Цены на недвижимость в других странах. Сравним?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 252627282930>
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2016 16:03

Новостройки Мюнхена

Новостройки Мюнхена - увеличивается доля 1к и 2к и дорожает м2
http://www.iz-shop.de/buch-36899/muench ... bautraeger
Der seit 2010 bestehende Trend zum Bau kleinerer Wohnungen hielt 2014 an, auch wenn nicht so viele Einzimmerwohnungen fertiggestellt wurden wie 2013. Lag davor der Anteil von Ein- und Zweizimmerwohnungen lange konstant unter 22 Prozent, stieg ihr Anteil 2014 auf rund 30 Prozent. Angesichts des Anstiegs an Single-Haushalten, der höheren Zahl von Studienanfängern sowie der gestiegenen Kaufpreise ist die Nachfrage in diesem Segment am stärksten. Den größten Anteil nehmen Drei-/Vierzimmerwohnungen ein. Ihr Anteil lag 2014 bei 52 Prozent, ist aber seit 2010 (60 Prozent) deutlich gesunken. 15 Prozent der 2014 fertiggestellten Wohnungen wiesen fünf und mehr Zimmer auf. Aufgrund den gestiegenen Quadratmeterpreise für Neubauwohnungen und der kleinen Zielgruppe dürfte dieses Marktsegment in einigen Lagen schwieriger und daher für Projektentwickler wenig interessant sein. So lag 2014 der Anteil der Haushalte mit fünf und mehr Personen, bezogen auf alle Münchner Haushalte, bei nur 2,8 Prozent.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 чер, 2016 00:20

Речь идет о 12—16-этажном панельном доме на улице Скорины, строительство которого началось в декабре 2015 года. В соответствии с проектной декларацией к заключению договоров долевого строительства предлагаются более 230 квартир. Цена квадратного метра весьма привлекательная — 9 746 441 рубль, что эквивалентно $492 по курсу Нацбанка на день публикации проектной декларации. В эту сумму включена также отделка квартир.

Дешевле $500 за метр. Очередникам предложили строить квартиры в «Магистре»

На месте снесенного частного сектора возле пересечения улиц Алибегова и Брыля начинается строительство нового микрорайона. В перспективе здесь появится не менее 13 жилых домов, детский сад на 190 мест, два паркинга и небольшой торговый центр. Застройщик «Управление капитального строительства Запад» уже предлагает квартиры. Правда, только для очередников.
Стоимость квадратного метра для очередников на день публикации проектной декларации составляет 12 136 391 рубль (в пределах нормативной площади) и 15 994 462 рубля (для площади, превышающей нормативную). Это $604 и $796 в эквиваленте. Нормативная площадь составляет 15 квадратных метров на человека. Таким образом, если семья из трех человек строит «двушку» площадью 56 кв. м, то 45 «квадратов» посчитают по 12,1 млн рублей, а 11 — по 15,9 млн рублей. Итоговая стоимость квартиры составит приблизительно 722 млн рублей. 30% от этой суммы необходимо оплатить сразу, а остаток — до конца строительства. Сдать дом планируют уже в сентябре 2016 года.

В Минске началась застройка нового микрорайона. Квартиры пока предлагают только очередникам — по $600 за «квадрат»
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 чер, 2016 21:26

Re: Цены на недвижимость в других странах. Сравним?

Интересует бюджетная недвижимость- за границей. Однушка, кваратира вероятнее всего - можно маленькая студия, но в приличном районе и в приличном или хорошем состоянии. Рассматриваю пока Карловы Вары , или Болгарию. или Испанию. Что бы была возможность сдавать там эту недвигу как вариант, хотя в первую очередь планирую для себя. Пока не определился - начал токо тему изучать.

Очень беспокоит вопрос цены содержания недвижимости. И как это содержание - связано с ценой недвиги - если такая связь есть ? Возможно тут важна тема - кто собственник земли , на которой недвига ? Тут уже читал что может стоить оч. дорого ...Хотелось бы подробнее , и главное как найти то, что стоит не очень дорого, но не трущоба, хотя площадь не большая устроит, если квартира достойная. Буду очень благодарен, если кто знает такую инфу и что-то может подсказать.

В идеале хотелось бы - кирпич-деревянный пол, и тихий , зеленый , законопослушный , то есть - не криминальный район. :)
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 чер, 2016 14:16

В сучасному світі нерухомість - бізнес для динозаврів. Якщо немає планів жити за кордоном, то нерухомість там не потрібна. Хіба що Ви з тих людей, які купують нерухомість навіть тоді, коли жити в ній планують 2-3 тижні на рік.
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 чер, 2016 14:47

  tobias написав:В сучасному світі нерухомість - бізнес для динозаврів. Якщо немає планів жити за кордоном, то нерухомість там не потрібна. Хіба що Ви з тих людей, які купують нерухомість навіть тоді, коли жити в ній планують 2-3 тижні на рік.


Чому для динозаврів ? Мабудь ви мали на увазі "монстрів" фінансових чи щось інакше ? Це важливо, поясніть будь ласка!

Я планую там і жити з часом , якщо в Україні комунальні платежи стануть як в ЕС, а все до того йде, то буду жити за такіж самі гроші в Іспанії, чи Карлових Варах. Чи де інде. Навіть може десь економнішне послуги будуть коштувати - та якість послуг звісно а ЄС вища ? Але це не бігом, та не аби куди. І як там пристосуватися - інший уклад, інша мова.

С початку придивляюся - що там - та як. Роздивляюся різні варіанти. Особо важливо окрім цін на нерухомість - знати ціну її утримання, дивитися на дві ці ціни разом. Щоб бачити всю картину та кошторис розуміти цього кроку. Там потрібно якось узаконитися, щоб жити. Якщо там три або 6 місяців на рік жити з початку , то потрібно мати два житла. Тут - і там. Мабудь багато тонкощів в юридичних та побутових площинах є. Важливо дуже клімат чи підйде. Я не багата людина , тож все це дуже важливо зважити.

В Україні стає все гірше жити. Ціни на продукти вже як в ЄС, нвіть вище деколи. Останнє неподобство та зловживання - порушення прав людини в Україні - це ОСББ, що зараз насаджують - я чомусь повинен віддати права голові ОСББ на все своє майно та нерухомість. Він навіть може брати кредит на ім"я членів ОСББ, не інфоомуючи їх.

Що це за рабство таке ? Це антиконституційно. Це порушення прав людини. Але такі "закони" приймають в Україні. До чого Міськвиконком - до моїх стосункув з сантехніком та двірником? Але ж він буде контролювати мене в цих відносинах - що це таке ?

В кап. странах такого немає. Там не відбирають житло за неуплату ком.послуг. Наприклад у США та ЄС. Там ці послуги - відрізають не платнику чи боржнику. І на тому все. Власність приватну там поважають. Платник сам вирішує - чи потрібна йому та чи інша послуга. Якщо я не плачу за неї - то вона мені не потрібна. Мене не мають права примусити отримувати її та ще й без лічильника борги на мене записувати. А так, як в нас - це порушення прав людини. Як і ще багато чого - що в нас витворюють. То ж я роздивляюся як вирватися з цього капкану.

Взагалі то якість життя в ЄС на багато вище. Це мене приваблює. Навіть без порушень прав людини в нас, якщо в нас покращення буде. Там таки краще життя влаштоване. Але зараз навіть права людини порушують на законодавчому рівні. :shock: :evil:
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 чер, 2016 16:49

Цены на недвижимость в других странах. Сравним?

2 калынавалера.
Вам за кордон низя. С той кашой и бредом в голове Вы без хаты останетесь через 3 месяца.

Сначала за неуплату квартплаты вам даст по прекрасному лицу сосед.... А за то что Вы отключили отопление в своей квартире настучит соседка..., тариф на электрику и газ двухставочный (абонплата за мощность вне зависимости от потребления и непосредственно за потребление)....
Короче , 3 месяца неуплаты и исполнителям. А тем побоку че у Вас нет работы или зарплату не поднимали и вы Зарегили малолетних детей (как в Украине делают).
И да. Если квартира в многоквартирном доме то создаётся аналог осбб - обьединение собственников багатоквартирного будинку
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 чер, 2016 17:33

Re: Цены на недвижимость в других странах. Сравним?

  Первый написав:А за то что Вы отключили отопление в своей квартире настучит соседка..., тариф на электрику и газ двухставочный (абонплата за мощность вне зависимости от потребления и непосредственно за потребление)....Короче , 3 месяца неуплаты и исполнителям. А тем побоку че у Вас нет работы или зарплату не поднимали и вы Зарегили малолетних детей (как в Украине делают).И да. Если квартира в многоквартирном доме то создаётся аналог осбб - обьединение собственников багатоквартирного будинку


Про нарушение прав человека в Украине с законом про ОСББ - я в курсе. Я спрашиваю какие цены на содержание домов в ЕС. И что нужно рассматривать сразу цену на недвигу и цену на ее содержание. Желательно конкретно - если имеете опыт или инфу то пишите.

А ваши фантазии мне ни к чему. В ЕС с правами человека так не обращаются как в Украине. Если бы я не хотел платить за ком.услуги , я бы тему не изучал тут , а сразу рванул туда. Так что все это мимо меня . Про то, "что вы не будете платить" и "вам настучит сосед по лицу" - к чему тут ваши фантазии ?

И не сравнивайте даже. В Украине у меня зимой холод собачий батареи не греют. Оплату требуют как за супер отопление и комфорт в ЕС. Потому, что счетчика нет. Его потому и нет, что бы украинцев грабить. И так во всем. В ЕС счетчики есть - платите за реальные услуги , если они есть. И счетчики там за счет поставщика услуг. Все ОК. На каких условиях услуги отключают и как можно экономить тоже интересует. При этом все законно.

А украинское отопление и оплата за его отсутствие без счетчика , и тем более ОСББ - это вообще рабство и грабеж. Закон под рэкет написан. Почему председателю ОСББ даются права за все сообщество все решать про все имущество ОСББ и даже все решать про имущество владельцев недвиги в этом ОСББ ? Это рэкет явный.

Давайте по теме - о ценах на недвигу в Ес и о ценах на ее содержание. И о нюансах по содержанию там недвиги. Там тоже ОСББ ? Отлично. Там тоже - председатель может заключить контракт в кредит на имя совладельцев на придуманные им вредные медвежьи "услуги" без ведома жильцов ? По очень выгодным для стройкомпании ценам и за откат в свой карман ? Там законы не такие как в Украине. Там люди не рабы у председателя ОСББ :mrgreen: Название такое же ? Так суть там и тут очень разная. Там реально объединение жильцов все решает , а в Украине ОСББ - рабство жильцов у председателя ОСББ.
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Суб 04 чер, 2016 17:56, всього редагувалось 1 раз.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 чер, 2016 17:50

Цены на недвижимость в других странах. Сравним?

2 канивалера.
Давайте начнём с азов.
То какой услуги Вы сможете полностью отказаться там, и вообще не сможете сдесь?
Как Вы считаете, вы там можете полностью отказаться от оплаты отопления в многоквартирном доме, вот взять и отключить отопление и на счетчике у Вас ноль?
Как Вы считаете, там земля под многоквартирном домом кому принадлежит? Кому она выделяется в натуру?
Как Вы считаете, там, регистрация детей в квартире может быть основанием для отказа в продаже квартиры?
Сколько квартир в Украине продано за коммунальные долги? Долгов в районе 10 млрд или 5 млрд, короче дохрена...
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 чер, 2016 18:05

Первый То что долгов много - это плохо. Я уважаю закон и порядок. Законопослушный гражданин. Но в Украине законом установлен грабеж населения и рэкет. И это якобы законно ? Давайте не будем дискутировать на социальные темы. Я потому и хочу отсюда "дистанцироваться", что тут не возможно жить в рамках закона. И никто это не делает. Законы такие - воровские. Я не понимаю как при Украинских зарплатах могут быть такие платежи за коммуналку и много-много другого. В ЕС я плачу по счетчику за реально оказанные услуги. Это для начала уже хорошо. А в Украине с меня вымогают без счетчика , сколько хотят за НЕоказанные услуги. Разницу видите ?! Мои мотивы не важны. Важна тема и арифметика - цена недвиги и ее содержание. Что бы реально представлять затраты.

Интересует тема оплаты ком.услуг в ЕС. И остальные накладные расходы. Наверное если земля принадлежит квартировладельцу - нужно налог платить ? Еслм земля принадлежит чужому дяде , то как в таком случае ? И какие это суммы ? Потому и спрашиваю , что я не в курсе. Цена на дом ясна сразу. А вот затраты после покупки ? И как высчитать рентабельность покупки ? Общаюсь с теми , кто туда уехал - говорят там все по честному. Уже хорошо. Интересуют детали. Знаю, что земля под домами, принадлежит по разному , бывает - что квартировладельцам , а бывает что нет. Все это интересует в деталях.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2016 21:01


Перший будинок 1929 за $550 тис, щорічний податок $10.5 тис. Третій чи четвертий 380 тис., податок $5500, щомісячно $425 за прибирання території.
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 252627282930>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
138 262094
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 лют, 2021 12:47
Investor_K
1 2624
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 січ, 2021 09:33
Кристина89
3 21239
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 кві, 2020 18:48
GigaFish
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама