Наш рынок снова хочет захватить Россея?!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 23 сер, 2012 22:15

Как раз все было наоборот!

Бывалый Обеспокоенность столь резким спросом высказал только я, присутствующие же коллеги, но не из тех компаний которые ВЫ назвали, были тогда полны оптимизма и радости от роста рынка и все убеждали меня , что нерезиденты уже возвращаются. Что же касается Тевелева, то это было его первое появление на публике и он больше слушал, чем говорил.
Что касается 2012, то поезд уже ушел. Два года бездумной РЕПО, маржиналки и бессмысленного фьючика - и на рынке остались считанные игроки и считанные конторы. Рынок маркетмейкеров в Украине - уже бессодержателен (кстати патроны у ММ тоже кончаются, причем с катастрофической скоростью). Любой дополнительный заход денег будет иметь лишь один результат - выход зависших инвесторов из бумаг. Несколько компаний почти два года пробовали из DACOR сделать "голубую фишку", надеюсь результат Вам известен. Список можно продолжить, но это ничего не меняет...Например вспомните игру с UNAF. В 2010-2011 году мне казалось, что этого количества денег должно было хватить до "нового" Президента. Ведь акции выкупались с рынка за настоящие деньги, ну и где :?: В августе 2011 обсыпались и уже год как непрерывно падаем... Одна бумага не спасет наш рынок... Ни мотор, ни центр, ни авдей, ни даже нафта. Что же касается фондов, то сегодня вывод один - существующая модель бизнеса совместного инвестирования оказалась мало приспособленной к реалиям жизни (уже не имеет значения даже у кого какая репутация или тем более - доходность). Единственное лекарство - время, которое можно потратить на изучение матчасти. Сегодня главное - не делать очевидных глупостей...
Student1
 
Заблокований
Повідомлень: 5149
З нами з: 31.08.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 321 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 сер, 2012 22:20

Не заметил, что писал до этого сын!

Student1b]Бывалый[/b] Обеспокоенность столь резким спросом высказал только я, присутствующие же коллеги, но не из тех компаний которые ВЫ назвали, были тогда полны оптимизма и радости от роста рынка и все убеждали меня , что нерезиденты уже возвращаются. Что же касается Тевелева, то это было его первое появление на публике и он больше слушал, чем говорил.
Что касается 2012, то поезд уже ушел. Два года бездумной РЕПО, маржиналки и бессмысленного фьючика - и на рынке остались считанные игроки и считанные конторы. Рынок маркетмейкеров в Украине - уже бессодержателен (кстати патроны у ММ тоже кончаются, причем с катастрофической скоростью). Любой дополнительный заход денег будет иметь лишь один результат - выход зависших инвесторов из бумаг. Несколько компаний почти два года пробовали из DACOR сделать "голубую фишку", надеюсь результат Вам известен. Список можно продолжить, но это ничего не меняет...Например вспомните игру с UNAF. В 2010-2011 году мне казалось, что этого количества денег должно было хватить до "нового" Президента. Ведь акции выкупались с рынка за настоящие деньги, ну и где :?: В августе 2011 обсыпались и уже год как непрерывно падаем... Одна бумага не спасет наш рынок... Ни мотор, ни центр, ни авдей, ни даже нафта. Что же касается фондов, то сегодня вывод один - существующая модель бизнеса совместного инвестирования оказалась мало приспособленной к реалиям жизни (уже не имеет значения даже у кого какая репутация или тем более - доходность). Единственное лекарство - время, которое можно потратить на изучение матчасти. Сегодня главное - не делать очевидных глупостей...
oldman
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 сер, 2012 10:37

Ого, как тут тема резко поменялась.
Начиналось то все с простого контроля над госструктурами со стороны российских компаний, а как все зашло далеко.
Sonner
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 сер, 2012 10:44

Sonner
А с чего вы взяли, что так случится?
Они что, совсем де***, отдавать нац депозитарий в чужие руки? :)
Lukecho
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 сер, 2012 10:47

Судя по статье никто не планирует отдавать депозитарий кому-то, кроме НБУ.
http://www.epravda.com.ua/news/2012/08/6/331406/
Lukecho
 
 
Повідомлення Додано: Нед 02 вер, 2012 22:40

Lukecho
Так его никто отдавать и не будет, его просто заберут ПФТС и УБ после своего объединения.
Им и так почти весь рынок принадлежит, а тут так вообще "малина" будет.
Sonner
 
 
Повідомлення Додано: Нед 02 вер, 2012 22:41

И охота им будет тратиться на создание всего этого?
Не думаю, что у них есть лишние деньги.
Вон и так фондовики все кинулись письма Януковичу писать о том, как же хорошо было бы принять этот закон поскорее.
Lukecho
 
 
Повідомлення Додано: Нед 02 вер, 2012 22:42

Письма то пишут - это дело такое. Тут русские начниают паниковать, что мол государство хочет стать монополистом и что все не так, как у них на родине медведей.
Мол у них все в частных руках и нет повода так же не сделать и в Украине.
Sonner
 
 
Повідомлення Додано: Нед 02 вер, 2012 22:44

А что это им вообще даст?
Какой резон контролировать систему расчтов и центральный депозитарий?
Lukecho
 
 
Повідомлення Додано: Нед 02 вер, 2012 22:45

  Lukecho написав:И охота им будет тратиться на создание всего этого?
Не думаю, что у них есть лишние деньги.
Вон и так фондовики все кинулись письма Януковичу писать о том, как же хорошо было бы принять этот закон поскорее.


это были ненастоящие фондовики, они писали неправильные письма
unrokan_pff
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 5453
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 кві, 2013 15:45
firef75
1 3300
Переглянути останнє повідомлення
Вів 27 лис, 2012 13:22
double-u
108 32050
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 кві, 2012 21:54
Erlando
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама