Горячие новости по драгоценным металлам (архив за 2011)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви форуму банківські метали.
  #<1 ... 820821822823>
Повідомлення Додано: П'ят 30 гру, 2011 21:51

Золото фиксируется в Лондоне в последний раз в этом году на уровне $1,574.50 за унцию. Это +11,6% к 2010г.
Оно сделало свое дело и долгосрочные инвесторы будут в нём оставаться.
Другие металлы разочарованы.
-18,6% алюминий
-20,7% медь
-28,7% олово
http://www.mineweb.com/mineweb/view/min ... pid=102055

В акциях тоже не сладко.
По итогам года российский ММВБ сократился почти на 17 процентов
а РТС - почти на 22 процента
Востаннє редагувалось наблюдательный в П'ят 30 гру, 2011 22:22, всього редагувалось 1 раз.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 гру, 2011 22:08

наблюдательный
Оно сделало свое дело и долгосрочные инвесторы будут в нём оставаться.

Серебро сделало своё дело ещё лучше! :mrgreen:
Но долгосрочные инвесторы точно будут в нём оставаться!
Вот такие смешные люди наши инвесторы!http://smajliki.ru/smilie-883511175.html
Phantom
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 гру, 2011 22:28

Во всяком случае, по итогам этого года, золото переиграло ваши депозиты в US.
Поэтому не ходите героем. Что будет дальше, посмотрим. Год длинный....
А у серебра ещё всё впереди. Оно уже почти на самом дне. Позади Москва и отступать некуда. Оно ещё и золото сделает. Подождём маленько.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 гру, 2011 23:23

наблюдательный мне видится дно не ранее 15. Сегодня продавал 4 кила в столовых наборах в шикарном состоянии, в полной комплектации, продавал и плакал - вместо хотя бы +50% на которые надеялся когда покупал (это если цена не вырастет - а если бы 70 как Глеб обещал - тогда вообще бы озолотился) - какие-то жалкие +20%. Брал то в основном при бирже 36 в среднем, хотя и брал дешевле биржи. Но лучше хоть так, чем в ноль или минус.
А как плачут те у кого в кирпичах - даже страшно представить.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 гру, 2011 23:53

  jabba написав:А как плачут те у кого в кирпичах - даже страшно представить.

Это не страшно. Гораздо страшнее представить тех, кто взял ипотеку в долларах. А слитки серебра, это как консервы, которые долго не портятся.
Их каждый день не едят. Ну а если кто и затарился серебром/золотом до последней монеты, то сейчас наверняка узнает что такое мультикорзина.
Толстый слой подкожного жира всегда должен быть, дабы переждать пока биржевой медведь старого быка доест, а молодой бычок пока не подрастёт.
Рынок драг. металлов, это не вечеринка. Там могут танцевать годами.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 гру, 2011 00:04

  Сашун написав:
  hxbbgaf написав:Кто сказал? Вчерашние данные по США показывают, что потребление падает, а запасы растут....
Напиши, пожалуйста, правду, лучше цитатами, а не свое понимание написанного, которое, по неизвестной мне причине, противоположно фактам ...

Обычно, такие цитаты выглядят следующим образом: "Довольно плохой отчет о росте ВВП США отвлек внимание от того факта, что потребление на самом деле выросло на 2,7% вопреки прогнозу 2%, и сегодняшние данные по потреблению, скорее всего, подтвердят это мартовское улучшение."


Коммерческие запасы сырой нефти в США с 17 по 23 декабря 2011г. повысились на 3,9 млн барр. и составили 327,48 млн барр., сообщает Министерство энергетики США.
При этом запасы бензина за неделю с 17 по 23 декабря с.г. снизились на 0,7 млн барр. Запасы тяжелых дистиллятов в отчетном периоде повысились на 1,2 млн барр.
Поставки нефти на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) сократились с 14,604 тыс. барр./сутки до 14,585 тыс. барр./сутки.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 31 гру, 2011 01:24

  jabba написав: Но лучше хоть так, чем в ноль или минус.

Что-то я недопонимаю в ломбардной теме. Выдали ссуду под залог золота. Золото упало, и ушлые клиенты ссуды уже не возвращают. Им дешевле отказаться от залогового золота. Ломбарду это не выгодно. Если он перестрахуется и сильно понизит цену на залоговое золото, клиенты пойдут за ссудой к конкурентам. Ну, допустим, будет золото и серебро стоить копейки. Значит, уменьшатся размеры ссуд, и соответственно прибылей от процентов.
Получается, ломбарды не заинтересованы в падении золота.
Зачем тогда в него бросать камнями?

jabba, я где то не прав?
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 гру, 2011 02:26

наблюдательный А типо от того бросай или нет - цена изменится? Упадет - ну попадос, это бизнес. Да и то - невыкуп не от динамики цен зависит а от ситуации у заемщика с деньгами.Да и те кто за биржей следит по ломбардам обручалки не закладывают.
Ну а на обвинения в бросании камней - я тут на форуме не кредиты выдаю. Лично я считаю что нужно просто трезво оценивать перспективы в частности серебра, раз за него зашла речь - а не медитировать на 70 за унцию и 1:16. О том что если станет 32 то нужно не покупать на радостях что халява подвалила, а в панике продавать с целью 15 я говорил еще когда было 40+ и 32 казалось вообще недостижимым. В прннципе правильное было видение поведения цены. Может до 15 и не дойдет, может на 20 остановится. Но покупать сейчас мне видиться неправильным, еще далеко не дно и падение серебра не закончилось. Кроме того соотношение к золоту вполне может стать и 70 и хуже - т.е. золотом может расти а серебро при этом падать.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 гру, 2011 03:09

  наблюдательный написав:
  jabba написав: Но лучше хоть так, чем в ноль или минус.

Что-то я недопонимаю в ломбардной теме. Выдали ссуду под залог золота. Золото упало, и ушлые клиенты ссуды уже не возвращают. Им дешевле отказаться от залогового золота. Ломбарду это не выгодно. Если он ***** и сильно понизит цену на залоговое золото, клиенты пойдут за ссудой к конкурентам. Ну, допустим, будет золото и серебро стоить копейки. Значит, уменьшатся размеры ссуд, и соответственно прибылей от процентов.
Получается, ломбарды не заинтересованы в падении золота.
Зачем тогда в него бросать камнями?

jabba, я где то не прав?


Ломбарды обычно выдают ссуды на короткие сроки и под огромный процент - не успевает ничего поменяться. Там все рассчитано. Бывает, сразу отнимают проценты.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 31 гру, 2011 10:09

  наблюдательный написав:Что-то я недопонимаю в ломбардной теме. Выдали ссуду под залог золота. Золото упало, и ушлые клиенты ссуды уже не возвращают. Им дешевле отказаться от залогового золота. Ломбарду это не выгодно. Если он ***** и сильно понизит цену на залоговое золото, клиенты пойдут за ссудой к конкурентам. Ну, допустим, будет золото и серебро стоить копейки. Значит, уменьшатся размеры ссуд, и соответственно прибылей от процентов.
Получается, ломбарды не заинтересованы в падении золота.


Напиши себе шпаргалку с цифрами (курс золота, залоговый %, плановая прибыль, цена скупки и т.д.) и сам увидишь, что ломбарду курс золота безразличен - на норму прибыли практически не влияет. А, при опытных работниках, - не влияет и на объем прибыли ...

Пример.
На рынке 1 торгует дорогим товаром типа "куры по 30", а другой - дешевым товаром типа "картошка по 3". Так объем прибыли примерно одинаковый, т.е. от цены товара почти не зависит ...
Сашун
 
Повідомлень: 4558
З нами з: 09.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 259 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 820821822823>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
20655 1432418
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 гру, 2013 23:06
jabba
8271 412551
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 вер, 2013 13:25
Модератор
2568 173086
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 бер, 2012 23:03
Gebels
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron