Горячие новости по драгоценным металлам (архив за 2011)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви форуму банківські метали.
  #1234 ... 823>
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2011 20:13

Горячие новости по драгоценным металлам (архив за 2011)

20.01.2011 00:47 BOSSART [bossart]
Я же обещал, что ФР таки упадет, и на первоначальной волне этого падения ФР, золоту устроят финальный (в рамках этой коррекции) обвал.

Вуа ля: ФР сегодня таки грохнулся, шахтеров снова зарыли, золото тоже утрамбовалось, но чуть чуть. Продолжение следует завтра, тем более, что, пятница, кажется - день исполнения опционов? Значит, расти будем только после этого. Тем паче, что 14-й день приходится на завтра, стало быть, на завтра, по идее, придется финальная волна медвежьего давления, с разворотом. Одно радует: бандерлоги, по большей части, уже слились и даже ушли в короткую. Во всяком случае, чисты позиции хедж фондов - на 2.5-летнем минимуме. Когда на рынке продались все, кто хотел это сделать, рынок стабилизируется и начинает расти.
Ссылка
Anjus
 
Повідомлень: 300
З нами з: 26.02.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2011 20:21

Да, удивительно.
То ли еще будет - я уже год твержу - что золото очередной пузырь.
И все поголовно со мной спорят, прям как в 2005-2008 про недвижимость.
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 987
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2011 23:12

horrr написав:Да, удивительно.
То ли еще будет - я уже год твержу - что золото очередной пузырь.
И все поголовно со мной спорят, прям как в 2005-2008 про недвижимость.


Скажите, а что сейчас не пузырь?
Вот сегодня на ФР почти всё в красном цвете. Нефть, медь, серебро грохнулись тоже прилично,
хотя глобальных причин для такого падения сегодня вроде как и не было . В основном наносной фонд из области догадок, что может сотворить Китай с юанем в ближайшей перспективе. Слухи управляют всем мировым рынком. Настоящего рынка уже давно нет. А есть, не в обиду трейдерам, стадо баранов, которые шарахаются от малейшего писка полевой мыши. И чем больше это стадо становится, тем большая волантильность будет на рынках. И я не удивлюсь, если вскоре цена на золото будет меняться на пиках не на $10-20 в день, а на все 100, ибо пузырь не в золоте, а пузырь в количестве долларов, прущих на фондовые рынки.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2011 08:53

о я якраз злиточок запланувала купити ... ..

треба трішки почекати.. :lol:
Miola
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2011 09:06

horrr написав:Да, удивительно.
То ли еще будет - я уже год твержу - что золото очередной пузырь.
И все поголовно со мной спорят, прям как в 2005-2008 про недвижимость.

Золото не пузырь.

Грохнулось потому что

1) Хорошие данные по економыке США и Евро
2) Данные рынка акций
3) Фиксация прибыли нескольких инвест фондов
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2011 10:21

Ну как же не пузырь - если взять его цену в 80-х(когда цены устаканились после обвала) в среднем долларов 300 и пользуясь инфяционным калькулятором прибвыить инфляцию за прошедшие годы - то справедливая цена (за счет обесценивания доллара) ему в районе 800 за унцию. Все что выше - то пузырь за счет ожиданий краха доллара. Я не утверждаю, что пузырь уже достиг пика и шас лопнет - но надулся он уже минимум на половину.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2011 10:45

Кому цікаво Українська біржа найближчим часом вводить ф'ючерс на золото.
Специфікація з форуму:

Лондонский фиксинг делается не на LSE.
Его делают 5 банков, а информация распространяется The London Gold Market Fixing Ltd.
http://www.goldfixing.com/home.htm
Кстати, мы получили от них официальное разрешение.

Спецификация (примерная)

Полный код контракта GX-3.11
Фьючерсный контракт на цену одной тройской унции аффинированного золота
Тип контракта Расчетный
Базовый актив Утренний фиксинг золота на лондонском рынке наличного металла «The London Gold Market Fixing Limited»
Количество базового актива в контракте 1
Исполнение Закрытие позиций с перечислением вариационной маржи,
рассчитанной исходя из цены одной тройской унции аффинированного золота в слитках, которая фиксируется на лондонском рынке наличного металла «The London Gold Market Fixing Limited» (утренний фиксинг) в дату исполнения контракта переведенного в гривну по официальному курсу НБУ на этот день
Единица измерения пункт
Шаг цены 0,1 пункта
ГО 20%
yaropolk
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2011 10:55

jabba написав:Ну как же не пузырь - если взять его цену в 80-х(когда цены устаканились после обвала) в среднем долларов 300 и пользуясь инфяционным калькулятором прибвыить инфляцию за прошедшие годы - то справедливая цена (за счет обесценивания доллара) ему в районе 800 за унцию. Все что выше - то пузырь за счет ожиданий краха доллара. Я не утверждаю, что пузырь уже достиг пика и шас лопнет - но надулся он уже минимум на половину.

а если мы возьмем не 300 на минимуме, а 800 на максимуме, то получим 2000 в теперешних деньгах.
почему сейчас не могут надуть пузырь, до пиков 30 летней давности? так что еще 30% потенциал для роста имеется. вот когда будет 2000 тогда и можно говорить что пора сливаться. но это только если рассматривать золото как сырьевой товар. а вот если посмотреть на золото как на реальные деньги, коими оно являлось более 2000 лет, и оценить количество напечатанных $ к количеству золота в форт ноксе, то получится от 30к до 50к за унцию.
количество золота на земле ограничено, и во времени величина постоянная. пузырь не в золоте или не в нефти - пузырь в бумажных деньгах.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2011 11:17

potter написав:а если мы возьмем не 300 на минимуме, а 800 на максимуме, то получим 2000 в теперешних деньгах.
почему сейчас не могут надуть пузырь, до пиков 30 летней давности? так что еще 30% потенциал для роста имеется. вот когда будет 2000 тогда и можно говорить что пора сливаться. но это только если рассматривать золото как сырьевой товар. а вот если посмотреть на золото как на реальные деньги, коими оно являлось более 2000 лет, и оценить количество напечатанных $ к количеству золота в форт ноксе, то получится от 30к до 50к за унцию.
количество золота на земле ограничено, и во времени величина постоянная. пузырь не в золоте или не в нефти - пузырь в бумажных деньгах.


100% согласен!
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2011 17:11

jabba написав:Ну как же не пузырь - если взять его цену в 80-х(когда цены устаканились после обвала) в среднем долларов 300 и пользуясь инфяционным калькулятором прибвыить инфляцию за прошедшие годы - то справедливая цена (за счет обесценивания доллара) ему в районе 800 за унцию. Все что выше - то пузырь за счет ожиданий краха доллара. Я не утверждаю, что пузырь уже достиг пика и шас лопнет - но надулся он уже минимум на половину.

давайте тогда уже и цены на недвижимость и автомобили посчитаем по вашему инфляционному калькулятору и будем ждать когда же автомобили в 2-3 раза подешевеют...
vidima
 
Заблокований
Повідомлень: 1672
З нами з: 14.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 107 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 823>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
20655 1432415
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 гру, 2013 23:06
jabba
8271 412550
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 вер, 2013 13:25
Модератор
2568 173085
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 бер, 2012 23:03
Gebels
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама