2012 11:32

  Solara написав:roland__skywalker А почему из-за их махинаций я еще и должна тратить деньги и время на то, чтобы поменять 3 (!!!!) городских номера? Почему я должна быть вынуждена оповещать всех родственников, живущих по Украине и с кем в основном говорим по домашнему аппарату, что мы меняем номера?
Потом они начнут слать письма, и я долго буду объяснять старым людям (бабушке и дедушке), что вот так нынче строится бизнес.
Здесь главная проблема не в том, что они беспокоят лично меня, а в том, что доводят до исступления других людей, не имея на то абсолютно никаких оснований. И вот такое надо пресекать, причем жестко.


Не хочу Вас расстраивать, но Вы уже "помечены" :) И Вам, в любом случае, придется что-то делать, иначе они "с Вас не слезут" :) Доказательства "что Вы не верблюд" - в топку - НЕ РАБОТАЕТ!

Вот алгоритм (долгий, но, надеюсь действенный - сейчас сам реализовываю):
1. Направить в УФ заказным письмо с описанием вложения с уведомлением о вручении требование предоставить ВСЮ(!), касающуюся Вас, информацию. При обращении ссылайтесь на Статьи закона "Про звернення громадян" и требуйте ответ согласно установленных сроков. Обязательно подпишите, чтобы ответ прислали таким же способом (... с уведомлением о вручении).
В ответ Вам придет, на 99,99%, обычная писулька ("письмо счастья"), что "Согласно этого уведомления, бла-бла-бла, первичный кредитор передал долг ООО "Укркредит", а "Укркредит", в свою очередь, уполномочило ООО "Укрфинансы" вести с Вами "всi справи" - просто УФ не заригистрирована как финансовая организация и не может выступать фактором напрямую :)
0,01% я сознательно оставил на вариант не отправки Вам никакого Уведомления :).

2. По прошествии сроков, установленных законом "Про звернення громадян" или по получению "ответа" на Ваш запрос (см. п.1), Вам нужно будет направить в УФ заказным письмо с описанием вложения с уведомлением о вручении требование стереть Вашу персональную информацию из их базы, т.к. у ВАс никогда не было никаких дел с "Волей" и вообще, все что они пишут - "не про Вас" (со ссылками на всевозможные статьи закона "О защите персональных данных"), и (обязательно) пригрозить обратиться во все органы, вплоть до "небесной канцелярии".
Вам на это напишут, что они "законно" юзают Ваши данные, т.к. "на основании... бла-бла-бла и т.д. и т.п." - в общем, они никак не отреагируют на Вашу просьбу.

3. Ждете 30-40 дней с момента отправки п.2. Далее собираете ВСЕ квитанции и копии ВСЕХ (и Ваших и их писем) и направляете в "Государственную службу Украины по вопросам защиты персональных данных" (_http://zpd.gov.ua/dszpd/uk/index), все тем-же, заказным письмо с описанием вложения с уведомлением о вручении, требование разобраться с несознательной организацией УФ (квитанции и копии писем прилагаете). Немного уточню, что скорее всего, Вам придется жаловаться не на УФ, а на ООО "Укркредит" (см. п.1), т.к. нынешним владельцем БД является она (мое предположение по "Вашему делу": подтвердится после получения первых писем с УФ).

4. Теребите ГСУЗПД на предмет решения Вашего вопроса. У них есть все полномочия для этого. Но... если они "ничего не могут сделать" - подайте иск в суд (пробуйте через службу) и отсудите кучу монет за моральный-материальный ущерб (прецеденты уже были, а вот взыскание - не знаю (об этом реестр молчит :()).
Можно еще привлечь МВД или прокуратуру.
УДАЧИ!
SolmiR
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 сер, 2012 11:54

  vov4ick написав:После того, как Вы отправит запрос - они угомонятся. Они прекрасно знают, где нагадили, и понимают, что потом можно поиметь проблем. Но ответ должны дать. В итоге, Вас снимают со списка "к разводу". А если не ответят в течении 30 дней (45 дней им никак не светит), то тогда вообще песня.


НЕ угомонятся они после получения запроса! НЕ признают, что "нагадили"! И ответ они, официально, не дадут! Будет шаблонное письмо "обо всем и ни о чем": "Вы должны на основании бла-бла-бла", "В случае неоплаты - арест иимущества и прочее":) И письмо будет не за подписью фактора, а от УФ, которое даже к "новому кредитору" не привяжеш :) ибо только косвенные ссылки и прочая лабуда. Подпись и печать - факсимиле (кольоровий принтер) :)
А что касается "снятия со писка "к разводу"", то здесь, на 200% могу Вас заверить, что НИКТО не будет ничего удалять без давления со стороны контролирующих органов (решения суда или, иногда, просто подачи иска). Но для этого должны быть ОСНОВАНИЯ!. На сейчас-же, оснований с ними судиться и на них жаловаться у девушки просто нет:
1. Да, кто-то звонит и что-то требует. А кто? Голос в трубке? Хулиган? Здесь нет прямой ссылки на требования УФ. Номер телефона зарегистрирован за УФ? Дык это сотрудник балуется - с него и спрашивайте, а мы его "пожурим". А откуда он взял такую информацию? Опять, вопрос к нему.
2. Письма с угрозами? Данные ни того человека? Если (!), таки им "яйца прищемят", расскажут о злостном мошеннике, который при регистрации указал не свои данные. А они-же, работая только "в рамках закона" не имели возможности перепроверить.
SolmiR
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2013 10:10

жду справку об отсутствии у меня какой-либо задолженности

SolmiR
Хочу рассказать вам свою историю общения с данной коллекторской конторой.
Звонки с укрфинансов начались полгода назад по поводу моего кредита, который я брал в Укрсоце. Я его выплачивал банку на протяжении 5 месяцев, потом перестал, на то были свои причины. И вот примерно через год начали звонить укрфинансы и требовать погашения остатка задолженности. Я не стал оспаривать существование остатка долга. Но как я могу быть уверен, что я должен выплачивать кредит этим укрфинансам, а не банку, ведь я ничего у них не оформлял?
Правда, было письмо от них о том, что право требований по моему договору с Укрсоцбанком было отдано этому коллекторскому агентству. Я не поленился и сходил в банк. Мне сказали, что так как я долгое время не платил, кредит передали в укрфинансы и чтоб ВСЕ ВОПРОСЫ Я ТЕПЕРЬ РЕШАЛ С УКРФИНАНСАМИ!
После очень неприятного общения с кем-то из их отдела досудебного урегулирования, на сайте нашел тел. 0 800 301 888, позвонил, там оказалась более адекватная сотрудница, с которой удалось договориться насчет комбинированной реструктуризации. Я должен был ежемесячно платить определенную сумму (мог себе позволить 1000 грн.), а укрфинансы в свою очередь обязались списать с меня часть долга. В итоге заплатив за 4 месяца 4000 грн., они списали с меня всю пеню, штрафы и часть самого долга – все вместе 3550 грн. хотя я до конца не был уверен, что это не лохотрон. Сейчас жду справку об отсутствии у меня какой-либо задолженности по кредиту.
Получу и надеюсь, быстро забуду об этом психологическом кошмаре.
BelousD
 
 
Повідомлення Додано: Пон 08 лип, 2013 10:06

BelousD

Любезнейший, не надо тут "ля-ля". Какая адекватная сотрудница, с которой Вы договорились? Сотрудники колл-центра это всего-лишь роботы, который бубнят заученные фразы. И про списание пени Вы слукавили. И не должник Вы вовсе, а коллектор. Поэтому не вбрасывайте тут свою "инфу" на вентилятор.
elio_publish
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 14:03

  Solara написав:roland__skywalker А почему из-за их махинаций я еще и должна тратить деньги и время на то, чтобы поменять 3 (!!!!) городских номера? Почему я должна быть вынуждена оповещать всех родственников, живущих по Украине и с кем в основном говорим по домашнему аппарату, что мы меняем номера?
Потом они начнут слать письма, и я долго буду объяснять старым людям (бабушке и дедушке), что вот так нынче строится бизнес.
Здесь главная проблема не в том, что они беспокоят лично меня, а в том, что доводят до исступления других людей, не имея на то абсолютно никаких оснований. И вот такое надо пресекать, причем жестко.

1. Любая официальная претензия к Вам должна быть чётко изложена и оформлена на бумаге.
2. Любое деяние, в котором фигурирует вымогательство сумм достаточных для возбуждения уголовного дела имеет трактовку в УК Украины
3. Для чего самым первым этапом Вашей защиты - должно быть официальное обращение в прокуратуру с целью:
1. Возбуждения уголовного дела по факту вымогательства
2. установления группы лиц деятельность коих имеет трактовку в уголовном кодексе.
3. наличие официальных документов позволит Вам обратиться:
а) В суд за моральным ущербом
б) По ходатайству прокуратуры "закрыть обшибантов"

Но в любом случае это хлопотная процедура.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1480 298461
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 тра, 2023 09:04
Успіх
5 3823
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 гру, 2021 21:30
Igneus
4 38308
Переглянути останнє повідомлення
Чет 20 сер, 2020 10:32
amosov777395
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама