Выбор товарища

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
Повідомлення Додано: П'ят 31 сер, 2012 15:27

Выбор товарища

Вот еще интересно, особенно с началом предвыборной скачки. Депутат Степан Давимука (БЮТ) считает, что идея ЛСОУ сделать обязательным страхование имущества от стихийных бедствий весьма актуальна: «По таким правилам живет цивилизованный мир. Нам нужно переходить на обязательное страхование, особенно учитывая, что живем мы в техногенном мире. Сделав страхование недвижимого имущества обязательным, мы переложим груз компенсационных выплат с плеч государства на плечи частных СК». Конечно, гос-во всегда найдет способ переложить...
По-иному видит ситуацию коллега из КПУ Александр Голуб, который уверен, что у гражданина всегда должен быть выбор, и страхование должно быть добровольным. Наверное, это правильно, господа: выбор таки должен быть! Но вот ругает Голуб СК, мол, процедура оценки имущества и определения сроков выплаты компенсаций требует существенного усовершенствования: «Сегодня по тем условиям, что предлагают украинские СК, человек вообще может ничего не получить. Заявления СК направлены, прежде всего, на собственное обогащение, а не на реальное разрешение проблемы. Поэтому введение обязательного страхования — это тупиковый путь, хотя и очень выгодный в первую очередь самим страховщикам».
Предлагаю обязательно попробовать необязательное страхование - обяжем обязанных необязательностью страховщиков обязательно обязать обязуемых клиентов.
"У гражданина всегда должен быть выбор!" :D С уважением, Степан Иванович
stanyan
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама