Список документов, лицензий, сертификатов, разрешений и друг

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 06 вер, 2012 07:41

  vmlevchuk написав:dymdym
Еще раз. Все обьеденения лицензий лишь усложняют роботу рынку и людям, а также мешают государтсву. Потому я против всех предложений по обьеденению. Лицензии надо или оставлять как есть или просто убирать.
Например. Это мое личное мнение как непроффесионала.
Зачем лицензировать дейтельность нефтепераробтки? Транспортирования? Я вопрос задаю не про обьеденение лицензий, а про отмены их как таковых.


я згоден- можна й потрібно відмінять але се мають вирішувать професіонали- ДУМАЮ транспортування нафтопродуктів може й потрібно ліцензувати, щоб мінімізувати аварійність, а може й ні, тут не знаю
треба викинути те шо абсолютно не доречне як ліцензування експорту, й впорядкувать те що маємо хочаб.
подивись- я ж безболісно скоротив той самий список НА ТРЕТИНУ
dymdym
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 вер, 2012 08:16

  dymdym написав:
  vmlevchuk написав:dymdym
Еще раз. Все обьеденения лицензий лишь усложняют роботу рынку и людям, а также мешают государтсву. Потому я против всех предложений по обьеденению. Лицензии надо или оставлять как есть или просто убирать.
Например. Это мое личное мнение как непроффесионала.
Зачем лицензировать дейтельность нефтепераробтки? Транспортирования? Я вопрос задаю не про обьеденение лицензий, а про отмены их как таковых.


я згоден- можна й потрібно відмінять але се мають вирішувать професіонали- ДУМАЮ транспортування нафтопродуктів може й потрібно ліцензувати, щоб мінімізувати аварійність, а може й ні, тут не знаю
треба викинути те шо абсолютно не доречне як ліцензування експорту, й впорядкувать те що маємо хочаб.
подивись- я ж безболісно скоротив той самий список НА ТРЕТИНУ

Проблема в том что это болезненно. В этом то и вся проблема. Кажеться что вот есть прогресс. Кстати и избирателю это можно так показать, и рассказать про рывок. Но если по факту бизнесу стало хуже, то зачем делать телодвижения, менять лицензии, законы и так далее?
Мне кажеться что основной принцип гос. дейтеля должен быть как у врача: "Не навреди".

Список то сокращен, но от этого только стало хуже. Тогда какой смысл в сокращении?
Давайте попробуете чуть угулбиться в вопрос, и понять почему бизнесу стало хуже.

Попробую обьяснить на простом примере. Например есть у нас лицензирования копания ям и лензия на строительство. Вы предлагаете его обьеденить и обьеденяете.


Теперь берем бизнес который занимался копанием ям, имел на это лицензию, и согласно лицензии имел екскаватор, проффесионала екскаваторщика, и самосвал для вывоза земли. Теперь же чтобы продолжить свой бизнес по копанию ям, он должен получить лицензию не только на копание ям, но и на строительство домов. То есть ему прийдеться взять в штат инженера проектировщика (который ему 100 лет не нужен) купить кран (который ему тоже не нужен) обеспечить работников средствами безопасности на высоте, хотя по идеи мы ямы только копаем, но ведь лицензия общаяя - значит все условия для всех одинаковы.
результата. затраты становяться настолько велики что у меня два выхода, или покинуть бизнес, или дать звятку. И теперь скажите мне чего вы добились?
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 вер, 2012 08:47

  vmlevchuk написав:
  dymdym написав:
  vmlevchuk написав:dymdym
Еще раз. Все обьеденения лицензий лишь усложняют роботу рынку и людям, а также мешают государтсву. Потому я против всех предложений по обьеденению. Лицензии надо или оставлять как есть или просто убирать.
Например. Это мое личное мнение как непроффесионала.
Зачем лицензировать дейтельность нефтепераробтки? Транспортирования? Я вопрос задаю не про обьеденение лицензий, а про отмены их как таковых.


я згоден- можна й потрібно відмінять але се мають вирішувать професіонали- ДУМАЮ транспортування нафтопродуктів може й потрібно ліцензувати, щоб мінімізувати аварійність, а може й ні, тут не знаю
треба викинути те шо абсолютно не доречне як ліцензування експорту, й впорядкувать те що маємо хочаб.
подивись- я ж безболісно скоротив той самий список НА ТРЕТИНУ

Проблема в том что это болезненно. В этом то и вся проблема. Кажеться что вот есть прогресс. Кстати и избирателю это можно так показать, и рассказать про рывок. Но если по факту бизнесу стало хуже, то зачем делать телодвижения, менять лицензии, законы и так далее?
Мне кажеться что основной принцип гос. дейтеля должен быть как у врача: "Не навреди".

Список то сокращен, но от этого только стало хуже. Тогда какой смысл в сокращении?
Давайте попробуете чуть угулбиться в вопрос, и понять почему бизнесу стало хуже.

Попробую обьяснить на простом примере. Например есть у нас лицензирования копания ям и лензия на строительство. Вы предлагаете его обьеденить и обьеденяете.


Теперь берем бизнес который занимался копанием ям, имел на это лицензию, и согласно лицензии имел екскаватор, проффесионала екскаваторщика, и самосвал для вывоза земли. Теперь же чтобы продолжить свой бизнес по копанию ям, он должен получить лицензию не только на копание ям, но и на строительство домов. То есть ему прийдеться взять в штат инженера проектировщика (который ему 100 лет не нужен) купить кран (который ему тоже не нужен) обеспечить работников средствами безопасности на высоте, хотя по идеи мы ямы только копаем, но ведь лицензия общаяя - значит все условия для всех одинаковы.
результата. затраты становяться настолько велики что у меня два выхода, или покинуть бизнес, или дать звятку. И теперь скажите мне чего вы добились?


абсолютно неправильне розуміння моїх пропозцій
нам потрібен департамент який займається ліцензуванням, чи ні????????зараз з сим як?????????
я вважаю потрібен. В департаменті мають бути кілька основних підрозділів
зброя, медицина, транспорт, копалини, будівництво й тп
тепер давай розглянем приклад про ями
копання ям се мізерна частка від ліцензії на будівництво
якшо у тя є ліцензія на будівництво, то тобі ями автоматично можна копати
якшо ж ти просто хочеш копать ями- приходиш в департамент ліцензій й кажеш- хчу копати ями. Тебе направляють в підрозділ по будівництву й по спрощеній процедурі видають неповну ліцензію на будівництво. Й ВСЕ. В чому проблема????????
для чого плодити мільярди паперів й тисячи ріжних підрозділів?????????
dymdym
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 вер, 2012 13:54

  dymdym написав:абсолютно неправильне розуміння моїх пропозцій
нам потрібен департамент який займається ліцензуванням, чи ні????????зараз з сим як?????????
я вважаю потрібен.

Вот как бы тут мы и расходимся :)
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 вер, 2012 14:27

  vmlevchuk написав:
  dymdym написав:абсолютно неправильне розуміння моїх пропозцій
нам потрібен департамент який займається ліцензуванням, чи ні????????зараз з сим як?????????
я вважаю потрібен.

Вот как бы тут мы и расходимся :)

в чому розходимся?????????
ти вважаєш шо робити операцію на мізках й виробляти наркоту можуть мати право хто завгодно?????????
до речі-мені здається список ліцензій не вичерпаний твоїм списком...чи вичерпаний :?:
dymdym
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 вер, 2012 15:06

dymdym
Отвечу по порядку:
1. Ми расходимся в том что моя цель - облегчение жизни бизнесу, потребителям и так далее. Я считаю что моя цель уже на начальнем этапе разошлась с вашей. Вы сразу же забыли о основной проблеме и зачем вообще был начат процесс, сам механизм для вас стал значить больше чем конечная цель. Именно это я и показываю всем людям которые появляються на форуме и говорят что "все просто". Когда это "все просто" оказываеться не все просто, и надо идти на какие то жертвы - большинство ведет себя как и наши чиновники, создаеться имитация бурной дейтельности, делаються реформы ради реформ.
Вот возьмите наш пример. Я вам показал и доказал что 3 лицензии это лучше чем одна, потому идея состоит в том что, или оставить как есть или преступить некие границы, которые заставит наши же мозги, сознание измениться, покоробиться (даже от ужаса). Вы этого сделать не смогли. Но реформы то проводить надо :)
Потому продолжаете голосовать за обьеденение лицензий, даже если от этого станет хуже бизнесу, а потом и простым гражданам. В последствии, как и чиновники, будут показаны великие достижения реформаторского правительства, которое вот те скоротило список лицензий. Но по факту стало хуже, но про это ведь знать никому не обязательно. ;)
Это вам не в обиду, я просто надеюсь, что вы сможете взглянуть на проблему со стороны, и понять почему у нас в стране все так, а не иначе.

2. Да впринципе операцию может делать кто угодно и производить наркоту тоже. Не нужна лицензия. Если кому то недобросовестно надо будет это сделать, лицензия ему в нашей стране никак не помешает. Даже сознаюсь в своей неправоте, этоже относиться и к финансовым лицензиям. Так вот исходя из этого мы можем утверждать что по сути в нашей стране - эти лицензии впринципе не нужны. И по большому счету вообще весь список не нужен. Если уж очень остро народ к чему то отнесеться можно оставить максимум 5 видов дейтельности которые лицензуються. но уж тогда их взять под полный и тотальный контроль. Впринципе я бы советывал не отменять лицензование. Во первых дело нужное, просто в нашей стране оно не нужное. Во вторых зачем разгонять людей проффесионалов которые многое умеют из госю службы.? не отменять, но сделать его добровольным. И заставить всех отчитываться о наличии лицензии и предьявлять лицензию при запросе клиента. И пусть сам клиент решает - пойдет он делать операцию на мозге в клиники которая лицензованая, или нелицензованая.

3 Нет. Список был взят из одного пункта закона о лицензировании, специально не вчитывался. Но пробежав глазами могу сказать что есть еще много ньансов и разовых лицензий например.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 вер, 2012 15:45

  vmlevchuk написав:dymdym
Отвечу по порядку:
1. Я вам показал и доказал что 3 лицензии это лучше чем одна, потому идея состоит в том что, или оставить как есть или преступить некие границы, которые заставит наши же мозги, сознание измениться, покоробиться ([b]даже от ужаса)[/b]. Вы этого сделать не смогли. Но реформы то проводить надо :)

2. Да впринципе операцию может делать кто угодно и производить наркоту тоже. Не нужна лицензия. Если кому то недобросовестно надо будет это сделать, лицензия ему в нашей стране никак не помешает. Даже сознаюсь в своей неправоте, этоже относиться и к финансовым лицензиям. Так вот исходя из этого мы можем утверждать что по сути в нашей стране - эти лицензии впринципе не нужны. И по большому счету вообще весь список не нужен.
3 Нет. Список был взят из одного пункта закона о лицензировании, специально не вчитывался. Но пробежав глазами могу сказать что есть еще много ньансов и разовых лицензий например.



1- ти занадто високої про ся думки :mrgreen: ти доказав=0
звідти мабуть й мій ужас :mrgreen:
2- дозволять возити дітей у роздовбаному бусі будь-яким п.яним дядям, єто брат не туди-хто відповідатиме за смерті 50 дітей?????????????????????????????
зара не краще ти скажеш- так не краще, але відмінивши ми точно не зробим краще
а от при відповідальнішій владі точно буде краще ліцензувати
3-якшо не влом, ану ще кылька пунктів покажи
давай ще подивимось
dymdym
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 вер, 2012 18:41

Re: Список документов, лицензий, сертификатов, разрешений и

Стоит остановиться на пункте 1.
Извините я вам все очень ясно написал, что 3 лицензии лучше чем одна лицензия. И я не виноват что вы не желаете учиться и просвещаться, а предпочитаете сразу хамить.
Попробуйте прочитать пару раз мои аргументы, и мы сможем продолжить когда вы поймете смысл сказаного. Хотябы поймете. Если у вас есть контраргументы - без проблем показывайте. Только прошу обьясните как будет лучше бизнесу от ваших предложений увеличить требование к их дейтельности, если они эту дейтельность не осуществляют, но условия этого действия должны соблюдать. Давайте проведу аналогию нижнего уровня. Это как выхотите сходить по маленькому в туалет, но сходить вам не дают, потому что входить в туалет можно только с рулоном бумаги потому что вы можете же еще захотеть сходить по большому. Аргументы о том что вы только по маленькому не работают - вход в туалет только с бумашкой. Но бумашки у вас нет, и у вас есть выбор или покупать вам ненужную рулон бумаки туалетной, дать взятку контролеру и пойти все таки по маленькому без бумашки. Каждый выберет свой путь. Самое интересное что ранее в тот туалет в очереди стояли только те кто по большому, теперь же очереди стали больше, денег клиенты платят больше, контролер погряз во взяточничестве, кроме того появились люди которые пока стоит очередь проскальзывают в туалет и делают там свои дела без оплаты вообще без бумажек, вытирая усе ап стены. Ага еще кстати, поскольку там надо платить деньги делать свои дела начали не только в туалетах и вообще и около туалета.
Бред? Согласен. Но именно это вы и предлагаете. Не знаю почему вы уперто хотите этого, видимо просто потому что с вами не согласились. Ну уж извините, я не могу поддерживать все что излетает с ваших уст. У меня есть свое мнение. Хотите такого сценария для Украины - пожалуйста, ратйуте за это. Но я вас очень прошу - не компостируете мне мозги что вы желаете знаний и понимания. Потому что как то незаметно. Уж извините.
Может вы найдете другой путь чем я предложил. Предлагайте, я же не против. Только первый ваш вариант, это пусть который я описал вам выше с примером платного туалета.
Пункты 2 и 3, можна будет обсуждать только после выяснения первого.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 07 вер, 2012 07:56

vmlevchuk 1- про хамити. Не звертай особливої уваги- нічо особистого, лише по факту.
2- ну дуже вже ти вітієватий чуваг, про ями про папір такі перезагибокручені приклади приводиш, шо аж страшно.
давай спробуєм по іншому.

У нас є таблиця мендєлєєва.
Чи потрібно нам для спрощення роботи, ліцензувати добичу кожного її елемента окремим підзаконним актом, й отримувати його у окремій бюрократичній конторі???????????????????????????????????????
Я стверджую- ні. Достатньо мати піддепартамент, який відає видачею ліцензій для всіх елеметів.
ТОЖ ДО ЧОГО ТУТ ПАПІР Й ЯМИ?????????Де тут правило входить в туалет только с рулоном бумаги потому что вы можете же еще захотеть сходить по большому????????????????
3- про власне лыцензії- я нічо не хочу робити більш жорстким. Дай мі цитату де я таке кажу.
Навпаки, я кажу-
а- давайте викинемо реально непотрібне, проти викидання якого буде мінімум аргументів
б- впорядкуємо то шо залишиться
в-створимо маленький аналітичний центр, й будемо постійно відслідковувати потріність того чи іншого ліцензування в подальшому
dymdym
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 07 вер, 2012 08:16

  dymdym написав:У нас є таблиця мендєлєєва.
Чи потрібно нам для спрощення роботи, ліцензувати добичу кожного її елемента окремим підзаконним актом, й отримувати його у окремій бюрократичній конторі???????????????????????????????????????
Я стверджую- ні. Достатньо мати піддепартамент, який відає видачею ліцензій для всіх елеметів.
ТОЖ ДО ЧОГО ТУТ ПАПІР Й ЯМИ?????????Де тут правило входить в туалет только с рулоном бумаги потому что вы можете же еще захотеть сходить по большому????????????????
3- про власне лыцензії- я нічо не хочу робити більш жорстким. Дай мі цитату де я таке кажу.
Навпаки, я кажу-
а- давайте викинемо реально непотрібне, проти викидання якого буде мінімум аргументів
б- впорядкуємо то шо залишиться
в-створимо маленький аналітичний центр, й будемо постійно відслідковувати потріність того чи іншого ліцензування в подальшому

Хотите продолжать общение перестаньте хамить вообще, пофакту или без факта.

На счет же таблицы - для каждого елемента не надо, а для групп елементов с общими характеристиками и особенностями добычи, которые значительно разняться и требуют добавочных ненужных затрат при их добыче и обработки - надо. Это если грубо.
Кроме того вы активно набросились на департаменту, думая что их выдают разные службы. По факту похамили, хотя факта и не было. Потому что лицензии например по той же добыче выдают одни и теже службы. Просто условия выдачи - разные.
А про то что вы хотите ил инет. Вы то может и не хотите - а получаеться как всегда. А я так не хочу.
На счет предложений - без проблем. Но сначала вы ждолжны понять почему 3 лицензии лучше чем 1. Моя идея заключаеться в том что 0 лицензий лучше чем 3. И это уже будет следующий вопрос. Возможно я ошибаюсь, но я это мое мнение, и я готов его защищать. На счет же уравнения 3 лицензии лучше чем 1, тут мне кажеться без сомнения верное, ибо аргументов почему не так - не было еще.
vmlevchuk
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
21 15284
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 чер, 2010 08:00
vmlevchuk
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама