Перевод валюты на свой счет в другом банке онлайн

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
Повідомлення Додано: Суб 04 сер, 2012 18:00

Перевод валюты на свой счет в другом банке онлайн

Это вообще реально?

Хочу открыть валютный депозит онлайн в Дельтабанке
Деньги нужно перевести с Приват24

доллары перевести не дают (на текущий долларовый счет в Дельтабанке) говорят между банками для физлиц переводы только в гривне (???). А гривны если переведу - в Дельтабанке нет услуги обмена валют онлайн

Вижу только один выход - снять наличку, поехать персонально в дельтабанк и положить на счет. Но это мне не подходит т.к. я не в Украине.

Как быть?
valentin_shevchenko
 
 
Повідомлення Додано: Суб 04 сер, 2012 18:15

  valentin_shevchenko написав:Это вообще реально?

Хочу открыть валютный депозит онлайн в Дельтабанке
Деньги нужно перевести с Приват24

доллары перевести не дают (на текущий долларовый счет в Дельтабанке) говорят между банками для физлиц переводы только в гривне (???). А гривны если переведу - в Дельтабанке нет услуги обмена валют онлайн

Вижу только один выход - снять наличку, поехать персонально в дельтабанк и положить на счет. Но это мне не подходит т.к. я не в Украине.

Как быть?

Вас правильно проконсультировали, в валюте такая операция невозможна
idiklip
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1013
З нами з: 17.10.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 сер, 2012 19:52

Re: перевод валюты на свой счет в другом банке онлайн

Неужели нет никаких других путей перевести валюту?
Простая задача, перевести деньги с личных счетов в разных банках и невыполнима, бред.

Перевести с долларового на долларовый не дают ссылаясь на закон Украины.
С гривневого на долларовый тоже не проходит платеж, ответ Дельтабанка:
"средства на счета, открытие в Банке, зачисляются только в валюте счета, автоматическая конвертация не предусмотрена."

А переведу гривны - не смогу поменять т.к. нет обмена валют онлайн.

Обмен валют онлайн я знаю в Украине только в Приват24, в остальных только сообщения двухгодичной давности о том, что обмен скоро будет добавлен (Пумб, Дельта). Не понимаю, почему это так сложно сделать?

Это наверное заговор :)

Одна идея осталась - перевести гривны, открыть гривневый депозит, и переконвертировать в валютный. Но еще не знаю возможно ли это сделать онлайн, и судя по широким возможности работы с валютой которые я уже нашел, уже почти уверен что без посещения банка это тоже не прокатит.
valentin_shevchenko
 
 
Повідомлення Додано: Суб 04 сер, 2012 20:03

Re: перевод валюты на свой счет в другом банке онлайн

страна такая ... законы .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 сер, 2012 20:04

  valentin_shevchenko написав:Неужели нет никаких других путей перевести валюту?
Простая задача, перевести деньги с личных счетов в разных банках и невыполнима, бред.

Узнайте,почитайте, в ОТР банке может можно:
https://www.otpbank.com.ua/secure/ua/ot ... lities.php
2001
 
Повідомлень: 1396
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 сер, 2012 21:05

  valentin_shevchenko написав:Неужели нет никаких других путей перевести валюту?
Простая задача, перевести деньги с личных счетов в разных банках и невыполнима, бред.

Перевести с долларового на долларовый не дают ссылаясь на закон Украины.
С гривневого на долларовый тоже не проходит платеж, ответ Дельтабанка:
"средства на счета, открытие в Банке, зачисляются только в валюте счета, автоматическая конвертация не предусмотрена."

А переведу гривны - не смогу поменять т.к. нет обмена валют онлайн.

Обмен валют онлайн я знаю в Украине только в Приват24, в остальных только сообщения двухгодичной давности о том, что обмен скоро будет добавлен (Пумб, Дельта). Не понимаю, почему это так сложно сделать?

Это наверное заговор :)

Одна идея осталась - перевести гривны, открыть гривневый депозит, и переконвертировать в валютный. Но еще не знаю возможно ли это сделать онлайн, и судя по широким возможности работы с валютой которые я уже нашел, уже почти уверен что без посещения банка это тоже не прокатит.

Несколько лет назад, я так делал, когда банки начали буксовать и не хотели отдавать депозиты ... Приходилось осуществлять банковский перевод в другой банк, где дела шли нормально. Перевод, например, был в банк через дорогу, а реально шел как международный перевод, через свифт. Оплачивал что-то около 35$ + за безналичное зачисление и снятие наличных (в общей сложности ~ 1-1,5%).
Потом столкнулся с другой проблемой, когда с валютной карты, попытался зачислить деньги на LiqPay и с меня 2 раза посчитали конвертацию, объяснив это тем, что по Украине деньги переводят только в гривне. Или ввели новый козлячий закон или попробуйте узнать о переводе свифт. Если сумма большая, то будет выгодно.
Попробуйте прокрутить схему с мультивалютным счетом. Сам не пользовался никогда, но одно время они рекламировались и вроде как можно было на них зачислять любую валюту и при надобности снимать в другой валюте, по курсу на момент снятия. Нюансов не знаю, т.к. сам такой схемой не пользовался.
P.S. А зачем Вам все переводить из Приват? Вы все "подводные камни" знаете в Делте? У меня на Приват алергия, но что касается Приват24 - это пожалуй удобная программа и единственное достоинство Привата. Остальные банки только сейчас, спустя 5-7 лет начинают внедрять подобное. Очень жду этого, чтобы тоже покинуть Приват, но пока ...
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Как вы ведете учет валюты?
M-A-X » П'ят 08 гру, 2023 22:03
8 2293
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 гру, 2023 13:50
anmyronyuk1
27 8697
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 тра, 2020 11:48
Mavr
9 28476
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 січ, 2020 16:29
YuLB47
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron