Итоги: Прогнозы 07.08.12

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 13:02

Итоги: Прогнозы 07.08.12

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанки считает, что традиционные эконометрические модели не следует возводить в абсолют при оценке состояния экономики, и выступает за более активное использование альтернативных индикаторов благосостояния и эмоционального комфорта граждан. Свои взгляды Б.Бернанки изложил в речи на тему экономических измерений, подготовленной для конференции Международной ассоциации исследования проблем национального дохода и богатства.

Глава ФРС указал, что агрегированные макроэкономические данные по своей природе маскируют финансовые тяготы отдельных людей и домохозяйств, поэтому необходимо осознавать ограниченность таких данных для оценки благосостояния населения.

«Несмотря на то, что такие обобщенные данные, как потребительские расходы, располагаемые доходы, чистая стоимость активов домохозяйств или платежи по долгам, движутся в позитивном для экономики направлении, очевидно, что многие индивиды и домохозяйства продолжают испытывать трудности экономического и финансового характера», - отметил Б.Бернанки.

Он напомнил, что конечной целью политиков и регуляторов является улучшение экономического благосостояния граждан, в связи с чем необходимо «уделять больше внимания микроэкономическим данным, которые лучше отражают различия в состоянии домохозяйств и предприятий». Он указал на перспективные проекты оценки качества жизни, как, например, индекс уровня жизни Better Life Index Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и индекс валового национального счастья, рассчитываемый в Королевстве Бутан вместо традиционного показателя валового национального продукта.

В своей речи Б.Бернанки не затронул вопросы монетарной политики или экономического прогноза США. 07 августа глава ФРС выступит с очередной речью «немонетарного» содержания - он будет говорить о личном финансовом образовании граждан в контексте финансового кризиса.

На торгах безналичным долларом во вторник «минусовое» ралли, стартовавшее накануне, было продолжено и отчасти стало более «выраженным». О наиболее вероятных причинах долларовой коррекции на торгах межбанка мы неоднократно говорил и поэтому нет смысла повторяться. Указав, впрочем, на некоторое «противоречие» с динамикой гривневой ликвидностью, которая 07-го, если судить по остаткам в нацвалюте на транзитных и коррсчетах НБУ, выросла.

Думается, этот «нюанс» может служить определенным индикатором-«предвестником» скорого исчерпания «медвежьего» тренда на торгах «зеленым» безналом и возвращение туда «быков».
Кроме того, нельзя исключать определенного воздействия на «умы и сердца» участников торгов американской валютой настроения на мировом форексе, где пара евро-доллар возобновила укрепление, оказавшись по кросс-курсу выше значимого уровня $1,2400.

Складывается впечатление, что розничный сегмент рынка наличных Днепропетровска уже почувствовал скорую смену тренда, констатировав доминирование клиентского спроса на не изменившийся с понедельника доллар.

Исходя из вышеизложенного, рискнем предположить, что рынок безналичного доллара а вослед за ним и «зеленая наличка» очень скоро возобновит прерванный в прошлую пятницу рост. С известными последствиями для ликвидности в обоих сегментах «неформальной» ветки рынка наличных и, натурально, для цен на заокеанскую валюту.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83795
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8686
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7925
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама