Хроники необъявленной войны гривне

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<123456>
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 22:57

alyak
Ну, у каждого свой ответ на то, сколько будет дважды два. Но не пугайте меня больше тем, что вы подумаете. А то вы меня все только пугаете.:)
mischishin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36
З нами з: 10.09.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 22:59

  mischishin написав:alyak
Ну, у каждого свой ответ на то, сколько будет дважды два. Но не пугайте меня больше тем, что вы подумаете. А то вы меня все только пугаете.:)


ну у нас же страна непуганных идиотов ...
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2012 00:49

хотите знать кто воюет против гривны? все кто сейчас в политике, и те кто сейчас при власти, и те кто к ней идут, и те кто в оппозиции. почему? да потому что уже 22 года идет настоящая война против мелких производителей, против всего что могло принести стране прибыль в валюте и не было во владении крупного капитала. сейчас эти усе "крупняки" и "настоящие бизнесмены" какраз доползли до политики. пишем теперь, что всего то каких-то ДВА даже крупных банка могут договорится (+ задержка самолета) - в итоге взвинтить курс, и на это взвинчивание в стране нет совсем никаких оснований.
да фсе эти "бизнесмены"-политики на приватизациях заводов и их предприватизационным доводом до банкротства и сделали свои капиталы. сейчас осталось только бюджет пилить, да и там уже пилить мало что осталось. все эти убитые заводы и есть причина прогнозируемой девальвации гривны.
(зи.наблюдаю в последний год обилие всяких старых совдеповских помещений по 1000-2000 и больше м2 выставленных на продажу. все, наигрались. к некоторым "бизнесменам" начинает доходить, что сейчас эти старые помещения с порезанными станками уже мало кому нужны то оказывается. что для работы лучше построить для себя с нуля.)
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4135
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2012 08:17

cellar
Период банкротств украинских предприятий - это отдельная и страшная тема. Тема уничтожения промышленности Украины в пользу импортных товаров. То есть - западных стран. В ней активно участвовали многие выдающиеся современные экономисты и финансисты. Те, что сейчас учат власть жить и Родину любить: Пинзеник, Терехин...:)И многие другие.
mischishin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36
З нами з: 10.09.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2012 09:35

  mischishin написав:cellar
Период банкротств украинских предприятий - это отдельная и страшная тема. Тема уничтожения промышленности Украины в пользу импортных товаров. То есть - западных стран. В ней активно участвовали многие выдающиеся современные экономисты и финансисты. Те, что сейчас учат власть жить и Родину любить: Пинзеник, Терехин...:)И многие другие.


запад виноват .... не курс гривны как хорошо .

для сравнения , я в турции брал клубнику по 1 долл на базаре для туристов , 8 грн , покажите где в укриане можно было купить ...

когда картошка у нас стоила 6 грн , в турции - 2.40 , в европе чуть дороже турции ну и т.д .

Виноваты в первую очередь те кто стоят у руля . Именно они влияют на ситуацию . Когда стояла юля и к ( в том числе и г-н янукович проскакивал ) - они виноваты в том что к 2008 нахватались долгов . Сейчас ТОЖЕ САМОЕ делает молодая и не очень команда . Именно они идут против экономических трендов и разрушают страну вгоняя в долговую яму .

Еще раз повторюсь - за 25 мес "новой" власти - 26 млрд новых долгов

Но виноваты блин то попередники , то европейский кризис , то запад (вы) , плохому танцору вечно что-то мешает . Классика . Они не могут быть отвественными и самостоятельными . Посему будем ждать когда ситуация случиться и не расчитывайте что люди не понимают зачем беруться кредиты под 9,25% и не понимают что в 2008 под такие проценты брали не оптом от имени государства , а в розницу чуть ли не студентам .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2012 10:54

alyak
Новые долги плохо, кто спорит.:)Но, насколько помню - в 2008-2009 годах их набрали еще больше. И не выполнили требования МВФ о повышении цен на газ для населения.:) Вот и пошли проблемы с МВФ. Но виновата власть...Может, не нада больше про палитику:)? Украине ведь пофигу, кто там ей правит. Ей нужно быть сильной и обеспеченной, причем устойчиво - с помощью современных и перспективных видов производств и услуг, бизнеса, экологически безопасной, соуиально развитой и активно работающей на внешних рынках. А весь тот сыр-бор, что Юля и Ющенко устроили, обвиняя друг друга на весь мир - он Украине еще будет долго аукаться в мире. Но, можно, конечно, делать вывод о том, что тогда было хорошо. А плохо - сейчас. Вопрос только в том - кому? И на сколько?
mischishin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36
З нами з: 10.09.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2012 10:58

  mischishin написав:Может, не нада больше про палитику:)?
....
А весь тот сыр-бор, что Юля и Ющенко устроили, обвиняя друг друга на весь мир - он Украине еще будет долго аукаться в мире. Но, можно, конечно, делать вывод о том, что тогда было хорошо. А плохо - сейчас. Вопрос только в том - кому? И на сколько?


1. наверное тому що послидовный ....

2. юлю и юща принимали во всем мире в отличие от нынешних . И юле МВФ давал кредиты , нынешние не могут найти с ним язык и гребут под 9,25% .... юля не повышала цен для населения и ей все равно давали . что мешает нынешним - сказать сложно , но что-то мешает .

PS. Так что там с импортом ?
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2012 11:07

alyak
Я вас умоляю. Ющенко письма через Огрызко рассылал, что позиция Тимошенко не является позицией Украины. Огрызко потом рассказывал, как ему было стыдно и почему он от Ющенко ушел. как их принимали по всем миру - вместе или по отдельности? выйдите из своего воображения - и посмотрите на мир без политических очков. В нем есть очень много цветов не только оранжевый. По импорту готов говорить, скажите только о чем, но...вы ведь все в политику переведете - как теперь плохо. А было - хорошо. Если честно суть поднадоело все это.:)Оранжевые облажались. И, пока они это не хотят признать - мужиками они выглядеть не будут в моих глазах. Ошибиться и проиграть можно. Но, если ты хочешь выиграть - надо это признать - свое поражение. И учиться на ошибках. А они думают, что снова народ задурят - как вот вы меня сейчас задурить пытаетесь. ребята, ваше время прошло. Украина поумнела.:)
Кстати, из них всех Ющенко сейчас выглядит наиболее интересно. Ошибки признал. На хрен все свое политбюро Нашей Украины разогнал. Все новые люди в руководстве. Это - честно. И перспективно - на мой взгляд. При всем при том, что я - бывший сторонник Ющенко.:)
mischishin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36
З нами з: 10.09.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2012 11:20

  mischishin написав:По импорту готов говорить, скажите только о чем,


чукча не читатель , он писатель . Вопрос все тот же насколько вырос импорт в августе .

  mischishin написав:но...вы ведь все в политику переведете - как теперь плохо. А было - хорошо. Если честно суть поднадоело все это.:)Оранжевые облажались. И, пока они это не хотят признать - мужиками они выглядеть не будут в моих глазах.

Только что вы сказали что не хотите о политике и тут же рассказываете об плохих оранжевых . Тому що послидовни ?

Лично я не вижу разницы с новыми . Падение промпроизводства в августе - 5% .

  mischishin написав:Ошибиться и проиграть можно. Но, если ты хочешь выиграть - надо это признать - свое поражение. И учиться на ошибках. А они думают, что снова народ задурят - как вот вы меня сейчас задурить пытаетесь. ребята, ваше время прошло. Украина поумнела.:)


Не нужно тут мозги промывать, рекламыне ролики на ТВ вижу каждый день . Столько сколько украли "эти" не было ни до , и надеюсь не будет после в истории украины . И все что они могут сказать телезрителю - это то что они лучше потому что другие были плохими . Противно . У меня нет часов за 30 тыс долл , у премьера турции нет , у премьера польши нет , а у януковича есть .

  mischishin написав:Кстати, из них всех Ющенко сейчас выглядит наиболее интересно. Ошибки признал. На хрен все свое политбюро Нашей Украины разогнал. Все новые люди в руководстве. Это - честно. И перспективно - на мой взгляд. При всем при том, что я - бывший сторонник Ющенко.:)

Ну понятно , беззубый ющенко вам интереснее чем зубастая юля ...

Хватит . Я от вас не услышал никаких расчетов и цифр подтверждающих то что эти лучше тех .

За газ как платили 400 у.е. так и платим . В долг как брали так и берем . Страна на грани дефолта . Все может очень быстро реализоваться при негативном сценарии . Запас прочности нулевой .

У юли было 38 млрд СОБСТВЕННЫХ ( давал выше пояснение что такое собственные резервы ) резервов , у них счас 19 ... а вы песни ведете про лучшую подготовку . Циплят по осени считают , скоро подсчитаем .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2012 12:47

alyak
Да не вопрос - давайте сверимся после выборов и в конце года. Я ж не против.
mischishin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36
З нами з: 10.09.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24 89835
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 чер, 2023 22:13
UA
9 11938
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 вер, 2014 17:45
М_и_х_а_и_л
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама