Если банк не купил себе депозитный рейтинг, можно считать

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #123>
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 10:54

Если банк не купил себе депозитный рейтинг, можно считать

Может для кого-то это будет новостью (надеюсь таких немного), но депозитные рейтинги продаются также как и молоко на полках магазинов. Принцип не хитрый: больше платишь и получаешь выше рейтинг. Мой вопрос такой, если у банка нет оценки национальных рейтинговых агентств, такой банк нужно считать честным или ненадежным?
SuperHero

Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 10:58

SuperHero интересная логика.
Если есть рейтинг - купил.
Нет рейтинга - ненадежный.
:lol:
Зображення
Бажаєте встановити кнопку "Подякувати"? Вам сюди - topic193734.html
ТупУм
Критикан

Подякував: 24 раз.
Подякували: 442 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 12:20

ТупУм написав:SuperHero интересная логика.

За рейтинги банки всегда платят. Рейтинговые агенства никак не отвечают перед вкладчиками за свои рейтинги. Спрашивается зачем же тогда обращать на них внимание вкладчикам?
Лучше самим анализировать балансы банков.
Практикующий вкладчик
iurii44

Подякував: 0 раз.
Подякували: 92 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 12:26

iurii44 далеко не все имеют образование, позволяющее самостоятельно анализировать финансовые показатели банков.
Но Вы можете дать свой пример анализа, как вариант исходя из этих данных -
http://tables.finance.ua/ru/finres
Зображення
Бажаєте встановити кнопку "Подякувати"? Вам сюди - topic193734.html
ТупУм
Критикан

Подякував: 24 раз.
Подякували: 442 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 12:49

iurii44 написав:
  ТупУм написав:SuperHero интересная логика.

За рейтинги банки всегда платят. Рейтинговые агенства никак не отвечают перед вкладчиками за свои рейтинги. Спрашивается зачем же тогда обращать на них внимание вкладчикам?
Лучше самим анализировать балансы банков.

Полностью поддерживаю:) Добавлю что и в том как банки платят тоже есть разница. Некоторые агенства за эту плату включают банк в свой лист, что естественно, не будут же агенства анализировать банк бесплатно. Другое дело, что наши рейтинговые агенства просят деньги не только за проведение анализа (что происходит не всегда), но и за сам рейтинг, величина которого прямо зависит от суммы вознаграждения.
bankir_2012

Подякували: 2 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 13:00

ТупУм

Это правда, знания имеют не все. хотя такие рейтинги полностью лишают вкладчиков, нужды приобретать их. Мол посмотрел на рейтинг и сразу всё стало понятно. а часто такую "понятность" внушает проплаченная фикиция.
bankir_2012

Подякували: 2 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 14:12

Re: Если банк не купил себе депозитный рейтинг, можно считат

я на эти рейтинги давно перестал обращать внимание. если я не ошибаюсь, они начали присваиваться во время кризиса 2008, когда народ страшно боялся нести свои деньги в банки.
FantomX

Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 16:39

ТупУм написав:iurii44 далеко не все имеют образование, позволяющее самостоятельно анализировать финансовые показатели банков.
Но Вы можете дать свой пример анализа, как вариант исходя из этих данных -
http://tables.finance.ua/ru/finres

Смотри тему: Быстрый анализ надежности банка для вкладчика.
Еще в мае 2010г опубликовал систему анализа для вкладчиков не имеющих экономического образования( 10 классов хватит).
Сам пользуюсь ей 3 года. Пока успешно.
Практикующий вкладчик
iurii44

Подякували: 92 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 жов, 2012 12:14

iurii44

Целиком согласен. Чтобы понять что за банк не обязательно быть финансистом или экономистом. В интернете есть полно источников где рассказывается как это делать лучше. Нужно еще знать разницу, что есть украинские, а есть зарубежные рейтинги. Разница в подходе и ценах. Насколько я знаю, наши рейтинги может купить любой банк и рейтинговая оценка будет зависеть только от величины суммы. А зарубежные стоят дороже, но и выдают их там скрупулезнее. Ничего больше. Как вкладчику и клиенту банка мне такая схема не нравится. Вот например, я в действительности являюсь клиентом банка Контракт, небольшого киевского банка, который между прочим проработал на рынке уже 20 лет. На протяжении уже нескольких лет я только то и делаю, что продлеваю депозит и снимаю проценты и не знаю горя, такое положение дел меня очень устраивает. Да, нужно сказать что Контракт не покупал рейтинги, я посмотрел на то что он прибыльный, сверил его фин.показатели и так порешал для себя. И есть другой банк (не буду заниматься антирекламой, назовем его банк Х) куда мой друг вложил деньги. Банк Х имел от Эксперт рейтинга наивысшую оценку надежности. И что вы думаете? Несколько месяцев мой друг обвивал стены банка, пока с такими потугами и трудом не вернул свой вклад. И возникает вопрос - нафига нужны такие рейтинги? Это же просто тупой обман населения, еще один способ заставить людей нести свои деньги и все равно куда, главное чтобы за оценки платили.
SuperHero

Повідомлення Додано: Вів 09 жов, 2012 12:19

Re: Если банк не купил себе депозитный рейтинг, можно считат

iurii44 написав:Лучше самим анализировать балансы банков.

Чем балансы банков правдивее их же рейтингов?
Ищу разработчика мобильных приложений для создания музыкальной информационно-рекомендательной системы на основе коллективного интеллекта: http://p45tern4k.wixsite.com/melofinder
mortimer

Подякував: 2446 раз.
Подякували: 2815 раз.

Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Irina555, ТупУм, Модератор